Наш семейный отдых в Доминикане 2019.

Юлия Радионова

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
28
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В сентябре 2019 года мне с супругом и сыном посчастливилось отдохнуть в прекрасной Доминикане! Невероятно красивая страна, которая манит туристов своими необыкновенными пейзажами и экзотикой.
Наверное, единственное, что нас пугало - долгий перелет. Летели мы из Москвы в аэропорт Ла-Романа почти 12 часов. Да, не мало. Но оно того стоило, определённо! Нам повезло, ведь летели мы на новом самолёте фирмы Azyr air. В эконом классе достаточно просторные места, в каждом подголовнике установлен планшет с фильмами и музыкой! Кормили вкусно и сытно, что тоже порадовало! Я безумно переживала, как пройдёт полет, ведь с нами был маленький ребёнок, но мои переживания были напрасными. Перелет был ночным, и из 12 часов - почти 6 сын спал.

Посмотреть вложение 1211

По прилёту в аэропорт удалось быстро пройти все манипуляции с бумагами (надо заполнять 3 бланка, один из которых на испанском) и получить багаж. Нас пропускали без очереди, я бы даже сказала "вырывали" из очереди доминиканские служащие. Они очень внимательно относятся к семьям с детьми и стараются облегчить им оформление документов. Хорошо, что я выучила фразу "огромное спасибо" на испанском, ведь было так приятно видеть такой трепет к своей семье.
До отеля мы добрались на трансфере. Дорога заняла почти 2 часа, так как всех развозили в разные отели, а наш оказался самым дальним от аэропорта и, следовательно, самым последним.

Посмотреть вложение 1203

Мы отдыхали в отеле Grand Sirenis Punta Cana resort & spa 5*. Находится он на побережье атлантического океана в районе Уверо-Альто.
У отеля очень большая благоустроенная территория.
Обычно заселение в номера происходит в 15.00 по местному времени. За доплату в 20$ вас заселяют сразу. Мы подошли к стойке регистрации около 12 дня. Администраторы на ресепшене заселили нас сразу же без доплат только лишь из-за того, что мы были с юным путешественником) Я, честно, была в полном восторге от персонала. Очень вежливые, приветливые люди. Они не ждали чаевых, они были искренне рады, что мы их заметили, спросили как их дела, пожелали им хорошего дня) Помогли с заселением, всё объяснили / показали.
Номер у нас был категории "Junior suite promo". При бронировании сказали, что там старый ремонт и поэтому очень выгодная цена. НО номер был с ремонтом, 1 спальня + гостиная + совмещённый санузел (с отличным ремонтом между прочим). У нас был небольшой балкон с видом на сад и океан. Великолепный вид!

Посмотреть вложение 1204

Первый день был немного тяжёлым для меня, так как надо было привыкнуть к местному времени (разница с Москвой 7 часов).
На следующий день мы все втроём уже отлично "поладили" с режимом Доминиканцев))) Утром мы ходили встречать рассвет на побережье и купались, потом шли на завтрак. После завтрака снова ходили к океану, по очереди с мужем ныряли с маской - смотрели на рыбок. Пока один плавал - другой на берегу играл с сыном в песочек ). Где-то с 12.00 до 15.00 муж с сыном уходили в номер на дневной сон, а я шла в кафе (всё по системе шведский стол, ешь сколько влезет), набирала себе огромную тарелку экзотических фруктов и шла загорать (обязательна защита минимум 50spf, очень активное солнце!!!). После сна, мы все вместе шли на обед, потом опять купаться, ужин и спать. Так проходили отельные дни.

Посмотреть вложение 1205

Чтобы не скучать, мы выбрались на несколько экскурсий. Заказывали у местных жителей, с которыми успели подружиться ещё при нашей первой поездке в Доминикану (2017 год). Ездили на дикий пляж Макао, там очень большие волны и много серферов. Красота - неописуемая. Можно арендовать серф у местных жителей и даже за отдельную плату взять пару уроков. На этом пляже готовят невероятно вкусную пино-коладу! Из ананаса вычищают содержимое и прокручивают в блендере. Добавляют натуральное кокосовое молоко, ром (по желанию) и выливают обратно в ананас. Это не описать словами. Но если вы будете в Доминикане - попробуйте обязательно, точно не пожалеете.

Посмотреть вложение 1210

В другой день мы выезжали с местными на риф, ныряли с маской. Удалось увидеть разнообразных рыбок, морских ежей и просто подводный мир. Очень впечатлило!

Посмотреть вложение 1206

Были на популярном острове Саона.
Он находится со стороны Карибского моря. Вода там более голубая и спокойная, практически нет волн. Зато солнце намного ощутимее припекает. Можно сгореть за 15 минут, нельзя забывать про солнцезащитный крем! Ближе к вечеру посетили "русский магазинчик" с сувенирами. Цены там намного ниже, чем в отеле, но дороже, чем в местных магазинах. Очень много разнообразной косметики, масел, вкуснейший, натуральный шоколад. Кофе и какао. В Доминикане продают очень хороший экстракт ванили. Очень советую купить, выпечка с ним не сравнима ни с чем! Местный ликёр и ром тоже обязательны к дегустации и покупке) Для любителей сигар огромный отдел с табачными изделиями на любой вкус и кошелёк.
Если вы едете с детьми, очень советую посетить местный дельфинарий (можно поплавать с морскими котиками/дельфинами, но с 8 лет) и зверинец MankeyLand (там много маленьких обезьянок, детям нравится). К сожалению, во время нашего отпуска не удалось туда вырваться, но мы это исправим в следующий раз)!

Посмотреть вложение 1207

Про Доминикану говорят, что самим из отеля, без гида - опасно выходить. Я с этим не согласна. Мы не раз выезжали самостоятельно и ничего с нами не случилось. Конечно, мы не бродили по улицам ночью и вели себя прилично. Местные все очень приветливые, и их, как мне показалось, даже забавляет появление "белых" людей)
Очень хочу выделить абзац про питание. В нашем отеле оно было практически круглосуточное. Очень разнообразные блюда, от самых простых до изысканных экзотических. Огромное количество морепродуктов ежедневно! Раки, мидии, королевские креветки, кальмары, крабы, стейки из красной рыбы ... Всего и не вспомнить! Настолько вкусно и сытно я не ела никогла ранее! А какие бесподобные десерты! Повора ежедневно баловали нас тортами, пирожными собственного приготовления и мороженным (на кокосовом молоке). Неудивительно, что по приезду домой, через три недели такого питания я увидела на весах плюс несколько килограмм)))

Посмотреть вложение 1209

Я так хорошо отдохнула в Доминикане, зарядилась солнышком и позитивными эмоциями на год вперёд! Безумно грустно было возвращаться обратно домой. Особенно с учётом того, что вернулись мы почти в октябре. Но я уверенна, что через некоторое время мы снова посетим эту чудесную страну. Доминикана в нашем сердце навсегда!

Посмотреть вложение 1208
 

Последние темы

Назад
Сверху