Национальный парк Вильсанди

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Национальный парк Вильсанди подразумевает собой не большой полуостров Харилайд,расположенный на острове Сааремаа и несколько примыкающих к нему маленьких островков в северо-восточной части. Основная часть площади занята морем, присутствуют здесь лишь небольшие участки суши, на которых распологается самая крупная Эстонская колония тюленей.Этот парк богат различными видами растений и цветов,если приехав сюда вы решите погулять по местным лесам, полям и лугам,то можете встретить более 30 видов орхидей и других красивых цветов.
На побережьях парка располагаются не большие дюны вдоль которых можно совершать продолжительные и увлекательные прогулки.Посмотреть вложение 1884Территория парка оснащена местами,на которых можно розжигать костры,а так же при длительной эскурсии по этому месту,вы сможете без особых усилий установить палатки. Так же здесь распологается множество смотровых площадок, с которых вы можете понаблюдат за различными видами птиц.
В самом парке можно совершать прогулки на воде и более подробно ознакомиться с маршрутами,которые предназначены для морского вида спорта а так же самим прокатиться на них.
Национальный парк Вилсанди, считается самым богатым островами регионом Эстонии с самой большой морской площадью.Площадь этой территории составляет несколько тысяч гектар,тут расположена самая западная точка Эстонии.
Вы можете попасть на остров Вильсанди на лодке из порта Паписааре, а летом до места можно свободно дойти пешком.Тропа с обозначением длиной около 5 км ведет с полуострова Кууснымме через небольшие островки на остров Вяйке-Вильсанди.
Две походные тропы на острове начинаются у смотровой башни в центре острова Вильсанди. Учебная тропа длиной 8 км ведет вдоль южного берега мимо коралловых рифов к маяку, а оттуда возвращается обратно в лес через северное побережье. Вторая походная тропа ведет на остров Весилоо мимо зоны комплексного наблюдения, огороженной забором.
Национальный парк Вильсанди является старейшим заповедником в странах Балтики с самой большой морской территорией.
Из великих достопримечательств здесь есть памятник Камни Блесты, посвященный Южной Богине Красоты; а также обязательный пункт любой туристической программы — посещение метеоритного кратера Каали, образовавшегося в результате падения небесного тела примерно четыре тысячи лет назад и оставившего свой след в 18 километрах от Курессааре.
Добраться до места вы сможете на автобусе из Курессааре,время в пути составит примерно 40 минут. Автобус останавливается в местечке Лоона в 300 м от информационного центра.
 
Национальный парк действительно поражает красотой. В Эстонии заботе о природе придают большое значение и поэтому кругом чистота, порядок, всё оборудовано для удобства туристов и в то же время не мешает самой природе. Я бы тоже советовал посетить этот парк, впечатления потрясающие!
 
Был впечатлен тем, что в Эстонии есть такого рода парки! Это очень здорово, что каждый может отдохнуть там, хорошо провести время и с пользой!
 
Эстония прекрасная страна куда не зазорно поехать в очередное свое туристическое путешествие. Эстония богата не только парками, тут действительно есть на что посмотреть.
 

Последние темы

Назад
Сверху