Незабываемый отдых в Сочи 2019 год

Vikasa

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
22
Город
Белгород
Пол
Женский
Каждый человек мечтает о летнем отпуске! Тепло, море, вечерние закаты, чистый воздух и атмосфера, которая наполняет прекрасными впечатлениями. Разве не это мечта? Лето 2019 года стало для меня самым наглядным и запоминающимся. Моё путешествие предположительно было в городе Сочи.

Сочи – это один из самых известных и развитых курортов Российской Федерации. Расположен город на северо-восточном побережье Чёрного моря. Недаром моя семья выбрала именно этот путь для отдыха. Немного собрав информацию о прекрасном городе, у меня появилось ещё большее желание поехать именно туда. Сочи считался постсоветским курортом до одного переломного момента, который изменил престиж и статус на современный город. Это всеми известная олимпиада – 2014 года. Для большинства здешних горожан год делится на подготовку к сезону, сам сезон и краткую передышку, чтобы затем вновь готовиться к следующему. В Сочи огромное количество достопримечательностей, которые вдохновляют и предают желание увидеть больше. Самая знаменитая и популярная часть города это дорога от цента Сочи до Адлера.

Сама я живу в Белгородской области, между прочим, тоже чистый и приятный город, богатый своими чернозёмами, отличительной окружающей средой. Моё путешествие осуществлялось с моей семьёй, это любимые родители и младший брат. Передвигались мы на личном автомобиле, что на тот момент казалось мне очень удобно. Дорога была очень долгая, длиною в 1200 километров. Выехали мы рано утром, это было тихое летнее утречко, наполненное позитивным настроением. На календаре август и сердце каждого из нас было в пути. Мы, как и все остальные набрали подушек для кратковременного сна, еды для мелких перекусов и холодной водички. В процессе нашей поездки скучать было некогда: играла приятная музыка, брали книги, ребёнок играл в приставку время от времени. Я очень смышленый человек и люблю в долгой дороге думать….. Неважно о чём, тебя наполняет вдохновением это переменная обстановка, когда ты понимаешь, что находишься вдали от своего родного города.

Уже через пару часов мы прибыли в курортный посёлок, который называется Джубга. Климат на территории Джубги умеренно влажный: лето здесь очень солнечное и жаркое (средняя температура июля +26 °С), а зима мягкая, с небольшими осадками в виде дождей. Он находится в Туапсинском районе Краснодарского края. Проезжая мимо, мы решили немного отдохнуть и покупаться. Море было очень тёплым, я сфотографировала эту красоту, зная, что здесь мы не останемся. У берега моря приятный тёплый и песок. Красивые закаты дополняют эту часть моря.

После получасового перерыва мы продолжили свой назначенный путь. Нам предстояло проехать перевал длиною в 3 часа. Это был мой первый в жизни серпантин. Конечно честно признаться, жуткое зрелище, особенно после того как стемнело, а ведь желающих ехать на курорт немало. Но дорога была аккуратной и спокойной. Бывали даже такие пробки, что люди выходили из машин и общались друг с другом. И вот настал тот самый момент. Камера была всегда в моих руках

И вот, наконец! Здравствуй Сочи. Уже на месте нас ждали родственники, они живут около берега моря, дух захватывало ещё больше. Этот теплый воздух, который проникал через приоткрытые окошки, заставлял почувствовать близь моря. По прибытию, после тяжелой и долгой дороги мы легли отдыхать, как говорится утро вечера мудренее.

Долгожданное утро. Первый поход на море. Просто вдохнём этот чистый и морской воздух. День был очень тёплым, очень много людей было вокруг нас. Стояли лежаки, а также специальные закрыты кровати, где делали специальный расслабляющий массаж. Также как и везде ходили продавцы и продавали горячую и ароматную кукурузу, креветки и другие продукты. Под ногами ощущалась галька, камешки были различных размеров, и мелкие и крупные, размером в кулак. Они настолько разные и красивые: фиолетовые, серенькие, где-то с полочками. У людей порой разделяется мнение. Что же лучше песок галька? Знаете, не нужно думать, сейчас надо наслаждаться моментом, пока мы здесь и видим глазами море, чувствуем тепло, дышим

В Сочи много интересных достопримечательностей. Я посещала один из самых крупных и известных парков «Ривьера». Много аттракционов, летних площадок, дельфинарии, зоопарки. Везде лавочки и кафе, большая столовая. Мне удалось посетить и вот что я скажу: меню очень вкусное и не дорогое, стоит попробовать компоты из барбариса и вишни. Имеются различные фотозоны и даже бесплатные! Мы сделали прекрасную семейную фотографию на память. Постоянно когда проходишь по аллее, играет позитивная и летняя мелодия, видишь на лицах окружающих только теплые и счастливые улыбки.

