Наша поездка в Саки

Мищенко Ирина

Начинающий
Участник
Сообщения
18
Реакции
21
Возраст
36
Город
Ялта
Пол
Женский
В середине октября нам по долгу службы пришлось отправиться в один из Крымских городов, а именно в Саки. Наше путешествие было непростым, но оставило после себя в основном позитивные и яркие эмоции.

Путь наш начинался в Туапсе. Погода стояла прекрасная и до Кубани мы доехали буквально за пару часов, а вот дальше начинались трудности. Движение по Крымскому мосту восстановилось буквально на днях, поэтому очереди из машин стояли просто огромные. Нам пришлось прождать пять часов, а после пройти досмотр прежде чем мы начали движение.

Пересекли мост быстро и наконец оказались на полуострове. Надо заметить, что осень в Крыму – особенная пора. Погода чудесная, еще не холодно, но и удушающей жары уже нет. Деревья все еще зеленые, лишь кое-где заметны желтые и красные тона.

До конечного пункта назначения добирались почти шесть часов. Можно было бы и быстрее, но по пути мы часто останавливались, чтобы отдохнуть и насладиться местными красотами. Особенно сильное впечатление на нас произвело лебединое озеро под Евпаторией. Его заметно издали. Водоем сам по себе не маленький, на берегу много рыбаков, а вдоль дороги припаркованы машины. Мало, кто проезжает мимо, основная часть автовладельцев останавливается, чтобы сделать несколько памятных фото.
1676666301780.png
Нам повезло увидеть не только взрослых птиц, но и птенцов, еще не сменивших оперение на белое. Хоть погода в этой части Крыма была ветреная, мы все же провели у озера не менее получаса.
1676666351592.png
В Саках, по рекомендации знакомых, мы остановились в отеле Summer Саки. Двухместный номер стандарт, в котором есть в принципе все необходимо для комфортного отдыха, обошелся нам примерно в 3 тыс. рублей за 2 дня пребывания. На территории много мест, где можно вкусно и разнообразно покушать. До моря 5 минут неспешным шагом. Единственный минус – отсутствие парковки, машину пришлось оставлять на платной парковке.

Несмотря на усталость, сидеть в номере желания не было. В ночные клубы и рестораны не тянуло, а вот немного прогуляться хотелось. Решили посетить местную достопримечательность, расположенную в центре города – Курортный парк. Территория его довольно большая, обойти его нам не удалось. Зато мы прогулялись по аллеям, посидели на берегу водоема и даже набрали воды в бювете. Кстати, совершенно бесплатно.

На следующий день мы отправились к знаменитому розовому озеру, которое носит гордое название Сасык-Сиваш. Здесь добывают знаменитую Крымскую розовую соль, которая не только вкусная, но и полезная. Второе, чем славиться это место – лечебные грязи. Поговаривают, что своими свойствами они ни в чем не уступают знаменитым грязям с Мертвого моря. А вода настолько соленая, что на ней без проблем можно лежать. К сожалению насколько потрясающий эффект от применения грязей и насколько комфортно находиться в такой воде, нам проверить на практике не удалось.
1676666421192.png
1676666448798.png
1676666471483.png
Но мы пообещали себе и друг другу вернуться в этот замечательный город в скором будущем и провести здесь незабываемые каникулы.
 

Последние темы

Назад
Сверху