Наша единая Родина

RAV001

Участник
Сообщения
1
Реакции
7
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Мужской
Наша единая Родина
Россия – парадоксальная, как это ни банально, страна, здесь невозможно находиться, но даже через многие годы после эмиграции, сладкое слово «дом» все равно нет-нет, да и вырвется не по отношению к ныне новой стране обитания, а к той – холодной, далекой и такой сердечно родной.
Какое роскошное культурно-историческое наследие оставила наша страна!
Но важнейшие достоинства страны – это не питерский Эрмитаж или московский Кремль, не великий Байкал или живительная Волга, не красота Урала или мудрость Кавказа, не литературное наследие Ясной Поляны или вековая история Третьяковской галереи. Важнейшее достоинство страны – это люди, обычные земные люди, живущие в немногих мегаполисах страны и в огромном количестве небольших сел и деревенек, жизнь где приводит в ужас любого европейца. Усталые улыбки и натруженные руки, желание безвозмездно помочь незнакомцу и защитить того, кто слабее их, трудолюбие и постоянная вера, что все образуется, бесконечная доброта и живое сердце, отточенный жизненными перипетиями ум и радушный характер.
Ни в одной стране мира нельзя увидеть столько теплоты и понимания от людей, которые всю жизнь прожили в ужасающих условиях.
 
Россия самая необъятная и красивая страна на свете, полностью с вами согласен)
 
И хотелось бы добавить что благодаря этим самым земным людям Россия всегда была есть и останется одной из самых дружелюбных и приветливых стран !
 
И хотелось бы добавить что благодаря этим самым земным людям Россия всегда была есть и останется одной из самых дружелюбных и приветливых стран !


Здравствуйте !

Согласен с Вами абсолютно!

Но, хотелось бы сказать пару слов и о нашей прекрасной стране! О нашей необъятной РОДИНЕ!

Никогда не понимал людей, которые недовольны РОССИЕЙ, которые ищут впечатлений в зарубежных поездках на отдых.
РОССИЯ такая огромная, такая прекрасная ...

Что ещё можно найти лучше ?

Если не можешь найти счастье там, где ты живёшь,
Где ещё ты его найдёшь!?

С уважением,
Василий.
 
Последнее редактирование модератором:
Абсолютно согласна с автором. Россия великая страна. Мне довелось много раз побывать в России. Я сама русская и мои бабушки с дедушками похоронены в Воронежской области. Везде встречала только доброжелательных и приветливых людей. Страна огромная и очень красивая. Особенно запомнился отдых на Валдае и в Карелии.
 
Не могу полностью согласиться с автором. Безусловно, люди в России - это важнейшее её достояние, но без таких достоинств страны, как питерский Эрмитаж, московский Кремль, великий Байкал, живительная Волга, красота Урала и вековая история Третьяковской галереи, кому будет интересна наша страна?
 
Ну автор немного перегнул с отзывчивостью и бескорыстием нашего населения. Да я не спорю есть такие люди, но их крайне мало. Пусть автор прокатился по стране, зайдёт в какой нибудь деревушке в дом и попросит что нибудь... В большинстве случаев пошлют куда подальше, где и навернуть чем нибудь могут, а потом ещё в полицию сообщат о подозрительной личности. А вот если постучаться в дом и попросить что нибудь за деньги, то это совсем другая история...
 
Не могу полностью согласиться с автором. Безусловно, люди в России - это важнейшее её достояние, но без таких достоинств страны, как питерский Эрмитаж, московский Кремль, великий Байкал, живительная Волга, красота Урала и вековая история Третьяковской галереи, кому будет интересна наша страна?
Извините, но я не могу согласиться с Вами. Все это: Эрмитаж, Кремль, Волга и т.д, - это всего лишь достопримечательности. Всем этим можно любоваться день, неделю, месяц и потом станет привычным. Просто средой обитания. А вот люди, люди всегда интересны. Они всегда удивляют и поражают. К ним не возможно привыкнуть.

Согласен с автором полностью. Я часть жизни провел в разьездах, и на машине и общественным транспортом. Разные были ситуации. Иногда приходилось просить о помощи и люди всегда шли навстречу. В 4 часа утра стучался в деревенский дом, что бы спросить дорогу!! И мне не просто ответили, а вышел дед, прошел со мной метров 400(до дороги), что бы точнее показать. В другой ситуации, люди сами предлагали отдых и ночлег. Да, поездил в свое время и скажу точно: наше богатство- это люди.
 
Последнее редактирование модератором:
В эмиграции не был,но ностальгию эмигрантов воспринимаю через песни:
Над Канадой небо сине,
Меж берёз - дожди косые.
Хоть похоже на Россию
Только всё же не Россия.
 
Я сам живу в сердце России - Москве и имею некоторое представление о здешних местах. В Москве главное туристическое место - это красная площадь. А вообще Россия славиться своими природами.
 
По неким причинам в 14 году пришлось побывать в нескольких местах России.Начинали с маленьких мест.Ставрополь, станица Курская, село Ачикулак.Я была очень удивлена такой душевностью этих людей, которые нам встречались.Такой заботой. До слез было приятно.А приехали в столицу - там уже все по-другому.Более серьезные люди.
 