Мне посчастливилось побывать на одной известной телепрограмме по России 1, которая называется «Юморина». Телешоу «Юморина» - это известная программа весёлых шуток, монологов, различных миниатюр, между которыми могут стоять музыкальные представления. Очень рада была увидеть всех актеров в живую, это была лучшая возможность за всю мою жизнь. Они позитивно играли свои роли, были смешные сценарии, что действительно заряжало позитивом. Был огромный зал людей, площадка находилась на открытом воздухе, виднелось побережье моря.

Очень поразила меня ещё одна достопримечательность, которая славится в Сочи – это гора «Ахун». Очень многие туристы и путешественники приезжают для того, чтобы осмотреть эту местность. На самой высоте башни есть смотровая площадка, которая открывает вид на широкие просторы, на побережье Краснодарского края. Интересный факт, что каждые приезжающий турист думает, что башня издалека напоминает некий вулкан. Само здание представляет собой пещеру, обложенную камнями и загадочными приключениями. Здесь я тоже побывала, очень заинтересовала архитектура постройки самого здания. Я успела сфотографироваться на самой высоте, желающих это сделать было много, поэтому, надолго здесь я не задержалась. Хочу сказать, что посмотреть это - бесплатное удовольствие, что очень радует приезжих туристов и отдыхающих. Нужно ценить такие возможности и по максимуму пользоваться. Нам остается только беречь окружающую природу сочинских просторов.

Сочи – это город больших возможностей. Я очень осталась довольна этой поездкой. Я Благодарна своему окружению, тем людям, которые были вместе и рядом. Я советую каждому человеку, хотя бы раз в жизни побывать в этом прекрасном городе. Очень привлекает этот город жарким солнышком, теплым морем, хорошими ценами, доступными для отдыхающих. Люди очень добрые и вежливые, всегда помогут и подскажут дорогу. Кстати, очень чистая природа, не все курортные места соблюдают такой порядок. Душевые кабинки на открытых площадках всегда ухоженные и убранные, это непременно заслуга организаторов. Также не обошлись и общественные туалеты, где тоже всегда порядок. Спасибо большое работникам за такой теплый приём в этом городе. Каждый человек любит открывать что-то новое, путешествовать, узнать больше и просто наслаждаться тем, что есть у нас сейчас. Наверное, эта поездка останется навеки в моём сердце!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Сочи был давно, ещё в "доолимпийский" период. Как это ни странно, первая ассоциация с отдыхом в этом городе-курорте у меня связана не с морем, а с воздухом. До сих пор чувствую этот пьянящий аромат эвкалипта и прочей субтропической растительности.
 
В Сочи был давно, ещё в "доолимпийский" период. Как это ни странно, первая ассоциация с отдыхом в этом городе-курорте у меня связана не с морем, а с воздухом. До сих пор чувствую этот пьянящий аромат эвкалипта и прочей субтропической растительности.
Да воздух у нас тут на Кавказе особенный, говорят лечебный. Часто меняется, то с гор дует, то с моря, то с цветущих лугов. В день может поменять свое направление по нескольку раз. Ну а ароматов тут действительно хватает, особенно в весенний период цветения.
Посмотреть вложение 13277
 
Обязательно поедим с семьёй в этом году на этот замечательный курорт. Надеюсь, что к августу мы уже будем с улыбкой вспоминать все ограничения.
 
Прекрасные фото и история Вашего путешествия! Краснодарский край это райский уголок России, а Сочи вообще туристическая Мекка российских граждан)))
 
Если водители не нарушают правила дорожного движения, то и ехать по серпантину не страшно!) Хотя есть еще поправочка - внимание и сосредоточенность со стороны водителей)
 

Последние темы

Назад
Сверху