Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market

Сергей ForumPlanet

Основатель
Команда форума
Сообщения
240
Реакции
149
Возраст
36
Город
Санкт-Петербург
Пол
Мужской
Ночных рынков в Паттайе не мало. Все знают центральный рынок, который находится недалеко от торгового центра Фестиваль (Central Festival Pattaya Beach), это наверное самый раскрученный рынок в городе, ведь до него легко добраться пешком, если вы отдыхает в центре Паттайи.

Но вот до рынка Тепразит (Thepprasit night market) добраться уже посложнее будет. Он находится в удалении от пеших туристических мест, недалеко от скоростного шоссе. Поэтому и цены там уже ниже, чем в центре Паттайи. Адрес рынка Тепразит на картах чтобы добраться: WV5R+G4C, Muang Pattaya, Bang Lamung District, Chon Buri 20150.

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (8).jpg

Работает рынок только в пятницу, субботу и воскресенье после 17-00 и до полуночи. На рынке немного сувениров, немного одежды, а вот львиную долю палаток занимает еда. Цены не высокие, полноценное блюдо можно купить от 50 бат. Сок апельсиновый 0,3 по 20 бат. Пирожные тоже от 20 бат. Кальмар на гриле 60 бат. Порция риса со свежим манго 60 бат. Сок кокоса с мякотью 30 бат.

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (6).JPG

Ассортимент рынка Терразит конечно поражает - помимо стандартных курицы и рыбы здесь есть и утка, и жареные жуки, и роллы, и димсамы, и сладости, и даже клубника в глазури из замороженной матчи. Про смузи из спелых фруктов и сок из тростника я даже молчу, они здесь по умолчанию 😀На рынке Тепразит можно за один раз попробовать большинство "деликатесов" Азии.

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (7).JPG

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (3).JPG

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (2).JPG

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (5).JPG

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (4).JPG

Ночной рынок в Паттайе Тепразит, Thepprasit night market (1).JPG
 
А если по деньгам, то какая разница в цене фруктов и морепродуктов на рынке и на центральном пляже Паттаи?
 
А если по деньгам, то какая разница в цене фруктов и морепродуктов на рынке и на центральном пляже Паттаи?

Зависит от пляжа. Но минимум в 2 раза и выше. Манго на развес везде с прилавков от 60 бат, когда на рынке оно 30 бат стоит. На пляже вообще могут предлагать 1 манго за 50 бат.
 
Оказывается я побывав в Пхукете многое потерял не побывав в Паттайе. ((( Пхукет вробе бы тоже самое, но увы ночами я не путешествовал и наверное поэтому я так и не увидел ночных рынков со всеми местными изобилиями и деликатесами.
 
Оказывается я побывав в Пхукете многое потерял не побывав в Паттайе. ((( Пхукет вробе бы тоже самое, но увы ночами я не путешествовал и наверное поэтому я так и не увидел ночных рынков со всеми местными изобилиями и деликатесами.

В Паттайе хоть и грязнее море, но зато больше инфраструктуры, чем на Пхукете. Все таки до Бангкока 1,5 часа на машине, это сказывается. Чистое море в Паттайе есть на острове Ко Лан (40 минут на пароме или 15 минут на спидботе). Вот фотография свежая оттуда, сегодня утром была сделана, со стороны пирса на пляже Таваен.

IMG_3384.JPG

А что касается ночных рынков, то они так просто называются, открываются в 17-00, перед закатом. И работают, как правило, до полуночи.
 

Последние темы

Назад
Сверху