Обзор пляжей Дубая

Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
34
Город
Заринск
Пол
Женский
1 Пляж Аль Суфух
Вход на пляж является свободным, береговая линия невероятно длинная и при этом отдыхающие тут бывают не часто. Этот пляж называют секретным пляжем-скрытой от туристов жемчужиной. Вода нереального бирюзового цвета. Пляж идеально подойдет для отдыха с детьми и имеет очень удобный заход в воду. Буйки расположены довольно далеко, поэтому и взрослые насладятся плаванием. Дно усыпано золотистым песком. Изюминка пляжа это вид на известный отель Бурдж Аль Араб. В другую сторону вид будет на небоскребы района Дубай Марина.
2 Пляж Кайт Бич
Для того чтобы попасть на пляж Кайт Бич вам не нужно платить. Подходит для тех кто любит проводить время на пляже энергично. Пляж открыт в круглосуточном режиме. Чистенький пляж с песчаным берегом и комфортным входом в наичистейшую водичку. Развитая инфраструктура отсутствует, так же как и особые удобствама. На территории расположен бесплатный душ, чистый туалет (который можно использовать, как раздевалку) так как кабинки для переодевания отсутствуют. Очень удобно наличие зоны Wi-fi с розетками, для подзарядки аккумулятора батареи телефона, а так же ноутбука. Перекусить, насладится коктейлем вы сможете в кафе или маленьких закусочных, которые находятся на территории пляжа. Так же пляж знаменит своими непрекращающимися сильнейшими ветрами в Дубае, именно поэтому зачастую кайтсёрферы проводят время исключительно на этом пляже, детки и их родители, запускающие воздушных змеев. Недалеко от пляжа расположены школа сёрфа и сёрф-клуб, в которые обучают тонкостям подводного плавания можно в сёрф-клубе и школе. Приобрести кайт в прокат возможно только исключительно на этом пляже. В выходные пляж полон посетителями, но всю рабочую неделю на пляже очень мало отдыхающих, что безусловно можно считать важнейшим преимуществом этого пляжа.
3 Пляж Джумейра или Русский пляж
Для того чтобы попасть на этот пляж вам не нужно платить, но чтобы комфортно провести время, спрятавшись от палящего солнца под зонтиком с лежаком необходимо внести оплату. Русские туристы очень любят выбирать для отдыха данный пляж. Загорая под теплыми лучами солнца, любуешься многочисленными дубайскими достопримечательностями: отелем-парусом Дубай, башней Бурдж Халиф и островом Пальмовым. Территория пляжа очень большая, протяженность 800 метров, но при этом всегда чистая. На территории оборудованы бесплатные уборные, раздевалки, а так же душевые кабинки, детский городок, барбекю зона. Существует ограничение по понедельникам, в этот день посещение разрешено только для женщин с детьми до 8 лет. Вдoль линии пляжa просторная бeсплатная парковка, нехватка парковочных мест тут редкость. Зона фут корда расположена на территории пляжа. Не запрещено приходить со своими продуктами питания, чтобы устроить пикник, но приносить напитки, содержащие алкоголь, строго запрещено.
 

Последние темы

Назад
Сверху