Новогодние феерии Дубая

Katya

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
6
Возраст
42
Город
Haute Nendaz
Пол
Женский
Когда я жила в Дубае, новый год был вечной дилеммой. Понимаете, он наступал, когда Дубайцы уже насмотрелись на всевозможные огни на индийский фестиваль света Дивали, дождались волшебства и чуда в рождественскую ночь и потратились на подарки. К 31 декабря все порядком устали от праздников и толп туристов, а нашему брату подавай елку, мандаринов, шампанского, красивой жизни и чуда!

Обычно, Дубай предлагает ужин и вид на фейерверк по цене крыла от Боинга. НО, я с вами! И сейчас расскажу что можно сделать так, чтобы подруги позеленели, а у внуков дух захватывало.

Посмотреть вложение 2276
Посмотреть вложение 2277

Во-первых, создаем настроение и состояние волшебства. Отложите походы по магазинам до после праздников. Если вы правильно рассчитали время поездки, то попадете на Шоппинг Фестиваль. Если нет – какой смысл покупать втридорога и толкаться в благоухающих совсем не благом толпах?


Ходим на пляж, а после – пропитываемся Новогодней атмосферой в береговых отелях!
Посмотреть вложение 2284
Поверьте на слово, атмосфера в них потрясающая! «Велком, Мадам!», приветствует вас швейцар во фраке, открывая вам дверь в сказку. И то, что вы в затрапезно-пляжном виде никого не смущает. У вас на лице написано, что вы – госпожа русская туристка. Вам – почет и уважуха.
Посмотреть вложение 2278


Отели очаровательно украшены. Прогуляйтесь по лобби, оцените новогодний дизайн, послушайте музыку, присядьте выпить арабский кофе с фиником. Это, кстати, бесплатно. И направляйтесь в следующий отель.
Посмотреть вложение 2296
Я не призываю вас охотиться за бесплатными напитками! Где-то можно присесть в кафе, поглазеть на многонациональных гостей и съесть вкусняшку.
Посмотреть вложение 2279


Я вам советую все отели JBR (Jumeirah Beach Residence) и сам JBR. Покурить кальян в пляжном кафе на закате под чилаут от диджея, когда везде новогодние украшения– бесценно!
Посмотреть вложение 2280

Посмотреть вложение 2281

Обязательно к посещению – Madinat Jumeirah, это пятизвездочный отель, вернее целых три, которые построены в виде шейховского дворца. В отеле большая зона, куда пускают, даже если вы не гость отеля и эта зона называется «рынок Джумейра». Таксисту говорим, что идем смотреть на сук. На рынок. Souq Jumeirah. А вы что подумали?
Посмотреть вложение 2282


Так вот, там ничего не покупаем, ну или покупаем, понимая, что отдаем в два раза дороже за те же сувениры, чем в Дейре или Барше. Но пропитываемся атмосферой! Там – очаровательно. Если уж хочется на что-то потратить деньги – прокатитесь на лодочке по каналам (конечно с водителем) почувствуйте себя жителем отеля. На лодочках их возят, например, из номера в спортзал:) Им бесплатно, вам будет 50 дирхам с носа.

Сядьте в кафе и выпейте пряного какао. По секрету-вид на миллион долларов из Costa Cofee. Погуляйте по улочкам рынка, наделайте кучу классных фото и вспомните меня добрым словом.
Посмотреть вложение 2285

А теперь сам Новый год!

Если вы живете в отеле, у вас, наверняка уже проплачен новогодний ужин. Отлично. Если нет - ужин предлагает любой отель и ресторан. От цен у меня, обычно, кружится голова. Но вы смотрите сами. Если взяли платье в пол, так хоть в Армани, хоть в Парус. Кстати, завтрак в лобби-кафе Бурду Аль Араба - отличный довольно бюджетный способ попасть в отель!
Посмотреть вложение 2287

Везде будет видно один из многочисленных фейерверков.

