Нужна ли виза в Казахстан россиянам и гражданам СНГ?

Дарина

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
32
Город
Рязань
Пол
Женский
В Казахстане существуют разные правила въезда для разных категорий иностранных граждан. Для жителей СНГ, в том числе Российской Федерации, существует безвизовый режим до 90 дней. Исключение составляют лишь Азербайджан и Узбекистан, для которых без виз длится 30 календарных дней. Представители других стран Содружества по истечении 30-дневного срока могут продлить безвизовое пребывание ещё на два месяца (60 дней).
Россиянам с дипломатическим или служебным паспортом позволено бессрочно находиться в Казахстане без дополнительных документов.
Посмотреть вложение 864
Необходимые документы
Для пересечения границы необходимо иметь лишь внутренний паспорт. Предъявлять загранпаспорт необязательно. Дети до 14 лет въезжают по Свидетельству о рождении. Если несовершеннолетний едет не с родителями, его сопровождающие обязаны показать разрешение на вывоз ребенка за границу.
Каждый иностранец старше 16 лет должен оформить миграционную карту, в которой указывает свои данные и цель визита. Если человек приехал с детьми, то данные детей также заносятся в документ. Заполнить карту можно на казахском, русском или английском языке. После заполнения ставится штамп о прибытии.
Миграционная карта – документ, без которого запрещено находиться на территории страны. Если карта потеряна или испорчена, необходимо срочно (за 3 рабочих дня) обратиться в миграционную службу. В противном случае последует штраф.
Если требуется провести в Казахстане больше месяца, приезжим нужна регистрация в органах полиции. Зарегистрировать иностранца могут граждане Казахстана или гостиница, в которой он поселился. Также можно получить временную регистрацию по трудовому договору.
Как оформить визу?
Чтобы продлить свое пребывание в Казахстане, необходимо оформить визу, которая, в зависимости от цели посещения, бывает:
1. Частная – для физических лиц;
2. Деловая – для бизнеса;
3. Дипломатическая, служебная – для дипломатов и сотрудников международных организаций;
4. Рабочая – для трудоустройства;
5. Транзитная – для направляющихся в другое государство через территорию Казахстана;
6. Туристическая – для желающих посетить достопримечательности;
7. Образовательная – для студентов, намеревающихся получить образование в РК;
8. Инвесторская – для действительных и потенциальных инвесторов;
9. Гуманитарная – для представителей благотворительной миссии;
10. другие.
Посмотреть вложение 865
Виза оформляется в два этапа:
Этап 1 – приглашение. Принимающая сторона сообщает в Департамент Консульской Службы информацию о приглашенном:
• личные данные;
• место работы;
• Маршрут и способ передвижения;
• длительность пребывания;
• цель приезда.
Этап 2 – получение визы.
Заявитель предоставляет:
• копию приглашения;
• загранпаспорт и копии нескольких страниц;
• заполненную анкету;
• цветную фотографию анфас 3545 мм.
Получить готовый документ можно в:
• Посольствах и Консульствах Республики Казахстан;
• Международных аэропортах Нур-Султана и Алматы;
• Подразделениях миграционной службы МВД РК
 
Здравствуйте. А сколько это в деньгах получится? Я из России. Сколько в рублях будет? И какой курс в Казахстане? Там же наверно не такой курс как в России? И наверное нужно летом туда ехать и если вы рядом находитесь...
 
В Казахстане я был. Пересечь границу с Казахстаном в настоящее время не составит труда. А вот заниматься дальнейшей легализацией - это уже задача посложнее. Впрочем, нет ничего невозможного. Но на все нужно время, силы и деньги.
 
Виза гражданам СНГ и России вообще не нужна по себе знаю, если хочешь остаться, или нашел хорошую работу, то делаешь разрешение на работу а после вид на жительство. Виза нужна гражданам дальнего зарубежья, и еще граждане России могут пересечь границу по внутреннему паспорту.
 
Въезд в Казахстан для жителей стран России и СНГ вообще без проблем. Также заниматься дальнейшей легализацией проблем особо не составит!
 

Последние темы

Назад
Сверху