Незабываемый отпуск

Лара

Участник
Сообщения
1
Реакции
4
Возраст
36
Город
Омск
Пол
Женский
Наше путешествие в Дубай. Начну с самого начала. Мы летели из Омска с пересадкой в Астане, авиалиниями Эр Астана. Мы не первый раз летим этими авиалиниями и, как всегда, они нас не разочаровали. Самолеты в очень хорошем состояние, сервис на высшем уровне. Вкусная еда и детям игрушки. И цена доступная, если вовремя забронировать. Мы выбрали относительно не дорогой отель Holiday Inn, так как в основном планировали каждое утро проводить на море, а вечером гулять по городу и взять несколько экскурсий. Отели у моря безумно дорогие. У нас был ограниченный бюджет, поэтому мы не планировали много экскурсий, так как, во-первых, они не дешёвые, а во-вторых, мы путешествовали с трехлетним ребёнком, и хотелось, чтобы ему тоже было интересно. Погода была просто шикарная!!! Море тёплое и вечером приятная температура для прогулок. Наш отель находится в пешей доступности от метро, так что проблем с транспортом не было. На такси много не поездишь, дороговато выходит. В одну сторону, например до Дубай Мола выходит минимум 35-40 дирхам (примерно 600-700 рублей). До пляжа был бесплатный трансфер от отеля. Мы ездили на общественный пляж на Джумейра (бесплатный). Вода чистая, всегда есть человек, который ходит и убирает мусор. На пляже есть спасатели и часто патрулирует машина полиции. Мы чувствовали себя безопасно и не боялись за свои вещи. Вокруг много русской речи, так как был русский сезон. В общем чувствуешь себя как дома. Мы всегда старались покупать с собой фрукты, воду, соки, закуски, потому что в супермаркете намного дешевле и больше выбор, чем на пляже в кафе.
Что же интересного мы успели посмотреть за время нашего отпуска? Мы погуляли по огромному Дубай молу, который за один день не обойти. Посмотрели на танцующие фонтаны, на которые можно смотреть бесконечно, причём это абсолютно бесплатно. Представление проходит каждые пол часа и всегда новая композиция. От увиденного мурашки по коже. Сфотографировались с Бурж Халифа. Также мы побывали в аквариуме Dubai Aquarium and underwater zoo, нам безумно понравилось, и ребёнок был в восторге. Мы выбрали пакет за 195 дирхам (3500 рублей) на человека, чтобы посмотреть все. Только на лодку с прозрачным дном, чтобы поплавать с акулами, нас не пустили с ребёнком, в целях безопасности. Кстати, детям до 3 лет вход бесплатный.
IMG_1693.JPGПосмотреть вложение 9273Посмотреть вложение 9272Посмотреть вложение 9275
Так же мы посетили Souq Madinat Jumeirah, просто погуляли, там чувствуется, что ты на Востоке, аромат бахура и арабских духов, золото, наряды, сувениры. Но и цены, конечно, космические. Здесь можно сделать красивые фото на фоне знаменитого 7ми звездочного отеля Бурж Аль Араба. Также можно увидите огромный пятизвёздочный отель Madinat Jumeirah. Ценник в ресторанах тоже высокий, можно посидеть попить кофе в Costa, с прекрасным видом.
Нам посоветовали, если что-то покупать, то нужно ехать в старый город Дейра, там цены более приемлемые, но в некоторых местах нужно торговаться, иначе купите дороже чем в торговом центре. Если нужно купить сувениры, то однозначно нужно ехать в магазин Day to Day. Добраться до старого города можно легко на метро, на такси не советую, так как там часто бывают пробки и выйдет дорого.
Из бесплатных мест мы побывали на Дубай Марине. Там можно увидеть рестораны с открытыми верандами и причал с множеством роскошных яхт, катеров, Это один из самых престижный районов Дубая.
Нам удалось посетить новый остров Блю Вотерс, где построили самое большое в мире колесо обозрения. К сожалению, его ещё не открыли. Нам понравился этот остров, там не многолюдно, великолепный вид на Джумейра Бич Резиденс. Есть огромный мост только для пешеходов, соединявшись остров с другой частью города. Атмосфера приятная, особенно запомнился мексиканский ресторан с живой музыкой. Остров не большой, пару часов хватит, чтобы все посмотреть.
FullSizeRender-27-01-20-01-59.jpg
К сожалению, Сад цветов «Miracle Garden» и Глобал Вилладж (место с павильонами разных стран) были ещё закрыты. Они на лето закрываются и открываются обычно в начале ноябре. На сафари мы тоже не поехали, так как ребёнку это не интересно и утомительно в этом возрасте. В следующий раз обязательно наверстаем упущенное.
Конечно же мы посетили Grand Mosque в Абу-Даби, вход бесплатный, только на входе нужно зарегистрироваться, затраты только на дорогу. При входе женщинам дают Абаю, это обязательно, без этого не пустят. Великолепное место! Оно входит в число самых больших мечетей в мире. Нужно быть осторожнее, так как не везде можно фотографировать и не везде разрешают заходить.
IMG_1752.JPGIMG_1779.JPG
Что же касается кухни, конечно, мы попробовали традиционную арабскую, к сожалению, не местную, а ливанскую кухню. Но как нам объяснили, все они очень похожи (местная, ливанская, сирийская, египетская и т. д.). Нам понравился Бейрут, это сеть ресторанов и их несколько по всему Дубаю. Что же там вкусного можно попробовать: различные мезе (хамус, мутабаль), мясо и рыба на гриле, блюда с мясом и рисом, арабские свежеиспеченные лепешки, сладости. Цена средняя, у нас, если заказывали достаточно большую тарелку мяса на гриле, выходило где-то 120-130 дирхам (2160 рублей). Обычно хлеб, мезе и напитки уже туда включены. Вообще выбор ресторанов огромный. В Дубае вы можете найти кухню любой страны. Цена конечно же варьируется от места расположения. Кстати, перед приездом в Арабские эмираты, наша знакомая, порекомендовала приобрести приложение Entertainer. Который даёт вам скидки 50% в ресторанах, кафе, спа и даже на некоторые отели, экскурсии. Цена 495 дирхам (9000 рублей), но поверти, за пару походов оно окупается. В ресторане вы платите за одно основное блюдо, а второе идёт бесплатно. Это очень выгодно, особенно если купить это приложение на несколько человек, например, если вы едите отдыхать с друзьями.
В конце хочу сказать, что за один раз все не успеешь посмотреть, так как Дубай не перестаёт удивлять новыми достопримечательностями. Обязательно сюда вернёмся. Страна безопасная, чистая, завораживает своим колоритом, строится не по дням, а по часам. Отлично подходит для отдыха с детьми.
 