Главное и я подчёркиваю – ГЛАВНОЕ – успеть доехать до пробок! А это часов в 19! Что хотите делайте с 19 до курантов. Но новогодние пробки таковы, что один новый год я встретила в машине со злым мужем и тортом. Им и поужинали. Тортом, хотя на тот момент я бы лучше мужа покусала.

Много народу идет к Бурдж Калифе. Опять-таки, стоим там с 6-7 вечера, ждем пятиминутный салют и об вас оботрутся все пакистанцы, соскучившиеся по женам. Сорри!
Посмотреть вложение 2286


Много народу идет на один из пляжей. Любой! Берем палатку и все для пикника и занимаем место заранее! Утепляемся! Снега не будет, но ночью пустынный холод пронизывает до костей.

Посмотреть вложение 2297

Не грех съездить на Сафари, у Alpha Tours отличный лагерь и программа, но ваш туроператор вам наверняка предложит свое сафари. Берите.
Посмотреть вложение 2291
Посмотреть вложение 2290


Последние годы народ едет в пустыню к AL Qudra Lakes. Там душевно. Уточки, лани и целый палаточный городок. Вам нужна машина и все для барбекю! Потому что это в 40 км от города в сторону пустыни. Но всем и всегда нравится. Можно и просто в пустыню уехать, но я не любитель. Песок потом будете из самых интересных мест еще два дня вымыватьJ Но…калоритно. Закатно-рассветные фото- просто конфетка.
Посмотреть вложение 2293

Посмотреть вложение 2292

Есть, кстати полеты на воздушном шаре над пустыней – рекомендую! Но это больше развлечение для утра 31 или первого, кто как пить собирается.

Посмотреть вложение 2288

Вы уже поняли куда я клоню? Если вам не нужен гламур, километровый счет и пробки – из Дубая нужно уехать. Либо пересидеть на празднике в своем отеле. Отличный арабский вариант – отель в пустыне Bab Al Shams и их фееричный буфет с представлением. Там же и катания на верблюдах и рынок. Ресторан под открытым небом Al Khadeera. Танцуют все от поваров до мужчин в юбках.

Мой лучший Новый год был в Рас Аль Хаиме! С утра я пошла на горный маршрут Виа-феррата. Можно детям с 12 лет. Просто обнулилась и сбросила весь негатив, пролетев по трехстаметровой зиплайн. По ощущениям как прыжок с парашютом, но наааамного дешевле. https://visitjebeljais.com/activities/jebel-jais-adventure-park/jebel-jais-via-ferrata/

Посмотреть вложение 2289
Посмотреть вложение 2298
В Рас Аль Хаиме есть классная компания, которая устраивает вылазки на природу. Например, скалолазание для всей семьи. Они – классные, я с ними лазила на одной горе, в безопасности понимают. Вот их сайт, у них можно и переночевать в лагере, или снять оборудование и ночевать прямо под горой, где лазили. https://www.challengingadventure.com Тишина, покой, отдаленные фейерверки и скалолазы в соседних палатках.
Посмотреть вложение 2299
Посмотреть вложение 2300
Посмотреть вложение 2301

Если это слишком лихо – есть отличный отель Cove by Rotana. Там будет дешевле, чем в Дубае, а такого пляжа в самом Дубае с его стройками еще поискать нужно.

Посмотреть вложение 2294
Посмотреть вложение 2295
Второй лучший новый год – когда, вернувшись с гор голодные и уставшие, мы с мужем поужинали в 7 и решили поспать часок перед вечеринкой. Проснулась я от звуков салюта и криков толпы «Урааа». Поняла, что Новый год все равно проспала, позвонила родителям и легла спать дальше. А в 6 утра как огурец пошла на дайвинг!
На этом пункте внуки, подруги и коллеги дружно скажут ВАУ! Вспоминая, как страдали от похмелья 1 января

Посмотреть вложение 2302
 

Последние темы

Назад
Сверху