Обзор курортов Турции

Кристина

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Город
Смоленск
Пол
Женский
У каждого свои представления об этой чудесной стране. Кто-то провел там не один свой отпуск, а у кого-то это только в мечтах. Турция весьма многогранна и загадочна. Она полна солнца, тепла и невероятных впечатлений. Омывается 4-мя морями и имеет большое количество курортных городов на любой вкус и цвет.
Курорты Средиземного моря очень любят российские туристы. Их всего пять. И в каждом городе есть свои прелести отпускной жизни.
Например, Анталия славится большим выбором кафе, баров, ресторанов, аквапарков и другими развлечениями. Здесь ежегодно проходит фестиваль песочных скульптур, можно посетить музей, побывать в зоопарке, покататься в луна-парке. Пляжи, конечно, тут тоже присутствуют, и даже не один. Есть прекрасные песочные, но есть и галечные. Большинство из них можно посетить совершенно бесплатно. На любой вкус!

Посмотреть вложение 405

А вот в Белеке ситуация немного другая. Этот город окружен эвкалиптовыми и сосновыми лесами. Поэтому воздух здесь совершенно другой. Чаще всего тут отдыхают семьями и те, кому нужен комфорт высшего уровня. Здесь все на высшем уровне и с шиком. Кругом 4-х или 5-ти звездочные отели, окружены полями для гольфа. А их собственные пляжи, протяженностью почти 30-ти километров, укомплектованы беседками, зонтиками и другими удобствами. На золотистом песочке очень любят отдыхать и дети, и взрослые. Конечно, все это стоит немалых денег, но и удовольствия приносят не меньше.
Кроме перечисленных городов, понежится на пляжах Средиземного моря можно в Алании, Сиде и Кемере. Здесь отдых более бюджетный, поэтому больше любим туристами. Отели в основном 3-5 звездочные, есть также аквапарки и другие прелести для отдыха. В Алании, например, вдоль всего пляжа есть подземные переходы до отелей, что очень удобно. А вот в Кемере более прохладный климат, поэтому тем, кто не любит сильную жару здесь будет весьма комфортно. Здесь очень много лесов и лёжа на песчаном берегу можно вовсю любоваться красивым горным хребтом. А вот если очень захочется заглянуть вглубь истории Турции, то в городе Сиде, кроме теплой водички и мокрого песочка, можно увидеть руины древнего города. Ну конечно же не только это. Здесь также огромное количество развлекательных заведений, которые здорово оценит современная молодежь.

Посмотреть вложение 406

А вот на берегах Эгейского моря отдыхать любят в основном сами турки и жители Европы. Но пренебрегать совсем ими тоже не нужно. Например, Мармарис стоит посетить любителям ночных приключений. Большое количество увеселительных программ, ночных клубов и ресторанов откроют свои двери для любого туриста. Среди развлечений популярен дайвинг. Поэтому кого манит красота подводного мира, тот будет впечатлен. Также отсюда можно попасть на остров Родос, где любят проводить свое время сёрферы со всех стран.

Посмотреть вложение 407

Еще одно замечательное место Турции – Фетхие. Это старинный город, богатый на руины старинных сооружений. Здесь можно посетить античный амфитеатр или полазить по развалинам древней крепости. Кстати, жилье в этом городе довольно экономичное. А посетив бухту Олюдениз, можно отдохнуть на яхте или прыгнуть с парашютом.
Перечислять можно еще долго. Буквально каждый, будь то большой или маленький курортный городок встречает туриста с распростертыми объятиями. Здесь можно найти отдых на любые вкусовые предпочтения. Пляжный сезон, кстати, длится с апреля по ноябрь. Но одно можно сказать точно – жалеть не придется.
 
Согласен что Турция отличная страна для туризма.Сам давно мечтаю побывать на солнечных пляжах Турции и искупаться в море.Моя подруга в августе этого года отдыхала неделю в Анталии и ей там очень понравилось.Есть конечно и недостатки но где их нет.Надеюсь что моя мечта вскоре осуществиться и собственными глазами увижу всю красоту Турции.
 
Спасибо за информацию, вполне приличный получился обзор курортов Турции, хотя и маловат информативно. Мне почему то кажется что в Турции сейчас вообще делать нечего. Точнее туда не стоит ехать вообще. Лучше в Крым.
 

Последние темы

Назад
Сверху