Общая информация об Азии. Немного статистики.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Азия. Краткая информация. Согласна легенды, когда-то давным-давно на был такой Бог-титан Океанид и была у этого Бога красавица дочь которую звали Асия. Впоследствии Асия стала женой Бога Прометея. Ассирийцы, ту сторону света, где восходит солнце называли "азия". Греки еще в древние времена переняли это слово "азия" и стали называть территорию, которая расположена на восточной стороне от Греции - Азией. Как и когда образовалось название "Азия" точно никому не известно. Либо Азия была названа в честь дочери бога-титана Океанида, жены Прометея красавицы Асия либо согласно второй версии, Греки переняли это слово у Ассирийцев. Выбирать вам.
Посмотреть вложение 6513
Количество стран, которые относятся к Азии - 44 страны. Это Абхазия, Азербайджан, Армения, Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Бруней, Бутан, Восточный Тимор, Вьетнам, Грузия, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Казахстан, Камбоджа, Катар, Киргизия, Китай, Кувейт, Лаос, Ливан, Малайзия, Мальдивы, Мьянма,Непал, О.А.Э., Оман, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, Сингапур, Таиланд, Таджикистан, Туркмения, Турция, Узбекистан, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Корея. Азия омывается водами Северного Ледовитого океана, водами Тихого океана, водами восточно-китайского моря, водами Берингово моря, Охотского моря, Южно-Китайское моря, водами Японского моря, Жёлтого моря, водами Индийского океана, Аравийского моря, Красного моря, Средиземного моря. Реки которые имеются в Азии: река Янцзы, Хуанхэ, Обь, Меконг, Амур, Лена, Енисей.
Посмотреть вложение 6514
Самые крупные озёра Азии это Аральское море, Байкал, Балхаш, Тонлесап, Иссык-куль. Азия богата пустынями , их насчитывается свыше 20 штук. Крупнейшие горы в Азии это Гималаи, Памир, Гиндукуш, Алтай, Саяны, Эверест, Джомолунгма. Население Азии, Согласно последним данным превышает 4,3 млрд человек. Все эти люди живу на площади, которое составляет более 43 млн квадратных километров, это почти третья часть территории всей земли. Азия является Родиной всех самых крупных религий на земле. Плотность населения на один квадратный километр в Азии колеблется от одного человека до 1000 или чуть более 1100 чел на 1 кв км.
Посмотреть вложение 6516
На сегодняшний день количество туристов уже достигло 1,186 млрд человек, почти 57% всех туристов, это туристы которые едут отдыхать в Азию. Чем меньше всевозможных препонов будет создавать туристу визовая политика государства, тем сильнее и быстрее будет развиваться туризм в этой стране. Чем проще въезд в страну, тем больше приезжает туда туристов. В настоящее время около 30 стран в мире значительно снизили требования для граждан по получению визы. сейчас ем представлена возможность получить визу сразу по прибытии в страну. Туристы также могут заблаговременно получить электронную визу. В некоторые страны можно въезжать вообще без визы.
Посмотреть вложение 6517
Самые посещаемые страны мира. На первом месте конечно же стоит франция. Второе место, как ни странно заняли Соединённые Штаты Америки, в чём я лично сомневаюсь. На третьем месте, по посещаемости туристов в мире, стоит конечно же всеми любимая Испания. Четвёртое место занял Китай. На пятом месте разместилось Италия, на шестом Турция, на седьмом Германии. Восьмое место занято Тайландом. Россия заняла 9 место. В последнее время направление туристов стало резко меняться, выросло число туристов которые стали посещать такие страны как Непал, Вьетнам, Израиль, Индонезия, Тунис, Колумбия, Япония, Индия, Куба. Самым популярным направлением у туристов стало страна Турция. В 2018 году её посетило 57 млн 19 тыс человек. К сравнению Тайланд, за тот же промежуток времени, посетили 1 млн 173 тыс человек.
Вывод: Надо всем срочно путешествовать по всем странам Мира. Поднимать туристические потоки в разных направлениях. Путешествуйте пока вы молоды, путешествуйте пока вы здоровы. Радуйтесь жизни и дарите эту радость другим людям с помощью ваших красивых фотографий и увлекательно написанных отчетах о ваших путешествия.
 
Азия это самый замечательный континент,как я считаю.Тут очень много красивых стран и необыкновенное число достопримечательств
 
Азия это самый замечательный континент,как я считаю.Тут очень много красивых стран и необыкновенное число достопримечательств
Только прошу тебя ставь пожалуйста пробелы после точек и запятых.
 
Очень интересный краткий курс по Азии у вас получился! По поводу вывода, я согласна, что нужно путешествовать, чтобы расширять свой кругозор!
 
Азия это самый замечательный континент,как я считаю.Тут очень много красивых стран и необыкновенное число достопримечательств
Анна пора бы уже писать правильно, не "достопримечательств", а достопримечательностей. И прошу тебя ставь пробелы после точек и запятых. Достает, честное слово. Читать напряжно.
 

Последние темы

Назад
Сверху