Обзор сафари-парка Винперл на о.Фукуок

Анастасия

Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
41
Город
Астрахань
Пол
Женский
Удивительный, невероятный, восхитительный, незабываемый, впечатляющий – это лишь малая часть характеристик сафари-парка Винперл на о.Фукуок. Открывшись в 2015 году, к настоящему времени это место обрело невиданную популярность.

Сафари-парк - это часть крупнейшего во Вьетнаме развлекательного комплекса Винперл лэнд. Он разделен на две большие зоны: Зоопарк и Сафари-парк на открытом воздухе, перемещение по которым можно осуществлять на автобусе или за отдельную плату на багги . Находится в пляжной зоне Бай Дай, на севере острова вблизи одноименного курорта «Vinperl Resort». Добраться до него не сложно, ведь ежедневно на центральной улице всех желающих ожидает бесплатный автобус. Сам парк работает парк ежедневно с 9:00 до 16:30.

Посмотреть вложение 286

Сначала рекомендуют посетить Зоопарк или «Парк сохранения дикой природы», еще его называют Детским зоопарком.

Животных Азии, Европы, Австралии, которых ранее видели только на картинках, таких как слоны, кенгуру, жирафы, носороги, бенгальские тигры, можно не только лицезреть в живую, но даже покормить морковкой или бананом. Отдельно выделен птичий сад, где живут грациозные фламинго, павлины, аисты и попугаи. Также здесь находятся террариумы и бассейны для рептилий. Несмотря на воссоздание практически естественных условий проживания зверей, безопасность посетителей на высшем уровне.

Самые захватывающие эмоции подарит Сафари-парк. Что может быть круче, чем наблюдать за дикими животными, прогуливающимися вокруг, из надежно защищенного автобуса! Антилопы, носороги, верблюды, зебры, жирафы наслаждаются шикарной природой, будто не замечая восторженных взглядов. Такое близкое знакомство с животным миром надолго останется в памяти яркими красками!

Развлекательная программа парка не ограничивается наблюдением и исследованием поведения диких животных в естественных условиях.

С понедельника по четверг с 10:00 до 10:30, дополнительно в 14:00 в пятницу и выходные слоны, буйволы и обезьяны превращаются в актеров. Поспешите к озеру фламинго – именно там будет впечатляющее представление, после которого всем желающим разрешается запечатлеть этот счастливый момент навсегда в виде фото.

Посмотреть вложение 287

На территории парка можно приобрести воду – она особенно актуальна здесь, а также перекусить, прикупив в продуктовых киосках закуски, прохладительные напитки, мороженое.
А еще лучше, прием пищи совместить с отдыхом в зеленых джунглях, наблюдая за животными и птицами. Такую возможность предоставляют рестораны «Носорог», «Фламинго» и «Жираф».

Ну и конечно сувениры! Для полноты багажа эмоций и впечатлений не хватает маленькой вещицы, от которой будет веять духом нереального места на земле. Желающие проникнуться духом культуры Вьетнама могут сами изготовить себе сувенир на мастер-классе по созданию традиционной куклы тохе из риса и рисовой муки. Торговая улица – еще одно место, которое необходимо посетить в Сафари-парке.
Сколько же стоит такое путешествие?

Очень интересная система оплаты в Винперл – по росту, а не по возрасту. Гости ростом до 1 метра посещают парк бесплатно, от 1 до 1,4 метра – за 22$, выше 1,4 – за 26$.

Есть система скидок при покупке единого билета Винперл Сафари и Винперл Лэнд, но билет действует 1 день, а обойти 2 огромнейших парка просто нереально.

Сафари-парк Винперл не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей!
 
Отличный сафари парк. Правда если будете в высокий сезон, то приезжайте как можно раньше. После 12-00 солнце начинает сильно палить, очень жарко становится.
Добраться можно на бесплатных автобусах, вот только если планируете самым первых ехать, то тоже стоит приехать пораньше, на него всегда очередь.

Посмотреть вложение 290
 
Удивительное место во Вьетнаме. Животные прогуливаются, а люди сидят в автобусах и на них смотрят и даже можно покормить. В Геленджике есть тоже Сафари-Парк и есть контактный зоопарк.
 
Сколько удивительных животных, жаль, что воля относительная. И все же лучше так, чем жизнь с браконьерами и выживанием. Чудесно все же.
 
Я планирую там побывать, так как считаю, что сафари-парк - это лучшее место, где можно посмотреть на диких животных, они не в заперти сидят, а свободно бегают!
 
Очень удивительное место этот сафари парк и зоопарк. Особенно я думаю понравится детям. Но одно меня разочаровало-это цена. 2 тыс за билет взрослому и 1650 ребенку = 5 тыс 650 рублей. Так что хочется сказать:"Хороший зоопарк и хороший сафари-парк" но цены настоящие конские.
 

Последние темы

Назад
Сверху