Новый год в романтике...

Кристина

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Город
Смоленск
Пол
Женский
Здесь ваша «милая улыбка» будет бродить по красивым улочкам, «любовь» сядет за столик у окна с горячим кофе и круассаном, а «новогоднее волшебство» будет летать в воздухе и дарить всем невероятные ощущения…
Это Париж!
Наверное, каждый человек на планете, даже тот, кто не видел этот город во всем его естестве, без раздумий назовет основные визитные карточки города. Париж буквально насквозь пропитан своей особенной атмосферой. И несмотря на то, что лучшим временем для его посещения считается весна и осень, увидев Париж в Новый Год, вы рискуете оставить его в своем сердце навсегда! И хотя здесь почти не бывает снега, очень много туристов, никто не смотрит «Иронию судьбы» и совсем чуть-чуть мандаринов, Париж способен дать свежую порцию представлений об этом празднике!

Посмотреть вложение 399

Итак, что же ожидает любителей романтики в Париже?
Первое, что бросается в глаза – это невероятное количество новогодних украшений и огоньков на улицах города. Действительно, ощущение, что сказка ожила. Каждый, даже самый малый магазинчик, оформлен новогодними композициями, ёлками, игрушками. Буквально на каждом углу можно увидеть какой-нибудь мини-спектакль на рождественскую тематику. Все окутано каким-то невероятным волшебством!
Основные достопримечательности тоже вовсю готовы к празднику:
  • Эйфелева башня стоит, как новогодняя красавица. Открыть шампанское в самом центре столицы волшебно, правда ведь?
  • Большие гулянья происходят на Елисеевских полях (только что не по-русски). Триумфальная арка заливается праздничными огоньками и создает приятную атмосферу
  • Диснейленд! Ну куда же без него? Особенно детям! Да и взрослым будет интересно не меньше! Здесь такое ощущение, что вы шагнули за экран телевизора и теперь вместе со своими любимыми сказочными героями путешествуете во времени. Свои эмоции вы не забудете никогда!
Посмотреть вложение 401

Кроме всего прочего, на улицах Парижа можно покататься на коньках, посмотреть на город с колеса обозрения, насладиться ароматом рождественского печенья! Разнообразие кухни всегда поражало туристов в любое время года. От эксклюзивной французской кухни, до уличных снеков. Здесь можно попробовать настоящий луковый суп или знаменитые французские устрицы, насладиться вкусом фуа-гра или любых других блюд из говядины или птицы. Парижане предлагают огромный выбор мест: от маленьких уютных кафе с открытыми террасами до шикарных дорогих ресторанов с деликатесами. В этом городе можно попробовать практически любую кухню на любой вкус. Ну и конечно же, настоящее французское вино навсегда поможет запечатлеть новогоднюю атмосферу в этом непревзойденном уютном местечке планеты.
Но есть некоторые хитрости, которые желательно знать заранее, чтобы ничто не смогло испортить впечатления от праздника. Например:
  • Постарайтесь продумать свое путешествие по волшебному городу заранее. Не стоит ехать туда вслепую, т. к. можете наткнуться на некоторые неудобства.
  • Выберете отель заранее и забронируйте его. Это здорово сэкономит ваше время и, что самое главное, деньги.
  • Помните, что в это время в Париже очень много людей, всегда запасайтесь временем и тогда это будет лучший новый год в вашей жизни!
И не важно, проводить новогодние праздники здесь вдвоем с любимым человеком, с друзьями, или большой дружной семьей, Париж приготовил для каждого настоящие и теплые впечатления!
 
Что может быть романтичнее нового года во Франции?) А если это с любимыми людьми,то это вдвойне приятней. На столе обязательно должна стоять выпечка, разнообразные салаты, конфеты, вино и мясные блюда,чаще курица либо же гусь. Традиционно ставят на стол 13 десертов. У французов они символизируют 12 апостолов и Христа. Жители верят, что так они получают благословение на весь грядущий год, поэтому почитают святых духов и ставят в честь них десерты. Новогоднюю елку можно увидеть там, где этого не стоило бы ожидать. Жители очень любят ярко украшать символическое дерево, поскольку, чем красивее оно украшено, тем лучше пройдет год. Новый год — это волшебное время для общения с любимыми людьми и раз испытав такой новый год во Франции ,вы не забудете его никогда.
 
Отмечать Новый год во Франции - это роскошно! Не каждый может себе это позволить... я бы просто суда съездила, не обязательно на Новый год…
 

Последние темы

Назад
Сверху