Новогодние каникулы 2020 на о. Хайнань

Анна А.

Начинающий
Участник
Сообщения
15
Реакции
11
Возраст
43
Город
Новосибирск
Пол
Женский
Новогодние каникулы - прекрасное время для семейного отдыха! Можно вместе сходить в кино, театр, на выставку. А можно отправиться в путешествие! Перенестись из снежной Сибири на песчаный пляж – это очень круто, проверено!
Новогодние каникулы 2020 я с мужем и сыном, и наши друзья, так же семьей из трех человек, провели на острове Хайнань. В туристическом агентстве нам порекомендовали взять с собой теплые вещи, так как в январе на Хайнане не совсем сезон, и вечерами может быть прохладно. Возможно, нам повезло, или же в агентстве не владеют информацией, но ни джинсы, ни кофты нам не пригодились, так как температура воздуха была 25-29 °C.
Летели мы авиалиниями I Fly Airlines. Перелет из Новосибирска в Санью составлял 6ч. 40 мин., обратно 7ч. 20 мин. Оба перелета были ночными, можно было спокойно выспаться.
Отдыхали мы в г. Санья в отеле GuestHouse 4* (бухта Дадунхай). Территория отеля очень красивая, много зелени и цветов. Имеется два бассейна, джакузи.Посмотреть вложение 7667
Номер у нас был семейный: две комнаты, два санузла, большой балкон с чудесным видом на бухту и гору, где расположен парк «Олень повернул голову». Ежедневно уборка, смена полотенец и банных, и пляжных. Халаты в номере тоже были, но нам они не подошли. Просто они сшиты на китайцев, которые, как известно, люди не крупные.
В наши путевки входил завтрак, шведский стол, еда разнообразная: несколько видов лапши с разными добавками, китайские пельмени, рисовые пирожки, много овощей и фруктов, бекон, яичница, ну и, конечно, картофель фри и наггетсы, иначе, что бы ели дети? Немного огорчил чай, он был из пакетиков, и сок был одного вида, либо апельсиновый, либо из киви. Обедали и ужинали мы в кафе, которых рядом немало. И еда, и цены в них похожи. К середине отдыха, мы остановились на кафе «Лилия», средний чек на семью составлял 150 юаней. Посмотреть вложение 7668 У отеля на пляже есть своя территория. Так как отель расположен не на первой линии, организована доставка до пляжа и обратно на электромобиле каждые 15 минут. Но мы в основном ходили пешком, идти не больше 12 минут. Кстати, то, что отель расположен не на первой линии, оказалось даже плюсом! Все отели на первой линии – это просто блочные многоэтажки, в основном вообще без прилегающей территории и с бассейном на крыше или внутри здания, либо с очень маленькой лужайкой рядом.
На следующий день после приезда, была организована встреча с гидами, на которой, конечно, предлагались экскурсии, а также бесплатная диагностика в медицинском центре. Мы взяли обзорную экскурсию, поездку в аквапарк, на диагностику пошли только наши друзья, без ребенка. Потом рассказали, что врачи там очень сердились, когда они отказались от процедур, которые ну очень недешевые. В общем, если не планируете там лечиться, лучше и на диагностику не ехать.
Обзорная экскурсия бесплатная и включена в стоимость путевки. Входит чайная церемония, комплекс Beauty Crown – дома-деревья, акулья ферма. Можно эту экскурсия дополнить, заплатив 100 юаней за человека, добавляется обед и прогулка на яхте. Мы решили доплатить.
Итак, чайная церемония проходила в красивом отеле, рассказывали интересно, попробовали 7 видов чая, которые потом, конечно, активно предлагали купить. Цены от 200 до 500 юаней за 100 г (такой же чай я потом купила в магазине в 10 раз дешевле!)
Потом нас подвезли к Домам-деревьям и дали 20 минут для фотографирования.
После было посещение акульей фермы. Честно говоря, я ожидала, что нам покажут производство, но! нам очень подробно рассказали о пользе акульего жира, хряща, провели диагностику сосудов и предложили, конечно, купить эти чудо-препараты, не забыв упомянуть, что настоящие только у них, всё остальное подделка. При этом в государственных аптеках города эти препараты продаются в 3-4 раза дешевле (может, действительно, подделка? Не знаю.)
Дальше был обед в трактире Москва, довольно приличный, и прогулка на яхте. На набережную наша группа приехала первая, и мы еще целый час ждали три группы. Наш гид Мария не отличалась разговорчивостью, и этот час мы были предоставлены сами себе. На яхте нас довезли до острова Феникс. По пути мы просто любовались видами моря и проплывающих мимо яхт. Гид на палубу к нам не выходила, и ничего нам не рассказывала, к сожалению. Получается, за 100 юаней мы получили обед и молчаливую прогулку на яхте. Но прогуляться на яхте самостоятельно не получится, это возможно только с экскурсией.
Посмотреть вложение 7669Следующая поездка была в аквапарк Атлантис. Нам она обошлась в 300 юаней с человека, что оказалось даже выгоднее, чем, если бы мы поехали самостоятельно. Добирались 1 час. Аквапарк очень классный, мнПосмотреть вложение 7670ого горок, на каждой организован механический подъем плюшек, никто их не таскает на себе; капсула свободного падения, ты пролетаешь под бассейном с акулами; горная речка, по которой очень весело плыть, преодолевая «пороги»; территория с детскими бассейнами. Есть, конечно, и волновой бассейн, но он очень мелкий. Наши 13-летние мальчишки ростом почти 170 см туда и не ходили. Но зато, они объехали все горки, на месте не сидели вообще, приходили только перекусить. Они остались очень довольны, для этого мы и ехали в аквапарк. Были мы там 5 часов, этого времени нам вполне хватило. В аквапарке можно взять в аренду шкафчик, но нам это не понадобилось. Еда на территории аквапарка дорогая (впрочем, это неудивительно), пицца обошлась в 78 юаней. Но при входе сумки сильно не проверяют, у нас было с собой печенье и 2 маленькие бутылочки воды, мы спокойно их пронесли.
Обязателен к посещению парк «Олень повернул голову». От нашего отеля он расположен недалеко, мы шли минут 15-20. Вход стоит 42 юаня. Плюс за 12 юаней вас поднимут на гору на электрокаре. Но я очень рекомендую (если, конечно, вы хорошо переносите пешие прогулки) подняться и спуститься пешком. Подъем не крутой и дается легко. По пути вы будете любоваться прекрасными видами моря, бухты, красивых домов. А если устанете, можно отдохнуть на организованных площадках, в беседках.
Приезжать в парк лучше к 16 часам, чтобы понаблюдать за закатом. На ваших глазах солнце опускается в море, становится темно, и зажигается иллюминация. Это тоже очень красиво! Спускаться тоже лучше пешком, так как выглядит теперь всё иначе.

