Наш отдых в Крыму

AlexHMl

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Пол
Мужской
Летом 2021 года мы с семьёй отправились на отдых в Крым, поселившись в городе Феодосия. Был конец июня. Наша машина без лишних проблем довёзла нас из Тамбовской области в Крым.

Нам очень сильно повезло с погодой. До и после нашего приезда шли постоянные ливни. Из-за них правда сильно расплодились комары, и вода первые дни была холодной. Это были единственные проблемой нашего отпуска. Комары просыпались по вечерам, но в это время мы уже не были в их "зоне поражения ". Поселились мы, кстати, в многоквартирном доме. Он находился на расстоянии около километра от побережья.
За неделю пребывания на полуострове мы успели загореть на гальке пляжей Феодосии, посетили несколько ресторанов.
Очень понравилось в дельфинарии. Там выступали как дельфины, так и морские львы. Когда смотришь, как животные плавают рядом с тобой, выполняют трюки, тебя переполняют позитивные эмоции. Круче разве только когда плаваешь вместе с ними. Давали потрогать морских львов всем зрителям. Незабываемые ощущения. Куча счастья, за которую не жалко отдать деньги!

Hw68ZguLdYM.jpg

Помимо Феодосии мы также проехались по другим местам полуострова. Побывали на Королевском пляже близ города Судак, проделали долгий путь по царской тропе. Проходя по ней, сталкиваешься с ещё несколькими достопримечательностями. Первым на пути был грот Голицына: Небольшая пещера в скале, которая служила винным погребом для вышеупомянутого князя. На стенах сохранились выбоины, которые служили полками для бутылок. Говорили, что несколько лет назад там был аттракцион с качелями, которые поднимали человека на огромную высоту, но после несчастного случая их убрали. Поразили некоторые лестницы на тропе. Из-за большого количества людей они стали гладкими и скользкими, притом слишком крутыми. Достаточно страшно было по ним ходить.

_9SNQhrfvgU.jpg

Особенность королевского пляжа, в том, что он состоит из покрошенной пемзы, которая чистит ноги от старой кожи. Она, кстати, очень горячая. Долго на ней не простоишь. Также под водой в этом заливе, который ещё называют Царской бухтой, очень красивые кораллы и большие валуны Царский пляж получил своё название, потому что когда-то служил секретной пристанью для знатных особ.

Обратно мужчины пошли короткой тропой в Судак, а женский коллектив посадили на катер. Обратный путь после царской тропы и плавания был не такой уж легкий. Проехав по серпантину, мы начали своё маленькое путешествие. Заехали в Коктебель и его фирменный магазин, лично нас, людей, которые никогда не были на море, очень поразили огромные поля виноградников. Они простирались буквально до горизонта. Еще непривычно было отсутствие посадок на полуострове, нам, как людям из средней полосы, всё это было непривычно. После мы поехали обратно в Феодосию.

Проведя там ещё несколько дней, мы отправились домой. На обратном пути погода окончательно испортилась. Но почти сразу после моста вс наладилось, и мы без проблем поехали домой. По дороге мы переночевали в гостевом доме, рядом с одной станицей. Домой приехали довольные, загорелые, полные сил!

yySdAruN7g8.jpg
 
Очень понравилось в дельфинарии. Там выступали как дельфины, так и морские львы. Когда смотришь, как животные плавают рядом с тобой, выполняют трюки, тебя переполняют позитивные эмоции.
Дельфины - моя любовь! Согласна, за это и не жалко деньги отдать)
 

Последние темы

Назад
Сверху