Обзор пляжей в г.Паттайя

Ирина Бедарева

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
28
Город
Калининград
Пол
Женский
Где можно позагорать в уютной Паттайе? Какие здесь самые красивые и чистые пляжи с невероятными видами? Если хотите узнать, то читайте эту статью, где увидите все плюсы и минусы пляжей.

1. Пляж Вонгамат. Вонгамат считается самым лучшим, чистым и ухоженным пляжем Паттайи, который находится в черте города. Дорога у вас на траспорте займет около 10 минут. Пляж постоянно убирают, а вода здесь намного чище, чем на других пляжах и этот пляж не сравнится с другими в Паттаей. Вода настолько прозрачная, что иногда вы можете даже увидеть плавающих в ней рыбок. На этом пляже отдыхают в основном иностранные туристы и практически нет местных жителей. Кстати, большой его плюс в том, что сюда не приезжают тайцы на пикники и не выбрасывают мусор в море. Рядом с пляжем нет дороги, что тоже является плюсом. Протяженность пляжа составляет 4 км. Берег застроен отелями, в одном из которых, вы можете остановиться. Особенно, если вы путешествуете с детьми, то этот пляж точно для вас. Здесь нет больших волн и очень мелкий заход в море.

Посмотреть вложение 313

2. Пляж Сай кео. Также его называют, военный пляж или Голубая Лагуна, на его территории расположена школа королевских военно-морских сил Тайланда, поэтому на пляже всегда чистота и порядок. Пляж убирают ежедневно, территория здесь зеленая и ухоженная. Он отличается белым песком, чистой и прозрачной водой. Находится пляж в 20 км от города, время в пути на машине от центра города занимает около 30 минут. Море теплое, как парное молоко и практически нет волн. Рядом с пляжем нет развитой инфраструктуры, не так много магазинов и кафе. Но зато здесь не шумно, нет вечеринок, а где перекусить или купить продукты найти вам не составит труда.

Посмотреть вложение 314

3. Известный всем пляж Паттайя бич, который находится в центре Паттайи. Считается самым грязным и шумным пляжем в городе. В пик сезона здесь скапливается очень большое количество людей. Стоит заметить, что не все отдыхающие купаются, так как вода не самая чистая, в основном люди приходят позагорать. На побережье предлагаются различные водные развлечения, ходя местные тайцы, которые предлагают купить сувениры. Вечером вы можете принять участие в вечеринках и различных шоу.

Посмотреть вложение 315

Подведя итоги, можно сказать, что если вы любите шум, дискотеки, большое скопление людей, то вам нужно выбирать центральные пляжи Паттайи. Но если вы хотите не только позагорать, но и искупаться в чистой воде, провести время в тишине и насладиться прекрасными видами, то лучше выбирать пляжи, отдаленные от центра. Там также развита инфраструктура, рядом есть отели, кафе и магазины, пляжи ухоженнее и чище, а также меньше туристов и местных.
 
А мы в Паттайе ходили на пляж Донгтан. Он более менее тихий и более менее чистый. Не сравнится конечно с военным , но нам не всегда хотелось ехать на острова , поэтому чтобы окунуться утром и позагорать , то этот пляж вполне пойдёт . Правда мы были в апреле , а там по утрам отлив, поэтому приходилось ещё пройти несколько метров , чтобы хотяб глубина была! Вобщем более менее пойдёт)))
 
Хороший молодежный отдых
Мы с женой буквально неделю назад вернулись из Паттайи. Мы очень любим этот курорт и часто посещаем Паттайа бич, практически каждый день нашего отдыха. Но, конечно, там прежде всего будет интересно молодым людям, чем семейным парам с детьми. Хотя и для последних на Паттайе бич тоже есть свои прелести. Кроме того, что там рядом море и пляж, есть множество других развлечений. Хотя пляж и море в этом месте довольно грязные, но если нет желания ехать на острова или купаться в бассейне отеля, то вполне сойдет. Днем на Паттайе бич можно походить по магазинам, по торговых центрам, сделать массаж в любом из многочисленных массажных салонов, а также покушать в кафе. Но с наступлением вечером это мнимое спокойствие и расслабленность улицы исчезает и чувствуется близость Уолкинг Стрит. Вечером на пляже под каждом пальмой можно найти две-три девушки легкого поведения или продавца наркотиков. По пляжу прогуливаются иностранцы в поисках дешевой любви. И это все портит впечатлении от Паттайа бич. Вечером туда с детьми лучше не ходить.
 
Я люблю, как тепло и красочно это выглядит, идеальное место для тех, кто не очень любит зиму, может наслаждаться с семьей
 
В последнее время все актуальнее и актуальнее становится проводить отдых В Таиланде. Ну и наша семья не исключение. Мы второй раз уже летаем туда отдыхать. И , действительно, экзотика, белый песок , постоянная жаркая погода. Тут очень много солнца. Это шикарное место, чтобы провести незабываемо время. Отличный сервис и комфорт. Советую туда отправиться , вы будете в восторге!
 
В мае этого года отдыхала в Паттайе . Отель, в котором я расположилась, находился рядом с пляжем Паттайя бич . Поэтому от отдыха остался неприятный осадок. Пляж, действительно, грязный, много людей. Свободных шезлонгов не найти. Правда, в целом всё было достаточно хорошо.
 
Последнее редактирование:
В прошлом году ездили в Тайланд, в Паттайю. Мечта сбылась, ехали с очень позитивным настроем и наверное поэтому впечатления остались очень теплые, но как и многие написали, море на Паттайе бич не очень чистое, хотя мы только туда и ходили. Многие русские, кто нам встречался, ездят туда ежегодно и им очень нравится это место.
 
А я не была в тайском городе Паттайя. Паттайя бич, действительно, какой-то загрязнённый и неприглядный даже на фотографии.
 
Спасибо за полезную информацию о пляжах на острове Патайя ! Правда она совсем и не нужная эта информация. Потому что в Тайланде любые пляжи просто сказка. Теплое море, мягкий песочек. Райские пляжи. Что про них писать? Едь отдыхай купайся и загорай. так то.
 
Любимый мой Тайланд, очень скучаю по этому шуму, скоплению людей, по их еде и улыбчивых тайцев. Спасибо за ваш отзыв!
 

Последние темы

Назад
Сверху