Наше путешествие в Париж

`nastya

Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
31
Город
Чернигов
Пол
Женский
Париж.

Город любви, мечты и вина.

Просыпаясь утром, хочется скорее бежать на улочки, завтракать на террасах, наблюдать за французами и строить планы на будущее.
Наблюдая за людьми, которые не ждут момента быть счастливыми, а счастливы здесь и сейчас, начинаешь верить, что можно быть счастливым везде, всегда и со всеми.
Парочки, которым около 70-80, сидят, пьют вино и молча любят. всем своим взглядом показывают свою любовь друг к другу и ко всему миру.
Французы - люди, которые вечно улыбаются, как я заметила, всегда смеются и радуются жизни.

В Париж мы собирались долго и бронировали билеты за полгода, на 2х в обе стороны обошлись нам в 250$. Летели мы на 2е ночи. Квартиру забронировали через букинг тоже за полгода, на две ночи обошлась нам в 120$, правда была далековато от центра. В целом, квартира была чистой, ухоженной и современной. Хозяйка всегда была рада ответить на все вопросы и даже по приезду подарила бутылку шампанского, а на столе нас ждали фрукты.

Передвигаться по Парижу на метро-одно удовольствие, очень чисто и ухожено. А мужчины в беретиках читающие книги в метро, как в французских фильмах, не выдумка, они реально существуют! Стоимость одного билета в метро- 1.70 евро, но лучше покупать карнэ (10 билетов)- это на 30% дешевле, чем 10 отдельных билетов. Покупаются билеты в специальных автоматах на станциях метро.

Так как у нас было только два дня, мы их разделили таким образом:
1й день- Диснейленд
2й день- прогулка по Парижу.

Диснейленд
Мечта всех детей и взрослых, незабываемые эмоции и много-много красоты. Сказка наяву в общем.
Посмотреть вложение 5475

Самое большая радость - мы приехали в октябре, когда туристов не много, очередей практически нет и можно насладится всем, что душе твоей угодно.

Мы поехали по программе, через Paris10, брали 2 студии на 1 день, 8:00 выезд из Парижа и в 23:00 выезд из Диснейленда в Париж. Покупали через сайт диснейлена, на двоих (вместе с трансфером) вышло 270 евро.

Так как у нас были заранее купленные билеты, кассы мы проходили мимо, а сразу шли ко входу. перед нами было человек 7-10, простояли минут 5. (на кассах тоже было мало людей)
Посмотреть вложение 5476

Аттракционы:
Стояли в очередях максимум 10 минут, не было очередей по 40 минут и больше.
Успели посетить около 15 аттракционов, успели бы даже больше, но под конец уже сил не было.
Мои фавориты:
• «Star Tours»
• «Tower of Terror»
• «Rock ‘n’ Roller»
• «It’s a small world» - очень красивое представление разных стран мира, безумные локации и много кукол
• «Autopia» - хочешь прокатится на ретрокаре? тебе туда
• «Buzz Lightyear Laser Blast» - каждому из нас нравился бластер Базза из истории игрушек, а там с него можно ещё и пострелять
• «Alice’s Curious Labyrinth» - лабиринт из мультика «Алиса в стране чудес»

В 17:30 (зимой) и в 18:30 (летом) проходит парад диснеевских героев, длиться он 25 минут, а ощущения как будто вернулся в детство и стал героем диснеевского мультика. Только занимайте время на центральной улице заранее, так как посмотреть на парад сходятся все.
Перед самым закрытием происходит салют и музыкально шоу (время смотрите в буклетах)

Прогулка.
Когда собираешься в новую поездку, задаешься одним и тем же вопросом: «куда сходить, что посмотреть?». мы не ходили в музеи и не ходили на концерты, а просто наслаждались Парижем, его красотой, его вкусностями и его людьми. Париж достаточно большой и передвигаться лучше на метро, но мы встречали туристов, которые арендовали велосипеды и передвигались таким образом по городу.

