Новая Шотландия. Канада.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
В Канаде есть одна красочная провинция, именуемая Новая Шотландия. Еще её называют Новая Скотия. И красоту свою она оправдывает.
Окружённая с трёх сторон водами атлантического океана провинция имеет не мало интересных для отдыха мест. Помимо великолепных пляжей здесь имеются отличные рыболовные места. Так же есть возможность поплавать на яхте. Можно посетить парки. И еще Новая Скотия очень богата достопримечательностями. Так что каждый найдёт то, что предпочитает посмотреть.
В столице проходят разнообразные фестивали. Каждый год, в июле проводят фестиваль тату. Тем, кому нравится это искусство будут весьма этим заинтересованы. А в августе здесь проходит фестиваль уличных артистов. Можно и прекрасную музыку послушать, и посмотреть на акробатические трюки, и разнообразные сценки посмотреть. И даже парад военной техники бывает. А ещё можно попасть на прекрасное зрелище-фестиваль кораблей. Для участия в фестивале со всего мира собирают громадные суда, и даже старинные. А вот с начала осени проводят авиационное шоу. Пилоты демонстрируют своё умение в воздухе, делая опасные пике с крутыми виражами.
Где побывать в столице:
Если вас интересуют святые места, то вы можете посетить старый храм баптистов Сан-Пьер, часовню Нотр-Дам-де-Сен-Дулер. Есть еще церквушки.
Хотите посетить музей, их здесь много. Рекомендуют Музей искусств, «Наследие Микмаков»-это художественная галерея. А еще можно посетить Цитадель Галифакса. Это национальное достояние. Форт построен как звезда. Гулять по форту разрешается круглый год, но только посещение музея проходит с начала мая и по октябрь.
Посмотреть вложение 9305
Есть музей иммиграции. Это Пирс 21. Это национальный музей имеющий экспозиции указывающие историю иммиграции.
Для прогулок подходит набережная. Посещение магазинов, просмотр достопримечательностей. Можно поужинать в ресторане. Традиционной кухни у них нет, но меню просто уникальны. Очень вкусные блюда из морепродуктов.
Посмотреть вложение 9306
Туристам в летний период представляется возможность прогулки на воде. Можно поучаствовать в экскурсии на лодке-амфибии.
Бухта Пегги. На ней расположилась миленькая деревушка с прекрасным маяком и яркими домиками для туристов. К ней добраться можно на теплоходе, по пути рассматривая прекрасные виды города со стороны океана.
Посмотреть вложение 9307
Посетите прекраснейший общественный парк с яркими клумбами роскошных цветов, фонтанами, прудами в которых плавают утки и лебеди, а на зеленых лужайках расположены белоснежные статуи.
Посмотреть вложение 9308Посмотреть вложение 9309Посмотреть вложение 9310

Помимо столицы есть немало прекрасных городов и островков, которые могут привлечь внимание путешественников. К примеру Аннаполис. Там величественный Форт Энн. Парк истории на острове Капмобелло. Музей Шамплейна, который на острове Сен-Круа...
 
Огромное спасибо за прекрасный отчет о вашем путешествии в Канаду. Прочитал с великим наслаждением и как будто побывал вместе с вами в Канаде. Отдельное спасибо за фотографии.
 

Последние темы

Назад
Сверху