Посмотреть вложение 7671Посмотреть вложение 7672Посмотреть вложение 7673

Во время нашего отдыха, мы также самостоятельно посетили храмовый комплекс Наньшань. Добирались на автобусе № 25, стоимость билета 10 юаней. Билет в комплекс стоил 129 юаней. Территория очень зеленая, главная достопримечательность этого комплекса статуя богини Гуаньинь, внутри представляет собой храм, где восседает Золотой Будда. Мы посетили этот храм, остальную территорию объехали на паровозе. Стоимость проезда 30 юаней. Основная масса посетителей – это китайцы, ведь для них это священное место, это их культура, было интересно за ними наблюдать, с каким благоговением они прикасаются в каждому ноготку статуи богини Гуаньинь.

Посмотреть вложение 7687

Вечером рекомендую прогулки по набережной, всегда живая музыка, красивые огни, веселая атмосфера.
Наш отдых был очень насыщенным, улетать не хотелось. Ведь теплое море, песок и ласковое солнце, что может быть лучше посреди зимы!
Посмотреть вложение 7690



 
Последнее редактирование:
Как вам повезло ! У вас наверное очень серьезный ангел хранитель, он вас уберег от сегодняшнего коронавируса. Вы вовремя успели поехать, посмотреть, отдохнуть и вернуться домой. Молодцы. Хороший получился отзыв о путешествии в Китай и красивые фотографии.
 
У них все эти религиозные статуи смотрятся так величественно. Учитывая то, что они были построены несколько веков назад.
 
Вы. действительно, очень везучий и счастливый человек, Прекрасно провели отдых, полюбовались Китаем зимой и успели вернуться домой до этих неприятных событий и пандемии, спасибо за вашу статью.
 
Вы. действительно, очень везучий и счастливый человек, Прекрасно провели отдых, полюбовались Китаем зимой и успели вернуться домой до этих неприятных событий и пандемии, спасибо за вашу статью.
Мы тоже очень рады, что попали из зимы в лето. Этот отдых был спонтанным, незапланированным. Сейчас счастливы, что решились. Когда теперь ещё удастся насладится полноценным отдыхом? Ведь даже в России пока на море не попасть((( Будем верить, что скоро всё наладится!!!
 
Какая же красивая культура в Китае! Полная противоположность нашей. И кухня у них очень вкусная. Как вам поездка по 10 бальной шкале? 10 из 10?
 
Какая же красивая культура в Китае! Полная противоположность нашей. И кухня у них очень вкусная. Как вам поездка по 10 бальной шкале? 10 из 10?
10 из 10!!!
 
Вам действительно очень повезло в Китае. На сегодняшний день отдых в Китае очень интересный и его смогут позволить некоторые граждане России, конечно не все, но некоторые смогут. Отдых всем понравится. Но будьте всегда осторожны, особенно в Китае.
 

Последние темы

Назад
Сверху