Обзор новейшего теплохода Мустай Карим, мой отзыв и рассказ о маршруте.

obladatel

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
50
Город
Москва
Пол
Мужской
Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле!

День добрый, коллеги любители круизов вообще, и речных круизов в частности! :)

Для начала представлюсь. Меня зовут Алексей и уже несколько лет я с превеликим удовольствием путешествую на круизных лайнерах. Не смотря на то, что до этой дурацкой пандемии я плавал исключительно по морям и океанам, я давно и с интересом читал данный форум. :)

И вот теперь, наконец-то, мне предоставилась возможность рассказать и показать вам свой первый речной круиз на новейшем теплоходе Мустай карим!

Как вы наверняка знаете, первый круиз этого корабля был намечен еще на весну... потом из-за пандемии его перенесли и он планировался 10 августа из Питера в Москву, но... Первый капитан этого судна (его сразу сняли с должности) неловко разворачиваясь повредил винто-рулевую систему корабля, что привело к отмене первых двух запланированных плаваний, и оно таки состоялось уже только 22 августа с выходом из Москвы до Питера.

К сожалению, от не зависящих от меня обстоятельств, я не смог попасть на самый первый круиз и пришлось пойти во второй! )))

В общем, 29 августа я с товарищем наконец-то оказался на Мустае! :) Выходили мы от причала на Английской набережной, а наш маршрут включал в себя: Питер - Валаам - Мандроги - Кижи - Горицы - Углич - Москва

На протяжении всего круиза мы старались как можно тщательнее и подробнее отснять весь корабль и собственно сам маршрут! А сейчас я хочу показать вам мой полный обзор судна и мой скромный отзыв о корабле, его команде, особенностях, плюсах и минусах лайнера!

Буду очень рад если мой обзор окажется вам полезен и интересен.

А сейчас немного о том, что не вошло в видео по причине моей забывчивости... )))

1. К сожалению на маршруте очень короткие остановки... но об этом подробнее будет в следующих роликах.
2. Очень медленные и скрипучие лифты, которые еще ко всему прочему часто отключали... Так же, на нашей четвертой палубе внешние створки дверей лифта были сильно перекошены... Вверху они плотно смыкались, а внизу обнаруживалась щель сантиметра три... Боюсь, что рано или поздно это может привести к поломке.
3. Очень не удобные места для курения на внешней лестнице кормы корабля. Очень тесно.
4. Очень частое закрытие солнечной палубы... Половину маршрута на нее не пускали. :(
5. Абсолютное не соблюдение социальной дистанции и прочих антиэпидемических мер пассажирами и полное равнодушие к этому со стороны экипажа.
6. В основном коридоре, как минимум на 4 палубе, в середине корабля ощущались какие-то подозрительные запахи а-ля сортир... Но это было только в первые 2 дня. Потом вроде они пропали.
7. Еще я не заметил, чтобы меняли полотенца... Может быть ждали, что мы их на пол бросим? ))
8. На корабле не продаются сигареты... так что, запасайтесь заранее!


Ну, это в общем-то мелочи...

Итак, переходим к самому обзору! Надеюсь, что у вас появятся вопросы, комментарии и критика! С удовольствием на все отвечу, а критику учту! :)

 
Отличный обзор ! У меня и раньше то не возникало больших желаний на покатушки на таких корабликах, но теперь и вовсе отпало все желание. Несоблюдение масочного режима и соц дистанции чревато последствиями. Мы уже видели кораблики с заразившимися. Ужас. Лучшее уж по привычке с другом на его яхте.
 
Последнее редактирование:
Многим туристам в последнее время стало очень нравиться совершать свои путешествия и морские круизные прогулки на больших теплоходах, круизных лайнерах и яхтах. Мне тоже нравится. Особенно на яхте.
 
Многим туристам в последнее время стало очень нравиться совершать свои путешествия и морские круизные прогулки на больших теплоходах, круизных лайнерах и яхтах. Мне тоже нравится. Особенно на яхте.
Да. Круизная индустрия очень росла до пандемии... :(
 
Да. Круизная индустрия очень росла до пандемии... :(
Cовершенно согласен с вами. И самое главное даже не возражаю. Но хочу спросить, А сколько раз вы лично путешествовали на них ?
 

Последние темы

Назад
Сверху