Нетипичный Воронеж

Роман Аки

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
19
Возраст
45
Город
Воронеж
Пол
Мужской
Вот такой кусочек Чернобыльской зоны отчуждения под Воронежем. Рекомендовано посетить "сталкероманам" :)
На самом деле при посещении возникает какое-то давящее тяжелое чувство (впрочем, как и на любой "заброшке").
Воронежская АСТ — атомная станция теплоснабжения. Предназначалась для круглогодичной работы в системе централизованного теплоснабжения города Воронеж с целью покрытия существующего в городе дефицита тепла. Строительство станции велось с 1983 по 1990 год. На данный момент заморожено с учетом результатов городского референдума. В ближайшее время планируется начать снос уже построенного. Успейте посетить (хотя, Росэнергоатом вряд-ли будет расторопен).
P.S. Места вокруг знатно грибные!
vast0.pngПосмотреть вложение 460Посмотреть вложение 461Посмотреть вложение 462
 
Вот ЧАЭС, отложила отпечаток. Наверное на сотни лет вперед, будет с чем, сравнивать города и заброшенные места)
 
Интересное видимо местечко,атмосферное.Я Вообще любитель побродить по таким местам.До этого мои познания о Воронеже ограничивались только памятником котёнку с улицы Лизюква)))
 
Интересное видимо местечко,атмосферное.Я Вообще любитель побродить по таким местам.До этого мои познания о Воронеже ограничивались только памятником котёнку с улицы Лизюква)))
во-первых, до места придется пройтись, маршрутки рядом не ходят. во-вторых, там не понятно сейчас, то-ли консервировать будут окончательно, то-ли разбирать
 
я сам с Нововоронежа, в Воронеж перебрался в 1996
Я из Курска, у нас в области, есть город Курчатов, вот там и стоит наша АЭС, омываемое огромным водохранилищем. В Нововоронеже не была, проезжала, мимо по трассе, зато была, на источнике "неупиваемая чаша". Нам было по пути, вот и заехали.
 
Я из Курска, у нас в области, есть город Курчатов, вот там и стоит наша АЭС, омываемое огромным водохранилищем. В Нововоронеже не была, проезжала, мимо по трассе, зато была, на источнике "неупиваемая чаша". Нам было по пути, вот и заехали.
новые энергоблоки АЭС видели? вот это зрелище!
Посмотреть вложение 5098
высота градирен под 200м!
 
новые энергоблоки АЭС видели? вот это зрелище!
Посмотреть вложение 5098
высота градирен под 200м!
нет, не видела, и на станции самой не была, хотя итересно было бы. а ещё проживая в такой близости с АЭС, невольно вспоминаешь Чернобыль.

Была в Воронеже по работе, но хочется изучить его по подробнее.
 
нет, не видела, и на станции самой не была, хотя итересно было бы. а ещё проживая в такой близости с АЭС, невольно вспоминаешь Чернобыль.

Была в Воронеже по работе, но хочется изучить его по подробнее.
город многолик. смотря что Вы хотите в нём увидеть. красивые парки, торговые центры, тихий пригород, советские бомбоубежища с горами противогазов и плакатами по ГО и действиями при ядерном взрыве
Посмотреть вложение 5118

а это наш земляк запечатлел с МКС ночной Воронеж
 
Последнее редактирование:
Вот так вот и загрязняем нашу планету. Сначала строим, потом бросаем, потом сносим построенное. Полный бардак и неразбериха. Хорошо хоть не загадили радиацией это место.
 

Последние темы

Назад
Сверху