Незабываемые места

Александра_Ми

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
?? Канада – страна ярких незабываемых впечатлений, а также сочетание природных красот с богатой исторической архитектурой. Поэтому не удивительно, что именно там много различных достопримечательностей, таких как:

✅ Ниагарский водопад - это одно из чудес света, которое необходимо увидеть хоть раз в жизни.

Водопад находится на границе Канады и США, и разделяется Козьим островом и памятником Николе Тесла.

На территории Канады водопад простирается в виде подковы.

Безумно впечатляет огромный поток воды, и та сила, с которой она падает с 50-метровой высоты.

Шум воды распространяется на сотни километров, и, из-за этого, находясь рядом с водопадом, люди даже не слышат ни кого вокруг.

С ноября по январь в вечернее время водопад освещается миллионами огней и ниспадающая вода отсвечивает разными цветами, делая это зрелище просто сказочным и незабываемым.

Сюда можно приехать не только на экскурсию, но и остановится на несколько дней в отеле для осмотра местности.

☝? На специальном лифте можно добраться к трем туннелям, с которых открывается великолепный вид на ниспадающие потоки воды.

✅ Базилика Нотр-Дам де Монреале - это кафедральный собор, освещённый в честь Богоматери, который находится в историческом центре Монреаля.

☝? Уникальной особенности церкви является, то, что резьба по дереву, повествующая о жизни пророков, делалась на древесине редчайших пород и очень аккуратно окрашивалась.

✅ Си-Эн Тауэр - занимала почетное место самого высокого здания в мире (высота – более 555 метров), расположенное в Торонто, которое можно увидеть из любой точки города. Также имеется смотровая площадка со стеклянным полом.

☝? Вид с неё завораживающий.

✅ Океанариум «Рипли» - является самым большим в Канаде, с одной из самых больших коллекций медуз в мире.

✅ Монреальский ботанический сад, входящий в число самых знаменитых ботанических садов мира. Его территория по разным темам разделена на парковые зоны, что, тем самым, позволяет ознакомиться с культурой ландшафта разных стран мира.

✅ Парк аттракционов La Ronde - Самый большой в Квебеке. Это просто царство острых ощущений. Парк занимает площадь около 59 гектаров, на которых расположено более 40 различных аттракционов.

✅ Парк и висячий мост Капилано – это простой подвесной мост длиной 136 метров, находящийся на высоте около 70 метров над рекой Капилано. Мост является безопасным и надежным, поэтому с помощью него можно смело познакомиться с городом Северный Ванкувер и провести со всей семьей незабываемое время. А также, только один месяц, с начала декабря по январь, в парке проводятся световые и музыкальные шоу.
 

Последние темы

Назад
Сверху