Общая информация об Албании

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Албания – это небольшое государство в юго-восточной Европе, расположенное на небольшом Балканском полуострове и омывается двумя морями. Албания в большей степени знаменита и богата различными замками и древними памятниками.Так же особое внимание уделяется национальным музеям,в которых можно полностью услышать всю историю этого не большого государства.
Климат Албании умеренно континентальный и очень переменчив, это связано в первую очередь наличием двух морей и гор.Ведь большая часть площади покрыта именно горным рельефом.Если говорить более подробно о климате,то он в особенности характеризуется достаточно тёплым летом, и не морозной и мягкой зимой,влага в зимний период времени особо повышена,чем летом. Лето занимает не более пяти месяцев в году,самым жарким и благоприятным месяцем считается июль, где температура воздуха достигает до 35 градусов.Но в разных районах погода заметно отличается, например в центральной части Албании температура ниже и различных осадков намного больше,чем в северных регионах. Однако в северной части происходят резкие колебания температуры, например засуху может резко сменить сильный ветер с грозой.А в горных районах Албании температура не повышает больше 0 градусов.
Природа Албании очень красивая и не повторимая, очень много туристов со всех стран ежегодно приезжают на курорты побережья Средиземного моря, помимо этого Албания богата многочисленными заповедниками и национальным парками.
 
В Албанию я бы приехала как раз на побережье Средиземного моря! Люблю это море и хочу побывать во всех странах, которые выходят на его побережье!
 
В Албанию я бы приехала как раз на побережье Средиземного моря
в Албании нету напрямую Средиземного моря. Албания омывается Ионическим и Адриатическим морем и они совсем-совсем разные, даже по цвету
 
Не представляю себе Албанию , как страну для отдыха! Было бы интересно узнать о ней побольше, чтобы иметь хоть какое то представление о стране и ее курортах
 
Интересный туристический маршрут Албания. Но почему то мало кто туда рвётся поехать отдыхать, наверное боятся профукать свой отпуск и деньги зря.
 
Не представляю себе Албанию , как страну для отдыха
Страна долгие годы была абсолютно закрытой и о ней действительно мало кто знает, как о туристической. Между прочим, бОльшая часть итальянских брендов отшивается в Албании, поэтому можно совершить вояж не только с туристической целью, но и с целью прибарахлиться. В Албании, 3 объекта, которые ЮНЕСКО внес в списки Мирового Наследия и еще 4 находятся в предварительном.
Скадарское озеро, кстати, которым очень хвалится Черногория своим названием обязано городу Шкодер, что на севере Албании. Да и вообще, на территории Черногории только 1/3 этого озера, все остальное - в Албании
много туристов со всех стран ежегодно приезжают на курорты побережья Средиземного моря
давайте все же будем точны - не Средиземного моря, а Ионического и Адриатического
 

Последние темы

Назад
Сверху