Обзор достопримечательностей Гаваны

Juliaa

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
31
Город
Подольск
Пол
Женский
Гавана – столица Кубы имеет историю, длиною более чем 500 лет. Гуляя по улицам города, архитектурные и исторические памятники встречаются на каждом шагу.
Какие же достопримечательности особенно стоит посетить?

Кафедральный собор Гаваны (собор Святого Христофора) начал строиться в XVIII веке монахами-иезуитами. До 1896 в Святом Христофоре покоились останки Колумба. Кафедральный Собор и окружающая площадь входят в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Крепость Ла-Кабанья и форт Эль-Моро
Форт Эль-Моро основан в XVII веке испанцами. Долгое время Эль-Моро удавалось оставаться недоступным для захватчиков. После падения на Эль-Моро в XVIII веке был сооружен комплекс Сан-Карлос-де-Ла-Кабанья. На сегодняшнее время в крепости действуют два музея: музей Че Гевары и музей оружия XVI - XX вв., а также устроена выставка кубинских маяков.

Гаванский Капитолий построен в 1929 году. Своим величием напоминает известный Капитолий в Вашингтоне, но превосходит его в размерах. Главный вход украшают роскошная лестница и две скульптуры высотой 6 метров. Под огромным куполом на полу расположен знак нулевого километра. Кубинское правительство располагалось в нем 30 лет. В 1960 году открылись исторический музей и научно-техническая библиотека.

Музей Революции - достопримечательность, обязательная для посещения. Музей был основан в 1959 году. До восстания в сооружении был президентский дворец, а после – сделали музей. Почти 9 тысяч выставочных образцов расположены в 30 залах. В экспозициях отображается хронология борьбы кубинского общества за независимость.
В саду можно найти разные виды техники, участвовавшей в событиях того времени.

Большой Театр основан в XIX года. Сегодняшний вид стиля барокко театр обрел в начале ХХ века. Здание носит звание самого красивого в Гаване. Скульптуры профессионала Моретти расположились на фасаде и внутри. Большой театр находятся залы для концертов и репетиций, большое количество галерей, а также хоровой центр.

Национальный музей изящных искусств построен в 1913 году. Музей насчитывает более 1200 работ: картины, скульптуры и гравюры. Здесь представлено искусство древнего мира, полотна европейских и американских художников. Отдельное место в музее занимают работы фламандских и испанских живописцев, а также кубинцев, которые повествуют об истории Гаваны.

Ла Фуэрса – самая древняя крепость. Находится в нескольких метрах от Пласа де Армас и центра столицы. Основана в 1558 году с целью защиты от набегов с морской стороны. В настоящее время внутри крепости действует Морской музей. В нем представлены корабли, приборы и предметы с потонувших судов.

Дом-музей Эрнеста Хемингуэя – Двухэтажный дом писателя расположился в саду возле моря. Посмертно имение было передано правительству женой мастера. Он провёл в этом доме двадцать лет. В здании воссоздали все условия жизни Хемингуэя.

Плаза де Армас старинная площадь на территории Гаваны. Она была заложена в 1519 году испанскими специалистами с целью демонстрации военной мощи и проведения торжественных парадов. Кубинцы создали здесь небольшой сад с памятником борцу за независимость Мануэлю Сеспедесу. Большинство экскурсий начинается именно здесь, потому что вблизи этой площади собраны главные достопримечательности Гаваны.Посмотреть вложение 5941B9D3B89-CEAF-40FA-B9EC-AA50D70E2BC2.pngПосмотреть вложение 596
 
Рекомендую на Эль-Морро побывать, впечатляющая панорама открывается. Капитолий и Гавана Вьеха достойны посещения.
 

Последние темы

Назад
Сверху