Обзор пляжей острова Фукуок

АнастасияП

Участник
Сообщения
3
Реакции
5
Возраст
27
Город
Харьков
Пол
Женский
Остров Фукуок находится на юге Вьетнама в Сиамском заливе. Туризм на острове только начинает развиваться. Это не всем уже знакомый Таиланд или совсем заезженная Турция. Фукуок это интересный опыт, новое направление и незабываемые эмоции.
Так как туризм на Фукуок только набирает обороты, у туристов желающих посетить остров возникает вопрос - какие же пляжи стоят внимания.. Ниже давайте рассмотрим топ самых интересных пляжей острова
Пляж Long Beach. Является самым длинным и популярным пляжем. Золотой песок и центр жизни острова раскинулся на протяженность 20 км. Вокруг пляжа хорошо развита инфраструктура - большое количество магазинов, ресторанов, отелей. Расположение пляжа играет большую роль в его популярности- он находиться недалеко от города Доунг Донг. Пляж делиться на северный и южный. На северном пляже более развита инфраструктура, больше туристов, а также немалое количество местных жителей предпочитает отдых именно в этом месте. Из-за близко расположенного порта вода на пляже мутная и много мусора. Южная часть более спокойная и немноголюдная. Продвигаясь южнее вода будет становиться все чище и людей все меньше.
Посмотреть вложение 341
Пляж Bai Sao принято считать самым “фотогеничным” пляжем не только острова но и Вьетнама. Это действительно маленький рай на земле. Белоснежный песок, прозрачная вода и высокие пальмы.Так как пляж совсем небольшой, его весь можно обойти минут за 20-30, что придает ему особый шарм. Он расположен на юго востоке Фукуок что благотворно влияет на отсутствие высоких волн, штормов и “нелетной” погоды. Из-за количества туристов на пляже много мусора. Море очень мелкое поэтому для взрослого человека поплавать будет проблематично, но зато для отдыха с детьми отличный вариант. Так как пляж расположен немного вдалеке от развитой инфраструктуры острова, лучшим способом добраться станет байк или машина.
Посмотреть вложение 339
Пляж Bai Ong Lang занимает западное побережье Фукуок. Этот место придется по душе любителям красивого отдыха. Белоснежный песок, прозрачная вода, пологий вход в воду. Береговая линия на пляже не широкая, но из-за отсутствия большого наплыва туристов, это играет только в плюс. Изобилие кокосовых пальм на берегу оставит незабываемое впечатление. Недалеко от пляжа располагаются разнообразные кафешки, рестораны, магазины и отели. Март, апрель и май будут лучшими месяцами чтобы посетить это сказочное место.
Посмотреть вложение 340
На острове находиться большое количество различных пляжей и уголков для отдыха. Фукуок это прекрасный тропический остров, однако туризм начал тут развиваться совсем недавно, поэтому на острове много строек и пыли. Еще одним последствием прибытия большого количества туристов стало разрастание мусора и проблемы с канализацией. Поэтому для отдыха лучшего всего выбирать пляжи отелей, где за чистотой следит персонал, или дикие пляжи подальше от города. Без сомнения через пару лет Фукуок превратится в один из главных курортов Вьетнама Все пляжи Фукуок разные и по своему прекрасны. А какой выберете вы?
 
Красивое, многообещающее местечко. Теплом сразу так повеяло, сразу захотелось поскорее в отпуск с детьми. на горячий песочек под палящим солнцем. lesovorot_75_bk@mail.ru
 
Последнее редактирование:
Я бы слетала на остров Фукуок, чтобы наконец попробовать найти пляж с качелями. Нигде такой не видела, только в Инстаграм...
 
Красивые пляжи, там бы получились отличные фотографии. Качелька на берегу. Спасибо за отзыв будем иметь ввиду про этот остров когда побываем во Вьетнами.
 
Вьетнам становится одним из лучших направлений туристов из России. С каждым годом все больше и больше увеличивается туристический поток в эту прекрасную страну с её чудесными пляжами с стиле "Баунти"
 

Последние темы

Назад
Сверху