Нижний Новгород. Увидеть и полюбить.

Elizaveta

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Пол
Женский
Летом 2022 года мне удалось побывать в одном из самых красивых городов России-Нижнем Новгороде. Он является пятым по величине городом и хранит в себе богатую историю. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.

Сама я проживаю в небольшом городе Московской области, в 350 километрах от Нижнего Новгорода. Поэтому вопрос в выборе транспорта для поездки не стоял. Это был автомобиль. Его главными преимуществами является экономичность (всего на дорогу было потрачено 4000 руб.), комфорт (помимо хорошей поездки, автомобиль дал возможность свободно передвигаться по незнакомому городу) и быстрота (поездка в одну сторону составила 4,5 часа).

Поехали мы небольшой компанией, состоящей их четырех человек. Поэтому местом пребывания мы выбрали съем квартиры на сутки. На сайте суточно.ру нашли подходящую нам: двухкомнатную, просторную, чистую и находящуюся в центре города (в пяти минутах от колеса обозрения и канатной дороги). Помимо всего прочего рядом располагались остановки и кафе.

Про общественный транспорт, к сожалению, сказать ничего не могу, так как не предоставилось возможности воспользоваться. За исключением канатной дороги. Прекрасный транспорт. Быстрый, дешевый (75 руб. в один конец) и, как принято, в Нижнем Новгороде сопровождается красочными видами. Данная канатная дорога является самой длинной в Европе. Ее протяженность составляет 3661 метр.

Что касается достопримечательностей, то город просто переполнен ими. Столица Поволжья не может оставить в равнодушных посещающих ее туристов. Цветущий город влюбляет в себя с первого взгляда. Я выделила для себя самые красивые и запоминающиеся места:
  • Набережная с видом на слияние двух крупных рек-Оки и Волги. Вид завораживает в любое время суток и на столько успокаивает, что дает возможность прочувствовать всю мощь нашей страны и красоту бескрайних просторов.
  • Большую Покровскую улицу мы посетили в вечернее время и это было отличным решением. Гирлянды, старинные дома, различные заведения и огромное количество людей создают особую атмосферу. Именно на этой улице ощущается тепло и добродушие местных жителей.
  • Чкаловская лестница является одной из самой живописной достопримечательности Нижнего Новгорода. Состоит из 860 ступенек, расположена в виде восьмерки и в вечернее время очень красиво подсвечивается. Настоятельно рекомендую всем, хоть раз в жизни подняться по этой лестнице.
  • Кремль. Место, где творилась история. Территория большая и интересная, можно часами гулять и любоваться. Обязателен к посещению музей военной техники и экскурсия по стенам Кремля.
  • Колесо обозрения. Отлично подобранное и обустроенное место. Кабинки просторные, чистые. Внутри играет музыка или интересные факты о городе. Вид, открывающийся с колеса обозрения, лучше увидеть своими глазами. Также на территории находится кафе с обслуживающим роботом, что не может не удивлять, так как для России это все в новинку. При этом могу выделить два недостатка: высокая стоимость билета (600 руб.) и быстрая скорость оборота колеса (15 минут).
Помимо тех мест, что я выделила, остается еще огромное количество невероятных достопримечательностей Нижнего Новгорода. Именно поэтому, городу необходимо уделить как можно больше времени и дать себе возможность насладиться каждой улицей и каждым памятником этого города.
a5d2d21c-d46c-4bbe-9aea-157e91000b22.jpg
bb0d1434-9783-4b7e-97bb-22bf86f7c9b9.jpg
c1324bb3-b944-4ea9-8ce9-d0d170c4e9fe.jpg
 
Фраза "Увидеть и полюбить" очень похожа на "Счастье не за горами" в Перми)
 

Последние темы

Назад
Сверху