Новый год в Индии, погода

Элен

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
39
Город
Новодвинск
Пол
Женский
Веселый праздник Новый год хочется отмечать снова и снова, были бы средства. Если средств достаточно, можно устроить себе незабываемый отдых и отметить праздник несколько раз на вполне законных основаниях. Где же проходит такое многократное увеселение? Оказывается, в Индии.
Посмотреть вложение 1788
Индия сочетает огромное многообразие традиций, культур и, соответственно, календарей. Когда же следует отмечать:

  • последний день года, как и наш замечательный праздник. Чествовать Новый год в эту дату индусы стали в 20 веке, переняв традиции западноевропейских культур. И то жители глубинки не считают нужным уделять этой дате внимание. Отмечают в основном католики и православные. Наряжают дерево манго вместо традиционной елочки. Народ веселится на зажигательных карнавалах, шумных ярмарках, различных соревнованиях, украшая себя цветами, вместо привычных гирлянд. Любимое оливье заменяет плов, или бериане. Чем более острая еда на столе, тем больше удачи принесет год. Одаривать принято орехами и сладкими угощениями. Наличие хорошего настроения обязательно для успеха в грядущем году. Погода в декабре уже успокоилась, прекратились дожди, утихли ветра, температура воздуха 28-32 градуса, влажность невысокая. Вполне комфортные условия для праздника.
    Посмотреть вложение 1789
  • На севере Индии есть такой праздник Лори, который совпадает с нашим Старым Новым годом 13-14 января. В эту дату индусы провожают суровую зиму, так как этот день считается самым холодным днем года. Разжигают костры и совершают вокруг них ритуальный обход. Готовят кукурузу, пекут рис. После заката сжигают чучело — символ провожаемого года. Утром дети ходят по домам и за исполнение песен получают всевозможные сладости или деньги. Еще одной традицией этого праздника является мужской пенджабский танец Бхангра. Высокий сезон в Индии набирает обороты. Температура воды и воздуха оптимальные, осадков очень мало.
  • Самым главным Новым годом в этой стране считается весенний Угади, или Вайсакхи, или Вишу. В некоторых штатах его отмечают 21 марта, согласно дню весеннего равноденствия. В других регионах праздник выпадает на апрель из-за плавающих дат лунного календаря. Обязательным в начале нового года считается чествовать священных коров, преподнося им особое угощение. А также нужно одарить бедных родственников. Индусы наряжаются в банановые листья, поют и танцуют на улицах. Прыжки через костер, запускание воздушных змеев, украшение друг друга краской — традиционная часть народных гуляний. Жители Бенгалии смывают с себя грехи купанием в реке. В марте-апреле температура и влажность повышаются. Акклиматизация тяжелая. Дождей пока еще мало.
    Посмотреть вложение 1791
  • Победу светлых сил и доброты приносит октябрьский Новый год — Дивали. Всюду горят фонари и свечки. Празднование длится целых 5 дней. Возносятся молитвы богине плодородия Лакшми. Это домашний семейный праздник. Погода в октябре является переломным моментом между сухим сезоном и сезоном тропических ливней. Дожди и ветра утихают. Влажность пока остается высокая.

Если по каким-либо причинам не получилось отпраздновать Новый год на родине, это отличный повод устроить себе поездку в Индию и поймать праздник там.
 
После этого рассказа аж самому за хотелось взять семью и полететь на Новый год в индию!
 
Индия очень уникальная страна,как мне известно,это единственная страна,в которых жители очень уважают древние традиции,и почитают различных богов
 
Мне тоже очень нравится праздники в Индии. Всегда такие красочные и цветные. Всегда с танцами и музыкой. Поехать отдохнуть туда будет очень интересно, но вот жить в Индии наверное сможет не каждый человек. Слишком специфичная страна, особенно её культура. Как вам фильмы Индийские ? Особенно боевики )))
 
Индия страна очень своеобразная.Новый год в Индии является важным праздником.Но там очень много различных праздников и фестивалей,так как там много различных национальностей,вероисповеданий.Праздники всегда веселые и красочные.В советские времена,когда наша страна очень хорошо дружила с Индией,прилавки магазинов были наполнены товарами из Индии,как сейчас помню-мыло,стиральные порошки,а также постоянно в кинотеатрах демонстрировались индийские фильмы.Они были очень красочные,было много танцев и песен.
 
Очень красиво и красочно они отмечают Новый год! Да, я бы съездила сюда, было бы достаточно средств на такой роскошный отдых!
 

Последние темы

Назад
Сверху