Новый год в муйне)

Екатерина85

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
38
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Сегодня хочу рассказать вам о нашей с мужем поездке во Вьетнам в самом конце декабря 2017-начале января 2018 года.Встречать Новый год мы решили не стандартно с Оливье и ёлкой,а под пальмами на берегу моря,в экзотической стране.И ,собрав все летние шмотки и самый лучший крем для загара,рванули в наш питерский аэропорт Пулково.Летели с Pegas Fly.Самолёт был ужасен,сидения очень жёсткие,еда отвратная.Перелёт очень долгий,почти 13 часов,очень тяжело,но настроение было супер и наш настрой перекрыл все перечисленные недостатки.Выйдя в аэропорту Камрань,мы оказались будто в парнике,небо было затянуто тучами,шёл небольшой дождь.Мы немного расстроились,но нам сказали,что это временно, так как мимо Вьетнама проходил цунами и всё вскоре нормализуется.Всех нас,русских,загрузили в автобус.

Посмотреть вложение 3064

Предстояла долгая поездка,примерно 4 часа.Сна ни в одном глазу,рассматривали в окно каждую деталь,по вьетнамскому времени был уже поздний вечер.Проезжая,заметили слипбасы,в которых вьетнамцы лежали и отдыхали и тихонько позавидовали им.По классике жанра нас завезли в один из самых дорогих, так называемых ресторанов,где нас пытались обмануть с донгами, их валютой,мадам специально нас хотела запутать со сдачей,но ей это не удалось,т.к.,разменяв доллары в аэропорту на донги,мы хорошо подготовились и запомнили,как считать и переводить доллары в донги и наоборот.Неважно перекусив и полюбовавшись сильными волнами,поехали дальше.Выгружали постепенно,наш отель оказался последний. Кроме меня с мужем ещё было 5 пар.Молодой администратор очень быстро заселил нас в последнее самое шикарное бунгало с видом на море!Только нам досталось бунгало!Остальные заселились в номера отеля.Название отеля Sky Star Resort 3*.Находится в тихой рыбацкой деревушке между Фантьетом и Муйне.Расположившись ,мы пошли в ближайшее кафе за территорией отеля ,погода нормализовалась,как и обещали.В кафе не было ни одного посетителя ,но нас благодушно приняли и,перекусив,мы пошли отдыхать.

Посмотреть вложение 3067
Посмотреть вложение 3065

В нашем домике было всё самое необходимое, холодильник,кондиционер,телевизор(русских каналов не было,новогодние передачи смотрели в ноутбуке,благо,что был бесплатный Wi-Fi),огромная двухместная кровать и одноместная,стулья,кресла,столик,ванная с душевой кабиной и с самой просторной ванной,море полотенец и просто шикарный вид из окна на море.Выйдя из бунгало,можно открыть собственные воротики и выйти на пляж.Вставать там нужно очень рано, солнце очень жгучее, а нужно и позавтракать успеть,и солнечные ванны принять)В 6 часов вечера уже темно,так что нужно это учитывать.
Встали на следующий день мы рано утром,а по питерскому времени -ночью,отправились на завтрак.Тур мы брали только на завтраках.Этого достаточно,т.к. еда там очень однообразная и не очень вкусная.Для завтрака- нормально,сосиски ,яйца,суп Фо,овощи,фрукты,кофе,чай.В остальное время дня мы ходили по кафешкам,цены там смешные,на 300 наших рублей мы наедались до отвала креветок,вкусной рыбы,мяса,салатиков,супчиков...В номере убирались ежедневно,приносили надо и не надо воду,чаи,кофе,мылки и шампуньки,полотенца. В бунгало с нами жили 2 ящерки-геккона,ходили по потолку) На экскурсии мы так и не съездили,валялись на пляже,пару раз сгорели.Вода мутноватая,с пакетиками,волны сильные ,но классные,мы здорово на них катались) Ездили в город,гуляли по торговым комплексам,по рынкам,набрали всяких безделушек,кокосовых масел,бальзамов "Звездочка",отличного и очень дешёвого рома,вкусного кофе,фейковых сумочек и очков известных фирм.
Новый год встретили в компании русских и вьетнамцев,которые знать ничего не знают об этом празднике,в кафе с запоминающимся названием СССР.Кстати,там куда ни пойди,везде русские названия.

Посмотреть вложение 3063

Передвигались мы чаще на такси, у них установлен счётчик, так что обмануть не удастся.Пару раз ездили на муниципальном автобусе,но его очень сложно поймать,расписание не удобное и остановки не по требованию.
Что касается акклиматизации,да она есть и довольно продолжительная.Другой климат,другая вода,пища,одно время не хотелось есть вообще,но это проходит и теперь я жалею,что не ела тоннами креветки,а они там просто гигантские и очень вкусные.Суп Фо-это шедевр,и с курицей,и со свининой, и с говядиной,очень вкусно.Конечно,много рыбы на любой вкус,пираньи, крокодилы,много риса,экзотических фруктов,вонючий ,но очень вкусный рыбный соус,дешёвое освежающее пиво.Покупали продукты и в супермаркете.Колбасы,сосиски не впечатлили.Молоко очень дорогое,сладкого почти ничего нет,хлебобулочные изделия дорогие и не вкусные, кроме французских багетов. Зато океаны дешёвого и вполне нормального рома,лягушки для жарки,огромный выбор лапши быстрого приготовления, соусов и приправ на любой вкус.Кстати,сами вьетнамцы особо не заморачиваются с готовкой,т.к. видели много семей с тележками, доверху забитыми бомжпакетами.Оказалось,что они предпочитают питаться в местных забегаловках, дёшево и сердито. Шоком для нас было просто сумасшедшее количество скутеристов и байкеров на улицах города. Все шумят,сигналят,правила дорожного движения никто не соблюдает.На скутерах все от мала до велика ,по несколько человек,даже шкафы и клетки со зверьём на них перевозят.Это надо видеть!

Посмотреть вложение 3062

Вьетнам нас покорил,улыбчивые люди,все здороваются,неописуемая природа, тропический климат ,морепродукты за копейки,в общем,сказка. Да,есть минусы:где-то грязновато,рано темнеет,никто даже английский язык не понимает,но всё это такие мелочи... Обратный перелёт был очень тяжёлый, уезжать не хотелось,только привыкли к здешнему климату и пище ,даже 10 дней,11 ночей не хватило.Ехать надо на месяц.Надеюсь,вскоре мы воплотим эту идею в реальность) И ещё ,из этой поездки мы привезли с собой нашу любимую дочурку)Всем долгопланирующим на заметку!
Посмотреть вложение 3068
%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC-jpg.3069
Посмотреть вложение 3066
 
Прочитал, спасибо, понравилось. Смутила одна фраза "мимо Вьетнама проходил цунами." Как так цунами все сносит на своем пути, а вам повезло, вы остались целы и невредимы. Из всего прочитанного я понял, что большую часть времени во Вьетнаме лучше всего проводить за поеданием даров моря и морских деликатесов, но к сожалению все они непригодны к употреблению в пищу, точнее лично я бы вам их не рекомендовал кушать, так как большая часть из них выращивается в частных прудах и вскармливается на усилителях роста и всяких корбикормах с ГМО. Потом можно заболеть и не поймешь от чего заболел. Как туристический маршрут Вьетнам очень привлекательный. Спасибо за рассказ. Однозначно ставлю лайк.
 
Отметить Новый год во Вьетнаме, да и в любой другой чужой стране - это отличная идея! Хочу когда-нибудь эту идею осуществить!!!
 

Последние темы

Назад
Сверху