Пеший маршрут:
- Триумфальная арка (станция метро Charles de Gaulle Etoile. Обязательно поднимитесь на смотровую площадку)
Посмотреть вложение 5477

-Елисейские поля ( одна из главных улиц Парижа и самое любимое место для модниц. Ее продолжительно около 2х км. Все магазины работают до 11-12 вечера, что для Европы большая редкость. А вечером на этой улице зажигаются сотни огоньков)
-Площадь Согласия (рядом находится несколько дворцов)
-Сады Тюильри (Главный парк Парижа. Таинственные аллеи и красивые пруды, огромные клумбы и тысячи видов цветов)

Посмотреть вложение 5480Посмотреть вложение 5482
-Лувр (Самый известный, большой и посещаемый музей в мире. Мы во внутрь не заходили, так как на это нужно потратить весь день)
-Набережная реки Сена
-Нотр-Дам де Пари (самый главный собор Франции. Вход стоит 15евро. Интересно побывать внутри собора и подняться на башню, откуда открывается панорамный вид на весь Париж, но будьте постоять в очереди )
-Монмарт ( один из самых интересных районов Парижа. В нем царит дух творчества и свободы)
Посмотреть вложение 5481

-Парижский Пантеон
-Люксембурский сад с дворцом (дворцово-парковая зона , где можно посидеть на травке и устроить пикник. Архитектура дворца-завораживает, идельно подстриженные газоны, аккуратно подстриженные деревья, а по мимо этого-открытая сцена,на которой постоянно проходят различные выступления)

Весь этот маршрут (с учетом фото, покушать, посмотреть) занял 5 часов.
Какие рестораны и виды я могу посоветовать:

Рестораны:
⠀-Paul - вкуснейшие круассаны и кофе, супердизайн
Посмотреть вложение 5483
⠀-Laduree - очень вкусно, очень красиво и первые в мире «парижские макароны» именно оттуда
⠀-Les Ombres - ресторан с видом на эйфелеву башню, замечательная кухня

Посмотреть вложение 5484
-кафешки с террасами ⠀⠀

Вид:
⠀-крыша Галереи Лафает
⠀-крыша Триумфальной арки
⠀-ступеньки на Монмартре

Что нужно обязательно попробовать:
-луковый суп
-круасаны и кофе (они как неотъемлемая часть друг друга)
-макарунсы
-улитки
-сыры (как можно больше и как можно разнообразней)

Вечером, мы конечно же, отправились посмотреть на Эйфелеву башню. Советую ее смотреть именно вечером, в это время там мало людей и светиться она необычайно красиво. Лучший вид на башню открывается с Марсового поля- красивого парка рядом с Эйфелевой башней, куда можно отправиться на романтический пикник. Возьмите бутылочку шампанского или вина, круасаны и сыр, и прочувствуйте всю любовь Парижа. Побывать на самой Эйфелевой башне и подняться наверх, стоит от 17евро.

Посмотреть вложение 5485

Прокатитесь на кораблике по вечернему городу, выпить бокал вина и окунутся в атмосферу счастья .



Париж-обязательное место к посещению. И не вздумайте умирать, пока его не увидите)
 
В Париже много красивых мест. Хотелось бы побывать на вершине Ейфелевой башни, а также в Дисней Ленде. Интерестное место как для ребёнка так и для взрослого.
 
Париж.
Париж-обязательное место к посещению. И не вздумайте умирать, пока его не увидите)
А вот скажи немец: "Кому в России жить хорошо?" Странный вопрос да ? Шутка. Ответь мне лучше Настя прелесть что значит фраза "Увидеть Париж и умереть ?" Кто придумал эту ложь ? Продай мне книгу "Мой Париж " Ответь скорее: "Где в жизни щастя? " :(
 
Эйфелевая башня расположена очень хорошо, виды открываются хорошие со всех сторон. Вот вид на Порт Дофин, на сад Тракодеро и здания музеев. Хорошо виден деловой район с высотными зданиями.
 

Последние темы

Назад
Сверху