Не забываемая Греция

EVladimirovna

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
28
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Первый раз в Европу я поехала в составе не большой группы. Визу нам одобрили очень быстро, получить шенген в то время было не самой сложной задачей. Заплатил комиссионный сбор и уже готов паковать чемоданы.

Вылетали мы из города Екатеринбург, из аэропорта Кольцово. Летели мы с пересадкой в Шереметьево, сначала Аэрофлотом. Был не очень комфортный перелет, больше 9 часов ожидания в аэропорту нашего рейса из-за вечных задержек Аэрофлота, скудное питание. Были только бутерброды и кофе/чай, джем, стакан сока. Расстояние между сидениями было маленькое. Не выдавали пледы и маски для сна. Было очень много детей, что мешало сну.

После пересадки мы летели авиалиниями от Laudamotion , это очень бюджетная авиакомпания ( по типу нашей Победы). Но условия перелета просто шикарные. Очень вкусное ГОРЯЧЕЕ питание, в которое входил омлет с сосисками, сок, чай/кофе, пирожное, йогурт порционный, мед, джем. Расстояние между сидениями было достаточно комфортное, так же выдавали маски для сна, пледы и беруши, каждому пассажиру.

После того как мы прилетели в аэропорт Салоников, Греция, нам предстоял еще путь до отеля наш отель располагался в деревне Халкидики. Дорога туда занимала около 7 часов пути в экскурсионном автобусе. Ездили мы турфирмой Пегас, автобусы у них на то время были почти что новые, с хорошим кондиционером, чистыми окнами.Посмотреть вложение 5262
Отель наш располагался в регионе Халкидики, Сани-Бич. Назывался Simantro Beach.

Гостиница 5 звезд Simantro Beach . Гостиница находится на пляже в Кассандра, Халкидики. В отеле есть детская площадка (для детей 5-10 лет), теннисный корт и круглосуточная стойка регистрации, обслуживание в номерах и многое другое.

В нашем номере был сейф, ванная комната, туалетные принадлежности, очень приличный фен, а также телевизор, стол,2 стула, диван, мини-бар, телефон, 2 двуспальные кровати

Отель расположен на 1 линии пляжа, у отеля есть свои шезлонги (без дополнительной платы), навесы, рядом расположен снек-бар с прохладительными и алкогольными напитками и вкусным мороженом и сэндвичами. Это все входило в наш тариф, все включено.
Посмотреть вложение 5263
Так же у нас проходили завтраки, обеды и ужины. В завтрак было все что душе угодно, например,2 каши на выбор, йогурты, хлопья, мюсли, гранола, свежие сезонные фрукты (ананасы, манго, груши, бананы, яблоки). Омлет, яичница, сосиски, говядина, свинина, курица, креветки, лосось, тилапия, картофель, овощи на пару. И многое другое.

На обеды и ужины обязательно было 2 супа на выбор (обычно это был крем-суп грибной и крем-суп сырный), всячески разнообразные салаты, обязательно были такие виды мяса как: говядина, свинина, курица, рыба белая и красная, морепродукты (кальмары и креветки). В один ужин даже подавали лобстеров. Из напитков, на столе всегда были 2 бутылки вина (белого и красного), всевозможные свежевыжатые соки и много всяческой выпечки. Ну и отличительной особенностью были конечно оливки, их тут сортов 8-10, отличаются от размера, до цвета оливок и маслин.
Посмотреть вложение 5264
В отеле была своя анимация и развлечения. Круглосуточно. Два бассейна, открытый и закрытый. Спа зона. Пляж был чистым, с белым песочком, народу было не очень много, поэтому отдыхать было приятно. Так же с пляжа был прекрасный пирс, на котором можно гулять вечерами.

По мимо пляжного отдыха я посетила такие достопримечательности Халкидиков , как:

Афитос это небольшое поселение на территории Кассандры. Древние легенды гласят, что в этом месте родились первые титаны, а позднее произошла их битва с богами

Городу уже более 300 лет. В прошлом это поселение было одним из крупных городов, у которого была собственная монета. Афитос несколько раз был разрушен и снова возведен. В 1827 году была произведена реконструкция, одна из крупных, в городе. В это время и возводили каменные дома. Многие постройки сейчас являются главными достопримечательностями Афитоса. Вход на эту достопримечательность бесплатен, рекомендую взять удобную обувь и много мелкой наличности, так как сувениры в этом городке очень красивые и долговечные, а ходить придется много. Так же от нашего отеля чтобы добраться до Афитос мы отдали 20 евро за человека.

Так же я смогла посетить: Храм Посейдона


В одной тихой деревушке, где обитали одни рыбаки в 90-х годах , археологи обнаружили затонувший храм Посейдона.
Не в одном документе не было сказано об этом храме. Археологи нашли 5 зданий.

В храме совершались жертвоприношения богу Посейдону и священные обряды. . Мужские имена преобладают, ведь Посейдону поклонялись моряки,женщины встречаются крайне редко.

Вход на святилище около 15-20 евро на человека, детям дешевле. Очень красивые виды в деревушке и сам храм ОЧЕНь хорошо сохранился. Обязательно рекомендую к посещению.

К сожалению многих мест, я посетить не смогла , из-за не очень длительного пребывания, но я обязательно постараюсь это исправить и вернуться в 2020 в Грецию и обязательно увидеть Афины.
 
Последнее редактирование:
"Та шоб я так жил!" - воскрикнет Попандуполо из фильма "Свадьба в Малиновке" Какие виды, какие фото. Читай отчёт смотри и наслаждайся. Но не забывай что ты должен приехать сюда в одно из своих очередных путешествий. Готовь сани летом... Копи деньги с детства...
 
Греческий остров Крит - незабываемый остров, это полностью оправдано тем, что там очень красивые и ухоженные пляжи на любой вкус и море…
 

Последние темы

Назад
Сверху