Необходима ли виза для россиян в Израиль?

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
В настоящее время для въезда в Израиль на срок до 90 дней, жителям России, в течение полугода виза не нужна.
Что касательно данного правила, то оно действует уже достаточно давно, а если быть более точным, то с 20 сентября 2008 года. Стоит отметить, что в настоящее время, ставятся исключительно штампы о въезде и выезде из страны.
Интересной особенностью является то, что с 2013 года, при въезде в эту страну, при пересечении границы, въездной штамп ставиться не будет. Однако выдается специальный талон, который необходимо сохранять до того момента, пока вы не покинете страну. Несмотря на это, выездной штамп ставится так же, как это было и ранее.
Какие документы необходимо при себе иметь россиянам, для безвизового въезда в Израиль?
Если вы желайте пересечь границу, то от вас могут потребовать следующие виды документов:
  • Билет, где указана обратная дата вылета.
  • Документ, подтверждающий бронирование номера в определенном отеле.
  • Медстраховка.
  • Если вы решили посетить своих родственников, которые проживают на территории Израиля, от вас потребуется предоставить приглашение. Можно использовать как оригинал, так и факс либо произвести распечатку с вашей электронной почты.
  • В том случае, если вы отправляйтесь на лечение в эту страну, то необходимо предоставить письмо с той клиники, куда вы планируйте отправиться.
  • Необходимо представить подтверждающие документы о том, что вы являйтесь платежеспособным человеком.

Посмотреть вложение 1685
Несмотря на то, что въезд безвизовый, разрешить посетить эту страну, могут только уполномоченные органы. Вполне возможно, что могут отказать без каких-либо причин.
Если говорить о гражданах других стран, то им потребуется оформить визу. Несмотря на это, данная процедура выполняется достаточно быстро, при этом потребуется стандартный список документов.
  • Прежде всего, для получения визы, вам потребуется иметь загранпаспорт, в котором должно быть свободной, как минимум 2 свободные страницы. При всем этом дата выдача паспорта должна быть не позже 10 лет.
  • Кроме всего прочего, потребуется две фотографии ¾ , которые были сделаны относительно недавно. На фотографии вы должны выглядеть именно так, как сейчас.
  • Обязательно необходимо предоставить справку с работы. В этой справке должны быть указаны такие данные, как сумма, получаемая каждая месяц, должность, наименование организации, где вы работаете, а так же некоторые другие данные.
  • Может потребоваться выписка со счета.
  • Медицинская страховка.
  • Бронирование билетов туда и обратно.
  • Справка с адресного бюро.
  • Копии документов всех ближайших родственников.
  • Если визы были получены ранее, то обязательно необходимо сделать копии этих страниц.
  • В обязательном порядке, если вы иностранный гражданин, нужно приложить вид на жительство.
Посмотреть вложение 1684
Стоит отметить, что оформляются такие визы достаточно долго, может потребоваться около двух недель.
Кроме всего прочего, вы должны понимать о том, что предоставляемые документы будут действительны на протяжении 15 дней. Виза оформляется на срок от двух недель.
Израиль – это страна, в которой действительно можно хорошо провести время. При этом, существует огромное количество причин, по которым люди решаются на посещение данной страны. Многие едут для того чтобы поправить свое здоровье, ведь Израиль в настоящее время является одной из тех стран, где медицина развивается действительно огромными шагами, а излечиваются заболевания, которые не лечатся больше ни в одной стране мира.
 
Я считаю что никаких виз ненадо для граждан Российской Федерации, потому что людей и так ущемляют в достатке дохода, а тут еще тратить дополнительные средства для каких либо справок и прочих документов. Бессмысленно тратить средства на дополнительные расходы когда их и так не хватает в прочем. Уважаемые читали, вникните конкретно в мой комментарий. Кто согласен со мной поддержите.
 
Я считаю что никаких виз ненадо для граждан Российской Федерации, потому что людей и так ущемляют в достатке дохода, а тут еще тратить дополнительные средства для каких либо справок и прочих документов. Бессмысленно тратить средства на дополнительные расходы когда их и так не хватает в прочем. Уважаемые читали, вникните конкретно в мой комментарий. Кто согласен со мной поддержите.
Да лучше виза, чем пинки на границе и депортация. Израиль более 5000 россиян вернул в Россию за год и большинство было добросовестных туристов с оплатой билетов, отелей и т.д. Сама боюсь туда ехать, хотя много заманчивых предложений по авиабилетам.
 
Визу нужна по любому если мы не хотим депортации!
Для правительства виза выгодная штука.
+ тех у кого не было визу депортировали сразу еще в аэропорте
 
Я ездил в Израиль и оформлял гостевую визу, а не туристическую. Благо что у меня там есть к кому поехать и у кого остановиться. До сих пор шекели валяются в копилке с монетами из разных стран. )))
 
Визу нужна по любому если мы не хотим депортации!
Для правительства виза выгодная штука.
+ тех у кого не было визу депортировали сразу еще в аэропорте
Какая виза? Для россиян в Израиль безвизовый вьезд. Лучше бы уж виза была.
 
Я считаю, что русским нужно ездить в Израиль, ведь там красоты и всё самое лучшее. Главное оформить визу и иметь при себе деньги, ведь там могут обмануть :) Шутка! Это прекрасная страна и в ней много всего хорошего, всем советую, особенно семьем с детьми чтобы полетели туда или съездили, это запомнится вам и вашей семье на всю жизнь. Да лучше виза, чем пинки на границе и депортация. Израиль более 5000 россиян вернул в Россию за год
 
Последнее редактирование модератором:
Да в Израиле хорошо, народ гостеприимный, не то что в анекдотах про них говорят.
Хи-хи. Гостеприимный? Народ то может и да, но вот правительство не очень. Недаром наши погранцы в декабре провели ответные акции и не пускали израильтян в Россию. Украина давно уже это делала, Зеленский разговаривал с Нетаньяху на эту тему, но украинцев все равно плохо пускают. Белорусы тоже в ноябре ноту МИДа вручали послу Израиля на эту тему. Не знаю, изменилось что на границе или нет. На израильской.
 
Хи-хи. Гостеприимный? Народ то может и да, но вот правительство не очень. Недаром наши погранцы в декабре провели ответные акции и не пускали израильтян в Россию. Украина давно уже это делала, Зеленский разговаривал с Нетаньяху на эту тему, но украинцев все равно плохо пускают. Белорусы тоже в ноябре ноту МИДа вручали послу Израиля на эту тему. Не знаю, изменилось что на границе или нет. На израильской.

Познер с Ургантом в передаче показывали, как они ездили в Израиль, всё отлично у них было. Получается это только для ТВ там все такие хорошие, а на самом деле всё плохо.
 
Познер с Ургантом в передаче показывали, как они ездили в Израиль, всё отлично у них было. Получается это только для ТВ там все такие хорошие, а на самом деле всё плохо.
Так они евреи, по крайней мере Ургант. Что бы их туда не пускать...
 
Израиль действительно впечатляет своим гостеприимством и открытостью местного населения. Народ здесь радушно встречает гостей и делает все возможное, чтобы им было комфортно. Опыт посещения Израиля часто разрушает стереотипы, которые можно встретить в анекдотах и шутках, и позволяет ощутить на себе теплоту и гостеприимство этой страны.
 

Последние темы

Назад
Сверху