Общественный транспорт Дубая

Изюминка

Участник
Сообщения
2
Реакции
7
Возраст
41
Город
Краснодар
Пол
Женский
Побывать в Дубае и не прокатиться на общественном транспорте, по крайней мере, будет выглядеть глупо. Это уникальные линии трамвая, современнейший метрополитен, аэропорты и порты. Громаднейшая и высокотехнологичная сеть под руководством одной компании RTA -Road&Transport Authority, основанной в 2005 году. Развитие в пассажирских перевозках не прекращается и по нынешнее время, скорее опережает его.
Метро в Дубае является одним из молодых в мире. Большая часть его проходит над землёй и разделяется на две ветки. Прокатившись по маршруту красной ветви, появиться представление о самом городе. Его великолепие завораживает и наблюдать можно вечность, сидя в комфортном вагоне с панорамным остеклением. Зеленая ветвь проходит по маршруту более экономичного проживания, огибая множество рынков и достопримечательностей. Первый путь более востребован туристами. А главное, заблудиться в таком метро будет сложно.
o8z671fB4WFotK7chPh_q2LFeoOgDQzfEqTUb9ubMU56uchchhIwcAd7DWxd_6z7RWOmzJpMXP02_ltkUCZ_Ft7gK-mMT-e0rgPRihBf_NtLnpzT8TuOn7Jze8XQZrHM2FEFm9tN

Для более безопасного и неторопливого проезда, можно воспользоваться трамваем. Провести для себя небольшую экскурсию. Насладиться шикарным видом и воспользоваться wi-fi.
Самую большую часть наземного транспорта занимают автобусы. Маршруты выстроены так, что охватывают 90% всего города. Остановки и автобусы оснащены кондиционерами.Но если нужен определенный адрес, лучше воспользоваться такси.
Помимо наземных автобусов и такси есть водные. Отличаются они между собой количеством мест.
Одной из достопримечательностей и символом Дубая, является абра. Считается популярным видом водного транспорта. Сейчас они более усовершенствованны, не то что столетия назад. Всё сделано для удобства пассажиров. Окунуться и прочувствовать культуру наследия можно здесь.
Захотелось увидеть все прелести береговой линии? Вам точно нужно прокатиться на пароме. Они вмещают до 100 человек на борт и имеют всего 5 маршрутов. Но вид, который предстанет перед вами, запомниться на долго.
qqGyVZBQAQnNq0B3IePUsKI7ohQiuHwcRPIXCe-a4qjynXp947CFrSBdUMmPxbF2ziVw4qDLjQNPf9UhI9DDNW-FXwRt9NfIc7dv9fjRwqlXDVeNkri12ot8thhlT3dECjn03XGQ

Общественный транспорт города очень чистый. Иногда кажется, что его только сняли с конвейера. И этому есть объяснение. Хороший обслуживающий персонал и определённые правила проезда, которые нужно соблюдать. За нарушения следуют штрафы. Запрещено перевозить животных, велосипеды, есть, пить, жевать жвачку и спать.
Оплатить проезд наличными или по БК не удастся. Существует единая карта NOL. Приобрести её можно в кассах метро. NOL-card имеет 4 вида:
  • Красная — удобна в разовых поездках
  • Серебряная — удобна для путешествий, может использоваться как электронный кошелек
  • Синяя — включает все функции серебряной, но является именной и требует оформления. Проезд по такой карте немного дешевле.
  • Золотая — позволяет проезд в "Gold Class" салоны повышенной комфортности. Стоимость поездки будет в 2 раза дороже.
Минимальный проезд обойдется примерно от 29 до 120 рублей. Зависит от проложенного вами маршрута. Любителям комфортных поездок, сумма будет в 2 раза больше.
Будьте внимательны и следуйте правилам посадки в общественном транспорте!
 
Дубай считается главным туристическим местом и самым дорогим, это красивый город, благодаря тому, как он красив, вы можете сделать красивые сувенирные фотографии, в нем есть все, что вам нужно, хорошие технологии, и удивительно, что даже общественный транспорт настолько развит. я люблю это
 
Дубай - очень красивый город. Это город современности! Хочется посетить Дубай не только ради того, чтобы увидеть красоту и необыкновенность этого города, но и ради уникального транспорта! Дубай процветает с каждым днем и все новое появляется там. Этот город обязателен для посещения всем любителям путешествовать! Хочется по-быстрее побывать в этом прекрасном городе!
 
Дубай - это город, в котором должен побывать каждый человек который интересен туризм . Меня поразили своей красотой многоэтажные высотки и освещенные огнями улицы. Побывав в нем однажды обязательно захочется вернуться .
 

Последние темы

Назад
Сверху