Наше свадебное путешествие! Кемер 2018

Аня

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
29
Город
Краснодар
Пол
Женский
Наше мини-путешествие в Кемер.

Это был подарок на свадьбу! Тур заказали у туроператора Пегас Туристик! Перелёт длился всего 2 часа, поэтому мы его даже не заметили!) Вот только на обратном пути наш рейс задержали на 40 минут, но мы не расстроились!
В аэропорту Анталии нас встречал микроавтобус от нашего туроператора. До Кемера мы доехали за час, но приехали не сразу в наш отель, так как по пути завозили других отдыхающих в их отели! На это потратили минут 30.
В отель мы попали около 5:00 утра, а заселение только в 14:00... кстати, отель назывался Iko Melisa Garden. На тот момент он был трёхзвездочным, хотя ничем не отличался от четырёхзвёздочных, даже был лучше многих! Сейчас пишут, что он уже четырёхзвёздочный! Ну, обо всем по порядку.
Посмотреть вложение 4947

Напомню, что приехали мы в 5:00 и никто не собирался нас заселять, даже после нашей убедительной просьбы) мест, увы, не было и нам пришлось вздремнуть возле ресепшена) Хорошо, что там большие и удобные диваны!
Но ждать нам пришлось не долго, так как в 9:00 часов нам уже дали ключи от нашего номера и мы пошли заселяться!
Номер был уютный, светлый и чистый! В нем находилось все необходимое: большой шкаф, телевизор, маленький холодильник и много зеркал!) Уборку проводили каждый день!
Заселившись и разложив вещи, мы отправились на обед! Там был шведский стол с большим ассортиментом, так что любой мог подобрать себе еду по вкусу. В общем, питание нам тоже понравилось! В первый день мы наелись сразу на всю неделю вперёд))
После вкусного обеда мы отправились знакомиться с Кемером. Для этого мы взяли на прокат два велосипеда (1 час - 1$). Поехали в центр! Там располагается символ Кемера – площадь с белой часовней, но там лучше прогуляться пешком. Также на площади находился памятник Кемалю Ататюрку и фонтаны, но они, увы, не работали.

Посмотреть вложение 4948Посмотреть вложение 4950

Потом мы отправились в сторону порта. Там очень много яхт! Кстати, с этого порта можно отправиться в Анталию) стоит этот морской автобус 15 лир, а время в пути около 45 минут!
Посмотреть вложение 4951

А потом просто катались по окрестности Кемера.

Посмотреть вложение 4952

Вернувшись в отель мы выбрали достопримечательности, которые хотели бы посетить! Ими оказались Храм Святого Николая и Памуккале! Так прошел первый день нашего отдыха!
Второй день мы посвятили прогулке по Анталии! Туда мы отправились утром на яхте. 45 минут и мы уже на месте. На подъезде нас встречал каменистый берег.
На верх мы поднялись в стеклянном лифте и сразу попали на смотровую площадку, с которой открывался шикарный вид на Средиземное море и побережье.
Посмотреть вложение 4954
А дальше мы пошли знакомиться с городом. Хотели прокатиться на общественном транспорте, но там расплачиваться необходимо специальными картами. Обратно в порт возвращались пешком по извилистым колоритным улочкам! Кстати, билет можно купить только перед отправлением. Заранее их не продают.
На третий день у нас была запланирована наша первая экскурсия в Демре-Мира-Кекова. Именно сюда входило посещение храма. Стоила она на тот момент 20$ с человека. Поездка оказалась очень долгой. Перед посещением храма нас пригласили посетить магазин-лавку, где продавались иконы. Честно скажу, что цены там не дешевые, но маленькую иконку можно купить. Затем мы отправились в сам храм. Кстати, билет на его посещение можно купить самостоятельно, так будет дешевле. Но надо это делать после того, как зайдет вся ваша группа. Говорят, что все деньги идут на реконструкцию храма. Сам храм не действующий, там проводят экскурсии.

