Нячанг, октябрь 2018

Nessilda

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Город
Москва
Пол
Женский
В октябре 2018 года летали отдыхать во Вьетнам, город Нячанг. Тур покупали у туроператора Pegas Touristic. Летели авиакомпанией “Nordwind” из Москвы около 10 часов. Полёт ночной, перенесся довольно-таки легко. Кормили два раза, помимо этого несколько раз предлагали воду.
Прилетели во Вьетнам ранним утром. Сразу при выходе из самолета ощутили разницу в климате - нереально душно! (Потом привыкаешь, но все равно ощущаешь при выходе из помещения с кондиционером — сразу попадаешь «в баню»).

Остановились в отеле Prime, три звезды. Приехали в отель очень рано, пришлось ждать заселения, по мировым стандартам оно в 14:00.

Тип питания в отеле — завтраки. Отель расположен недалеко от моря, в небольшом переулке. В номере был узенький балкончик, с которого видно было море.
Посмотреть вложение 1973
Номер стандартный, одна большая кровать, тумбочки, телевизор, холодильник. Единственное, что смущало — санузел и душ находились за полупрозрачным стеклом рядом с кроватью.
Посмотреть вложение 1974
Завтраки очень понравились, помимо обычной отельной пищи, были местные блюда, например, известный суп Фо.
В отеле есть собственный бассейн на крыше. Открывается красивый вид на море и местный парк аттракционов ВинПерлЛэнд.

Нячанг — город, где небольшие местные домики сочетаются с высокими небоскребами-отелями. Многие отели ещё строятся, из-за чего, возможно, кому-то покажется шумно из-за стройки.

Лично меня поразило движение в городе. Огромное количество байков, движение очень плотное! Дорогу не уступают, надо напролом идти вперёд. Но и в этом случае никто не останавливается, а филигранно объезжает.

Пляж песчаный, довольно протяженный. Шезлонги можно взять в аренду в любом месте. Море в октябре было тёплое, но были волны. В отличие от Таиланда, море сразу довольно глубокое, нет такого плавного захода. Несколько раз мы на автобусе ездили на пляж Парагон, где волн не было.

В октябре периодически шли дожди. Тёплые, но сильные. Но это абсолютно не мешало отдыху, надо лишь купить хороший дождевик, так как зонт не спасёт от тропических дождей.

В городе красивая набережная, где приятно прогуляться вечерами. Все подсвечивается. Повсюду красиво подстриженные деревья необычной формы. На пляже в нескольких местах установлены тренажеры.

Вьетнам — страна, где можно попробовать необычную еду. Мы ели крокодила, страуса, а в ресторане Grill Garden на своеобразных горелках жарили лягушку, змею. Ресторан интересен тем, что ты по системе шведского стола набираешь себе еду (выбор огромен, креветки, разные ракушки, привычная курица и т.п) и сам же её готовишь. При необходимости официанты помогают. Еще там можно взять готовые блюда, десерты (если осилите!) Напитки в стоимость не входят, но можно принести свои.
Посмотреть вложение 1975
Разумеется, постоянно заказывали суп Фо Бо и Фо Га, морепродукты. Стоит отметить, что цены просто очень дешевые! Ну и конечно, постоянно покупали фрукты, чем славится Юго-Восточная Азия. Манго, маракуйя, кремовое яблоко, ананасы и очень много всего ещё. Их же привезли и домой. Жалко, что не было полюбившихся мне мангустинов, не сезон в октябре.
Посмотреть вложение 1976
На пляже и на улицах продают огромных жаренных лобстеров, а так же местные сандвичи-багеты, мягкие паровые булочки Бань-Бао. Но мы на улице ничего не покупали, хотя слышали очень много рекомендаций.

Город расположен так, что до достопримечательностей можно дойти пешком или доехать на автобусе за копейки. Интересно было посмотреть местный кафедральный католический собор, пагоду Лонг Шон с сидячем и лежащем Буддой, чамские башни По Нагар.
Посмотреть вложение 1977
Посмотреть вложение 1978
Как только темнеет, сразу же открываются многочисленные ночные клубы и дискотеки. Везде шумно, весело, громко звучит музыка!

По городу огромное количество массажных салонов.

Экскурсии от туроператора не брали, так выходит намного дороже, а экскурсионные программы примерно такие же. Смысла переплачивать нет. По городу расположено несколько местных экскурсионных бюро — «Русский информационный центр». Там, помимо продажи экскурсионных туров, можно взять карту города, задать какие-то вопросы про город. Там работают довольно-таки приветливые сотрудники, которые всегда помогут. Про РИЦ узнала ещё до поездки, заранее посмотрела информацию об экскурсиях, узнала, какой офис расположен ближе всего к нашему отелю. Они ведут группу ВКонтакте, даже отвечают там на вопросы туристов.

Из экскурсий первой был Далат. Эта поездка — одна из самых интересных в моей жизни (а была я в огромном количестве стран и городов, на очень многих экскурсиях). Все дело — в гиде. В отличие от многих, рассказ гида Фёдора строился на диалоге с туристами. Не было голых исторических фактов, которых моментально вылетают из головы. Зато много рассказывал про быт и жизнь местного населения. Даже про вьетнамскую войну было рассказано увлекательно и не капельки не занудно. Сначала мы посетили красивый «Бутылочным» храм.
Посмотреть вложение 1979
Потом заезжали на кофейную плантацию, где подробно показывали и рассказывали, как выращивают кофе.
Посмотреть вложение 1982По дороге останавливались для фотографий в красивых местах. Жаль, что нереальные виды немного портили облака. Потом была дегустация кофе, в том числе и довольно необычного «копи лювак» «слона». Он известен необычным способом обработки. Его едят зверьки мусанги (или слоны во втором случае), после чего используются переваренные зернышки. Кстати, это самый дорогой кофе в мире. Конечно, можно купить такой кофе и в магазинах Нячанга, но там наверняка будет обычный кофе с ароматизатором. Купили там. Посмотрели на самих «производителей», очень милые зверюшки!)
Посмотреть вложение 1980
Гуляли по парку с водопадами, заходили в мини-зоопарк. До одних водопадов добирались на электросанях. Потом был обед. Заезжали в один из самых необычных отелей мира — Crazy house и на фабрику, где вручную вышиваются нереально красивые картины. На обратном пути смотрели фильм «С добрым утром, Вьетнам» про вьетнамскую войну.

Ещё одна экскурсия — ездили покупаться на острова, там же занимались снорклингом. Хотя кораллы там не очень красивые, тем не менее было интересно. Пытались играть в гольф.

Ездили на WinPearlLand. Посещение этого места займёт целый день. (А то и не один!) Этот парк развлечений находится на острове. Добраться до него можно или на катере или на очень длинной канатной дороге над морем. Это — парк аттракционов, зоопарк, дендропарк, аквапарк и океанариум, 4D кинотеатр, дельфинарий. А в 19:00 начинается очень красивое шоу фонтанов под местную вьетнамскую, английскую, русскую и китайскую музыку. Очень крутое место!
Посмотреть вложение 1981
Нячанг оставил неизгладимые впечатления! Очень понравилось, что помимо пляжного отдыха можно насладится ещё и культурной и исторической жизнью. А современные здания легко сочетаются с местным азиатским колоритом. Думаю, не раз ещё туда вернёмся!
 
Отель все равно неплохой, несмотря на 3 звёзды! Хорошо, что вы не просидели все время в отеле, а путешествовали! Очень красиво в Нячанг!
 
Был в Нячанг прошлой весной . Более красивого места я не видел в своей жизни. Очень понравилось. Все супер.
 

Последние темы

Назад
Сверху