Здраствуйте Лара. Вы так подробно все описали, так красочно и эмоционально что мне самому хочется тот час лететь в Дубаи. Ваш рассказ можно назвать путеводителем но не тем что в проспектах у туроператоров а очевидца, что намного ценней. Спасибо вам .
 
Спасибо за подробное и детальное описание вашего отдыха. Скажите, а что значит "русский сезон"? Это когда так бывает?
 
Поездку в Дубай, даже всего навсего на три дня, не описать словами. Вы получаете столько положительных эмоций, что можете смело начинать писать роман в трех томах, типа "Война и мир ", ну можно например назвать по другому "Дубай и счастье !" Спасибо за хороший отчет о вашем путешествии.
 
Последнее редактирование:
Прекрасный рассказ про Дубай. Очень интересно. Никогда не была, но теперь появилось непреодолимое желание туда съездить. Спасибо.
 
Белоснежные пляжи, чистейший океан, поражающие воображение небоскребы, уровень цивилизации и роскоши просто зашкаливает. Город-сказка!
 
Что то тут я никаких пляжей не увидел, даже белоснежных и то не увидел, и тем более океана чистейшего тоже не увидел. Ну нет этого на фотографиях. Нету :( А вот за отчет о путешествии в город Дубай ОАЭ спасибо. Но скажу честно маловато написано, ой маловато. Да и фотографий можно было бы побольше добавить. Молодцы ! Шикарно отдохнули.
 
Последнее редактирование:
Тоже мечтаем вернуться в Дубай, только уже с малышом))) этот город создан для шикарного и комфортного отдыха?
 

Последние темы

Назад
Сверху