Посмотреть вложение 4955
Мы не любители слушать гида и поэтому решили просто прогуляться по храму. В нем нет искусственного освещения, но там достаточно светло. А еще там прохладно, хотя на улице было достаточно тепло. Внутри храма находится саркофаг Николая, где хранится часть его мощей. Говорят, что если подойти к саркофагу, приложить свой крестик и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
На этом наша прогулка по храму закончилась, и мы отправились дальше. Нас привезли пообедать и потом мы отправились на прогулку на яхте к затонувшему городу, который не было видно.
Посмотреть вложение 4956
Поездка обратно заняла около двух часов. В общем, от этой экскурсии мы не получили ожидаемых впечатлений, но один раз съездить можно!
Четвертый день мы начали с похода на турецкую ярмарку (по понедельникам к ним приезжал большой рынок с разными фруктами, ягодами, овощами, чаями и другими товарами). Из всего разнообразия нас заинтересовал только один фрукт) До этого я его никогда не видела и не знала о его существовании. Продавцы, конечно, ничего внятного нам сказать не смогли. Когда мы его попробовали, то нам он показался безвкусным. В итоге выяснили, что это было пепино. Говорят, что это дынная груша. Нас она не впечатлила! Больше никакой экзотики на ярмарке мы не увидели.
Вторую половину дня мы провели на море.
На пятый день мы отправились на Памуккале. Стоимость ее около 55$ с человека. Эта поездка была еще более долгой. Забрали нас с отеля около 5:00 часов утра, а приехали на сами травертины ближе к обеду, когда было уже очень жарко. По дороге гид вам предложит посетить бассейн Клеопатры, который обладает неимоверной силой исцеления. Мы от этого отказались и решили сразу пойти к травертинам.
Посмотреть вложение 4957
Сразу скажу, что ничего сверхъестественного там нет!!!! Ходить по ним можно только босиком, поэтому обувь надо будет оставить там, либо взять с собой. Местами там очень скользко! А еще там куча народа! Идешь и думаешь, как не упасть. Фото красивые без посторонних сделать не получится. Это место мне напомнило муравейник!) В общем, когда Вам будут говорить: «Кто не видел Памуккале, тот не видел Турцию» не введитесь на эти слова!)
Посмотреть вложение 4958
Если вы хотите вдоволь налюбоваться этим местом, то лучше взять машину в аренду и поехать туда самостоятельно. На обратном пути нас завозили в какие-то придорожные магазины, на которые мы потратили почти 2 часа. В отель мы попали уже поздним вечером!
Шестой день был наполнен релаксом!
Посмотреть вложение 4959
Было только море, ну и коктейли на пляже!
А вечером мы отправились покупать сувениры родным и друзья. Куда же без них!) За подарочками и гостинцами мы решили пойти на пешеходную часть улицы Лиман. Начинается она от парка Оливья, который расположен возле порта и заканчивается возле бульвара Аратюрка. Вдоль всей улицы протянулись каскады фонтанчиков. А слева и справа от фонтанов расположено огромное количество магазинчиков. В них продаются всевозможные сувениры и сладости! Мы же решили купить магнитики и конечно же восточные сладости – они у них получаются сладкими, но не приторными. Только не покупайте уже готовые наборы, так как там все сладости на один вкус, только цветом отличаются. Лучше брать на развес.
В общем, неделя нашего отдыха пролетела как один день! Хотелось остаться еще, но надо было возвращаться домой…
 
Видимо я ошибалась, когда считала, что в Турции чисто пляжный отдых: позагорать и поесть. Ну и выпить.) А оказывается, сколько всего можно посмотреть в разных городах! Спасибо за рассказ и фото.
 
Поздравляю вас со свадьбой. Желаю чтобы вы посетили 50 стран, 10 морей и 5 океанов, а потом тут написали множество красивых отчётов, с красивыми фотографиями.
 

Последние темы

Назад
Сверху