Наша поездка в Крым в Рыбачье

Эмилика

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Женский
Рыбачье – тихий уголок Крыма с романтичным пляжем

Посёлок Рыбачье – это, пожалуй, самый уютный и безмятежный уголок Крыма. Расположен курорт на юго-востоке полуострова всего в 35 километрах от знаменитой Алушты. В Рыбачьем тихо и спокойно. Здесь вы не увидите большого наплыва туристов, как в Ялте или Судаке, тут нет толпы. Да и корабли в эти воды заходят нечасто. Зато в посёлке есть просторный пляж, куда нередко приплывают дельфины! Да и медузы тут частые гости. Вода – чистая, прозрачная, виден каждый камушек. Сидя на пляже, можно насладиться восхитительными видами гор. Вдалеке виднеется гора Аю-Даг... А если проснётесь пораньше, то увидите, как первые лучи солнца появляются из-за горного перевала, создавая особое романтичное настроение…Именно за этой красотой, уютом, тишиной и романтикой наша семья из четырёх человек и отправилась из Псковской области в крымский посёлок Рыбачье в августе 2022 года.

Дорога до посёлка

До посёлка Рыбачье добирались на автомобиле по трассе М-4. Выбрали комфортный платный маршрут, часть дороги оплачивали с помощью приложения «Автодор». Обошлось в 6 тысяч рублей в обе стороны.

Подъезжая к Крыму, вкусили все прелести путешествия по знаменитому серпантину. Начинающим водителям не стоит садиться за руль, так как можно не справиться с управлением. Для опытных шофёров этот участок дороги просто потребует чуть больше внимательности, но особых трудностей не вызовет.

Что касается парковки в посёлке, то с этим могут возникнуть сложности. У эллингов, которые расположены на берегу, очень мало парковочных мест. Зато поблизости есть платная автостоянка, стоимость за сутки – около 100 рублей.

Средний чек за бензин за всё путешествие у нас получился примерно 25 тысяч рублей, включая и поездки по полуострову. Намотали мы порядка пяти тысяч километров. В эту же сумму вошла и оплата платных участков на трассе М-4.

Жильё

Прямо на побережье расположено большое количество эллингов и гостевых домиков. На любой вкус и кошелёк. Выбор сделали в пользу эллинга №46 «Лето» (ул. Бедненко, 29/46). Это бюджетный вариант для семьи. Стоимость номера для семьи из четырёх человек – 2300 рублей за сутки. Согласитесь, отличная цена за жильё, которое находится практически на пляже! В номере был кондиционер, холодильник, телевизор. Для приготовления пищи в эллинге предусмотрена просторная общая кухня на несколько номеров.

Для туристов побогаче есть и другие предложения на этой же улице, с более просторными и комфортными номерами. Если же покинуть зону набережной и выйти непосредственно в посёлок, то можно снять жилье и за 500 рублей в сутки с человека. Словом, выбор жилья неплохой, на улице не останетесь.

Питание

На набережной расположены кафе и бистро, но их немного. Обычных столовых нет. Что касается цен, то средний чек на скромный обед для семьи в кафе выходил около 1500 рублей. Детского меню как такового нет. Но мы путешествовали уже с детьми-подростками, так что заказывали обычные блюда.

На выходе из набережной есть и рынок с магазинами. В супермаркетах принимают оплату картой, а на рынке – наличные. Фрукты и овощи были дешёвыми, а вот в магазинах цены повыше, оно и понятно, ведь посёлок – курортный. На базаре тоже мы нашли кафе и бистро, в которых заказывали пиццу, шаверму, хачапури. Средний чек в кафе на семью – примерно 1500-2000 рублей.

Достопримечательности рядом

На выезде из посёлка располагается храм-маяк святителя Николая. Там же работает и оригинальный «Музей катастроф на водах». Рядом с курортом находится и фантастический водопад Джур-Джур. Но лучше туда добираться на джипах, а не на личном авто, иначе рискуете разбить машину. Дорога к водопаду очень каменистая и извилистая. Мы так и сделали, арендовали джип прямо на рынке. Аренда джипа обошлась в 2700 рублей на семью. Правда, пришлось поторговаться, просили чуть больше.

На собственном автомобиле мы легко самостоятельно добрались до Судака, Алушты, до аквапарка в Симеизе, до таинственных пещер Крыма – Мамонтовой и Мраморной. Если же нет автомобиля, то можно заказать экскурсии у гидов. Экскурсионные точки находятся прямо на рынке.
IMG_4240.JPGIMG_4246.JPGIMG_4251.JPGIMG_4240.JPG

Два слова о погоде

Путешествием в крымский посёлок Рыбачье наша семья осталась довольна. Провели мы на этом курорте почти две недели августа. Период июль – середина августа – самый комфортный для купания. Температура воды и воздуха просто оптимальная для водных процедур. Ещё нет штормов и дождей, ночи на пляже тёплые и романтичные. Тихий и семейный уголок Крыма доставил много радостных минут нашей семье. Я бы с радостью туда вернулась.
 

Вложения

  • IMG_4808.JPG
    IMG_4808.JPG
    377.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_4813.JPG
    IMG_4813.JPG
    501.8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_4832.JPG
    IMG_4832.JPG
    587.7 KB · Просмотры: 1
  • IMG_4894.JPG
    IMG_4894.JPG
    363.8 KB · Просмотры: 1
  • IMG_5077.JPG
    IMG_5077.JPG
    506.2 KB · Просмотры: 1
  • IMG_5109.JPG
    IMG_5109.JPG
    274.5 KB · Просмотры: 1
  • IMG_5129.JPG
    IMG_5129.JPG
    362.5 KB · Просмотры: 1
  • IMG_5077.JPG
    IMG_5077.JPG
    506.2 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5746.JPG
    IMG_5746.JPG
    629.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5761.JPG
    IMG_5761.JPG
    906.4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5833.JPG
    IMG_5833.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 0
  • IMG_5894.JPG
    IMG_5894.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 0
Виды потрясающие) Очень люблю подобные спокойные места..:love:
 
Закат круто на фото получился!
Подъезжая к Крыму, вкусили все прелести путешествия по знаменитому серпантину. Начинающим водителям не стоит садиться за руль, так как можно не справиться с управлением.
А я всегда думал что Сочинский серпантин самый лютый у нас :unsure:
 

Последние темы

Назад
Сверху