Читаю и просто поражаюсь нелепости. Это почему же в России нельзя жить? Живём, нормально живём, и другим даем жить, хотя может быть зря даем. Время покажет кто прав, кто виноват. Народ в России хороший, но как и везде бывают нелюди. Вспомните двух Белорусских подростков, нанесших 127 ножевых ранений своей учительнице. А хороших людей все равно больше, чем плохих.
 
Ребята, везде можно жить. Всё дело в отношении. Мне как-то краснодарка сказала: "с каким багажом приедете, с таким и жить будете", имея ввиду багаж духовный. И она права. В России не может быть неинтересно, хотя бы по причине её размеров. Тут столько разной природы, ландшафтов! А сколько разных народов со своими обычаями...Зимую в Коми. "Летую" в Болгарии. Люблю Россию.
 
Хотел еще раз написать и поспорить, но передумал. Мне жаль тех людей, кто с молодости ноет и ноет, всем недоволен, все ему плохие. У меня складывается такое ощущение, что эти люди сами такие же, с негативным настроем. Вот например Я, заслуженный "негр" России, живу с детства в России, думаю и разговариваю на русском языке, разговариваю еще на трех языках, остальные языки изучать не стал по причине своей лени. Всю жизнь пахал как настоящий негр, поэтому позволил себе попутешествовать по миру и посмотреть многие страны. Посмотрел как там работают и живут люди, что они кушают, как они относятся друг к другу. Поверьте мне есть с чем сравнивать. Только в России вы найдете такую отзывчивость и понимание вашей боли, только в России вам придут на помощь по зову сердца, ПРОСТО ТАК ОТ ДУШИ. Конечно со мной могут поспорить, что в других странах тоже есть отзывчивые люди. И они будут правы. Конечно есть такие хорошие люди в других странах, но такого количества как в России, такого количества хороших людей нет больше ни в одной стране. И самое главное - Если ты сам нормальный человек, хороший и отзывчивый, то к тебе будут притягиваться люди такие же, нормальные, порядочные, отзывчивые.
 
Я с вами согласна.Русские люди всегда были и есть добрые и душевные,особенно в глубинке.Они живут в основном своим хозяйством,привыкли работать с утра до ночи,чтобы как-то свести концы с концами.Я сама родилась и выросла в советские времена.Когда партия нас вела к коммунизму.Сначала нас в школе принимали в октябрята,затем в пионеры,а потом в комсомол.Ну а кто уже дозрел-вступали в партию.В глубинке в те времена колхозы и совхозы развивались,сельскому хозяйству уделялось много внимания.Строили жилье,пытались удержать молодежь.Не смотря на все трудности жизнь была интересная.А сейчас проезжаешь мимо деревень,жилых домов раз два и обчелся.Единственное,что радует,сейчас очень много людей едет в деревни,строят дачи и жилые дома.А колхозы и совхозы давно все развалились.Но наши русские люди все равно живут с верой в лучшую жизнь и этого у нас не отнять.
 
Я с вами согласна.Русские люди всегда были и есть добрые и душевные,особенно в глубинке.Они живут в основном своим хозяйством,привыкли работать с утра до ночи,чтобы как-то свести концы с концами.Я сама родилась и выросла в советские времена.Когда партия нас вела к коммунизму.Сначала нас в школе принимали в октябрята,затем в пионеры,а потом в комсомол.Ну а кто уже дозрел-вступали в партию.В глубинке в те времена колхозы и совхозы развивались,сельскому хозяйству уделялось много внимания.Строили жилье,пытались удержать молодежь.Не смотря на все трудности жизнь была интересная.А сейчас проезжаешь мимо деревень,жилых домов раз два и обчелся.Единственное,что радует,сейчас очень много людей едет в деревни,строят дачи и жилые дома.А колхозы и совхозы давно все развалились.Но наши русские люди все равно живут с верой в лучшую жизнь и этого у нас не отнять.
Мы русские , мы всегда такие и у нас этого уже не отнимет никто. Мы живём с верой в светлое будущее уже сотни лет подряд. Это лучшее наступает, но зараза почему то слишком медленно, хотелось бы побыстрее. Страна у нас очень уж сильно большая и все двигается очень медленно.
 
Я много в кахих странах жил от Азии до Африки где то даже более 2х лет ,и па прошествии времени убедился ,что лучше Родины места нет.
 
Ну автор немного перегнул с отзывчивостью и бескорыстием нашего населения. Да я не спорю есть такие люди, но их крайне мало. Пусть автор прокатился по стране, зайдёт в какой нибудь деревушке в дом и попросит что нибудь... В большинстве случаев пошлют куда подальше, где и навернуть чем нибудь могут, а потом ещё в полицию сообщат о подозрительной личности. А вот если постучаться в дом и попросить что нибудь за деньги, то это совсем другая история...
Как я вас понимаю, мы с вами соседи, и да, местные жители иногда обескураживают и поражают, своим поведением. Есть конечно противоположности, но их очень мало, и ещё не маловажный аспект, порой родные относятся хуже чужих.
 
Последнее редактирование:
Россия-это её народ. Неважно, кто и где живёт. Главное, что люди делают для своей страны на местах. Мы все работаем и растим детей. И только нам решать как сделать жизнь лучше. Посадил дерево, построил дом-всё это хорошо для малой родины, следовательно хорошо и для большой Родины. Так живёт большая часть народа.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху