Незабываемый отдых на острове Пхукет

Муха_лили

Путешественник
Участник
Сообщения
69
Реакции
31
Возраст
37
Город
набережные челны
Пол
Женский
Мой отзыв о нашем самым впечатляющем отдыхе в этом году. Первый раз мы поехали в Таиланд на остров Пхукет. Наш тур оператор был Санмар, летели 8 часов, но я даже и не заметила как они прошли.
Нас встретили в аэропорту и разместили на комфортабельные автобусы с кондиционерами и через час мы были в нашем отеле.По пути в отель гид рассказывала про Таиланд про местную жизнь. Наш отель это Patong Bluе небольшой 5 этажный отель очень уютный и небольшой, но очень комфортный и чистый. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Нареканий на счет отеля не было. Мы брали номера без завтраков, но за отдельную плату можно было завтракать в отеле. В отеле завтрак стоил чуть дороже, чем в других кафешках. На Пхукете есть, где поесть на каждом шагу кафе и рестораны на любой вкус и кошелек. Еда у них очень вкусная мне понравилось главное говорить , чтоб не ложили острое. Мы поели крабов, которые в России стоят бешеных денег, а там по приемлемой цене. Мы с мужем перепробовали всех их блюда так как ездили на 14 дней. Я до сих пор вспоминаю и у меня слюнки текут. Там для всех есть еда любой кухни, каждый найдет для себя что то свое. Голодными точно не останетесь. Обязательно попробуйте том ям в разных местах, готовят его везде по разному. Мне очень понравился салат называется "Подтай", мы даже привезли специи для него чтоб готовить его дома.
Экскурсию мы брали на улице, а не у нашего тур оператора. На улице в два раза дешевле. Экскурсии у них кстати такие же и страховка там тоже действует. Взяли мы экскурсию на ферму черепах с посещением слонов. Интересная и познавательная экскурсия увидели вымирающий вид черепах, все они занесены в красную книгу. Покатались на слонах и искупались со слонами. Слоны удивительные и милые животные. Я как ребенок радовалась когда их кормила, а в конце слон меня еще и поцеловал. Покормить стоит 100 бат это на наши деньги 200р, но это стоит того. Они такие милые и не поворотливые. Оказывается слоны очень плохо видят и рядом с ними нужно быть аккуратнее. Чтоб они на вас случайно не наступили. Также мы ездили на плотах по горному ручью. Природа острова очень красивая и живописная, в то же время очень опасная видели змей, варанов, которые живут в джунглях. Спуск на плота нам очень понравился сначала я думала что уж там может быть такого. Горная речка такая чистая и теплая, ветер обдувает ваши волосы и вы стремительно, а где то тихо спускаетесь. Фоток мы там на делали пока спускались. Все это очень безопасно так как вы не одни на плоту. После плотов нас накормили вкусным обедом, мы прогулялись по плантации латекса. Увидели латексные деревья, как латекс как молочко собирается в маленькие тарелочки. А вы знали, что первое место по производству латекса занимает Таиланд, у них целое производство. Делают подушки, матрасы все экологически и гипераллергенно. Продукция конечно дорогая, но очень хорошая. Многие туристы специально приезжают в Таиланд, чтоб приобрести настоящие латексные подушки. Это экскурсия нам понравилась, хоть мы и были без детей. Взрослым там тоже не скучно. После нас повезли в храм обезьян, заранее нас предупредили, что не стоит скалить зубы и сильно улыбаться. Оказывается обезьян это раздражает и они могут на вас на прыгнуть и укусить. Обезьян там очень много. Есть разные виды. Мы приехали после обеда обезьяны уже наевшие лежали пузом к верху и ничего не хотели. Рядом с ними продают местные жители угощения для обезьян если вы хотите их покормить. На этой экскурсии мы были почти целый день уставшие, но довольные приехали в отель.
