Общая информация о Беларусии

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Белоруссия-это ещё одна из необычных стран Европы, когда то входившая в состав СНГ.
Природа Белоруссии очень красивая,много крупных по площади лиственных и хвойных лесов,в которых можно встретить диких животных и птиц.Из деревьев в особенности присутствуют такие деревья как: дуб, клён, берёза,ель и сосна.
На Севере Белоруссии расположено множество озёр,они отличаются своей чистотой,а так же имеется болотистая местность, там можно увидеть различных редких видов растений и животных.
Белоруссия так же богата национальными заповедниками,в которых находятся немало редких животных и птиц.
Из основных достопримечательностей Белоруссии-это наличие старинных памятников и музеев,в которых можно оценить всю историю этой замечательной страны.
 
Поправочка) Когда входившая в состав СССР всё таки, в СНГ на данный момент состоит.
А ещё прекрасные люди в этой стране! До смены валюты, когда были "большие деньги" очень тяжело было расплачиваться в магазинах наличными деньгами, но продавцы всегда с улыбкой и шутками сами помогали высчитать сумму видя напряженной лицо российского туриста. Потом уже считав чеки и расходы я убедился - ни разу не обманули.
В Минске, дойдя до музея белорусского кино были расстроены так как он был закрыт, вышла вахтерша и пропустила нас (нас было двое) и даже сама провела мини экскурсию. В съемной квартире как то сломалась люстра, вызвал электрика, он сказал что "хозяин сам оплатит по квитанции" и категорически отказался брать деньги.
Огромное количество таких различных мелочей из которых складывается доброе впечатление от этой прекрасной страны.
Важно понимать что это всё таки другая страна, с другим менталитетом, достаточно позитивного настоя и будет отличное путешествие. Советую Беларусь! :)
 
Знаю по нашим магазинчикам, торгующих белорусской косметикой, обувью, игрушками, цены у них приемлемые и качество нормальное. Думаю, этот факт немаловажен в выборе Беларуси для посещения. не зря есть туры на шоппинг в эту страну из России. НО моя знакомая живёт в Беларуси, а закупается вещами в Киеве.) Знаю так же, что в Беларуси отличные и по приемлемой цене санатории, популярные для пенсионеров.
 
Всем привет, несколько лет подряд уже езжу отдыхать в Беларусь. Эта страна никогда не перестанет удивлять. Бывала и в Минске, и в Могилеве, и в Витебске (где проходит каждое лето фестиваль Славянский Базар). Белорусские города, да даже деревушки всегда производили приятное впечатление своей чистотой. Природа — это отдельная тема, леса с высокими соснами, дух захватывают, а ровные дороги приносят неабыкакое удовольствие езды на любом транспорте (лично я выбирала поездки на велосипеде). Люди хорошие, дружелюбные, всегда помогут и подскажут. Так что Беларусь это достаточно дешевое и захватывающие путешествие. Вы не пожалеете!
 
Природа Беларуси действительно очень красивая! Были там один раз - снимали трехкомнатную квартиру, отдохнули просто отлично!
 
На первый взгляд Беларусь выглядит крохотной, по сравнению с другими странами Европы и близкого зарубежья. Но в своем маленьком обличи, она таит много всяких загадок и тайн, которые привлекают множество туристов. На территории Белоруссии находится большое количество разных городов, как больших тик и малых, а также огромное количество деревень. И у каждого поселение есть своя история о которой знает не каждый. Думаю, каждому туристу будет интересно узнать эту тайну и посмотреть местные достопримечательности.
 
Белоруссия очень чистая страна. Улицы прибирают почти круглосуточно. Дороги намного лучше российских. Повсюду слышен русский язык. Для нас ото отличное место для отдыха.
 
Беларусь - это сказочная страна дремучих лесов, голубых озёр и старинных замков. Там здорово в любую пору года, но особенно, осенью . Осень в Беларуси - это что-то непередаваемое словами ! Старинные замки , которые есть во многих даже небольших городках, стоят, как заснувшие , и даже полуразрушенные, навевают мысли о минувшем. Можно, конечно, поехать и в деревню, там тоже здорово : богатые урожаем грибов и ягод леса, вкуснейшие блюда белорусской кухни, озёра с прозрачной водой. В общем, и в городах, и в деревнях всегда приветливые люди, чисто , вкусно и находится ночлег.
 
Эта страна уж точно поразит вас своей частой , аккуратностью и строгостью! Даже в маленьких населенных пунктах это прослеживается! Хорошо , когда в стране порядок и в прямом и в переносном смысле!
 
Белоруссия. Одна из моих любимых стран куда можно возвращаться каждый раз и ты об этом никогда не пожалеешь. Еще Польша так же.
 

Последние темы

Назад
Сверху