Мы впервые в Таиланде. Там все ездят на байках и мы не исключение взяли себе байк. Передвигались мы пешком иногда на байке. Аренда байка стоит 400 рублей в сутки. Машина подороже 1000 рублей, но их в основном брали семьи с детьми. А мы были налегке приехали вдвоем с мужем. Там очень сильное движение если вы не уверенный водитель лучше не брать, не рисковать своей и чужой жизнью. В один из дней своим ходом на байке мы ездили на Большого Будду. Это самая высокая точка Пхукета оттуда открывается очень красивый вид. У Большого Будды монахи читают молитву и там же можно загадать желание и завязать ниточку на руку для исполнения его. Женщинам завязывают на левую руку, а мужчинам на правую. Если ниточка развяжется есть поверье, что ваши желания сбудутся. это все совершенно бесплатно и вход в храм тоже бесплатно. Если вы хотите оставить по жертвования там везде лежать коробочки. Деньги идут на реконструкцию храма. Можно также написать пожелания на листочках и их крепите на дерево. Все это платно. Храм большой и очень красивый. Видно, что за ним ухаживают и держут его в чистоте.
После данной экскурсии мы поехали дальше смотреть старый Пхукет, устроили себе небольшой шопинг. Там много классных магазинов и цены намного дешевле чем в туристическом районе Пхукета. Если будете на Пхукете обязательно съездите туда.
Какой Таиланд без отдыха на море. Ведь все сюда едут зимой, чтоб там поплавать.Море вы просто не представляете какое красиво, там нужно побывать. Вода чистейшая и теплая. Мы побывали на 5 пляжах и каждый по своему уникален. Пляж Карон или его еще называют пающий, уникален своим песком, когда по ниму ходишь он хрустит. Так прикольно это слышать, вода там чистая , чуть баламутит волны песок. Пляжная линия очень большая и нет такой толкучки, купаешься спокойно никого не задевая. Еще на пляже Карон в воде планктон, если вас что то жалеет это они. Мы сначала этого не знали, нас жалит как будто крапива, а потом отпускает. Это микроскопические существа их даже не видно, они безопасные. Почему то их много на данном пляже. Следующий пляж на котором мы были это Ката. Пляж намного меньше чем Карон, там нет практически волн находиться на бухте дальше Карона. Народу там побольше как в пляжный сезон в Анапе. Вода тоже очень чистая. Из-за того что там был народ, а народу там много из-за того что многие большие отеле расположены прям рядом с этим пляжем. Следующий пляж который мы посетили это пляж Нуи Бич он мне понравился своими локациями для фото сессии. там чего только нет и качели, различные корзины, лодки, рамочки. Прям место для супер фоток. Пляж там отличается мелкая галька, вода чуть потемнее, так как глубина практически сразу. Этот пляж платный и спускаться до него 30 минут от большой дороги. Вход стоит 100 бат с человека 200 рублей по нашему. При входе вам дают бутылочку воды. Мы приехали с утра и провели там почти целый день. Качели кстати там как на Бали большие вас даже пристегивают и катают и это все входит в стоимость. Следующий пляж это Фридом он находится между пляжем Карон и пляж Патонг. В небольшой бухточке неудобный подъем и спуск, но сам пляж очень красивый. Там беленький песочек как в Доминиканах. Народу не много вода чистейшая. На все пляжи можно добраться как по суши так и по морю. Водные такси возит туристов по всем пляжам. А мы своим ходом на байке посещали пляжи. Самый грязный из всех пляжей это Патонг, его и в воде плавают водоросли. Сама вода мутная и не прозрачная. За этот отдых мы не успели посетит все пляжи, но думаю мы еще вернемся в эту страну и продолжим свою экскурсию. Наш отдых был не забываемым и мы туда обязательно еще вернемся. Отдых 2020 запомниться мне надолго!
 
Последнее редактирование:
Ну что сказать ! Мне понравился ваш отчет о путешествии в Тайланд. Молодцы хорошо отдохнули. И хороший получился отчетик.
 
Посмотрела ваши фотки и снова захотелось в Тайланд! Были там 4 раза, много, где там побывали, но вот пляж Nui Beach пропустили. В следующий раз - исправимся)) Неужели Большого Будду наконец-то отреставрировали?? Или еще не до конца?!
 
Отдых самое лучшее что может быть, с работы получается вырваться редко, так что лечу в Тайланд, самая красивая страна☺
 
Слоники всем нравятся, они удивительные! Хочется опять в Таиланд!
 
Слоники всем нравятся, они удивительные! Хочется опять в Таиланд!
Слоники это замечательно, а какой песочек на пляже!!!! Как вспомню Таиланд, работать не могу, хочу на море!!!
 
Круто! Недавно летал в таиланд, удивительное место, очень понравилось, жена в восторге была! решили на следующий год снова поехать в таиланд, но из-за коронавируса мне кажется уже не получится, но все же это самое лучшее место для отдыха, в котором мне удалось побывать!
 

Последние темы

Назад
Сверху