Одинокий Калининград

Виталий1998

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
110
Реакции
89
Возраст
26
Город
Смоленск
Пол
Мужской
Все мы знаем, что единственным городом, оторванным от остальной части России является Калининград. И попасть туда совсем непросто. В один прекрасный день мои дальние родственники решили пригласить меня к себе в гости. Как говорится от такого предложения отказываться нельзя. И вот первая проблема. Билет из Смоленск до Калининграда поездом нельзя купить онлайн, так как путь проходит через границу Литвы нужно предъявить заграничный действующий паспорт, чтобы тебе оформили транзитную визу. Ничего страшного , подумал я и сходил лично в кассу железнодорожного вокзала , где мне все сделали и продали билет на нужную дату. Стоимость билета в плацкартном вагоне составила 1300 рублей , а время в пути около 15 часов, с длительными остановками.
Моя поездка пришлась на март , поэтому о купании в Балтийском море даже задумываться не пришлось.
До этого я никогда не был в Калининграде, поэтому хотелось посетить как можно больше различных красивых мест.
Приехав в Калининград сразу чувствуется Европейское начало, ведь раньше это был немецкий город Кенигсберг, но уезжая все дальше и дальше от центра города Калининград принимает окраску обычной российской провинции.
Так как моя поездка была скоротечной ( всего 3 дня) пришлось все делать нон-стоп.
По приезду меня сразу же накормили вкуснейшей икрой и Калининградской рыбой. Кстати, цена в городе на эти лакомства довольна высока и позволить себе может не каждый. Мне очень хотелось посмотреть исторические места Калининграда, что я не мог спать пол ночи. Судорожно крутился с бока на бок в томительном ожидании открытия для себя нового города.
И вот настало утро, мы сели в машину и отправились по значимым местам Калининграда. В роли экскурсовода был двоюродный брат моей бабушки, моряк с 30 летнем стажем. Было очень интересно слушать его, ведь он знал город как свои пять пальцев.
Первым делом мы отправились в рыбную деревню. Больше всего впечатлила , конечно же, архитектура. Все туристы с удовольствием фотографируются, выбирая различные ракурсы для своих фотографий, Здесь же можно покататься на катамаране . Стоимость около 300 рублей. Недалеко стоит старинный кафедральный собор, рядом с которым есть маяк с высоты которого открывается красивая панорама на старый город! На территории рыбной деревни открыто множество мелких кафешек , куда можно зайти перекусить недорого. Наш чек вышел на 1100 рублей на троих за обед.
Посмотреть вложение 12427
Дальше мы посетили Форт номер 11 .Вход в это истерическое место - платный. Стоимость билета 400 рублей. Это место вызвало наибольшие эмоции. То как наши люди героически защищали эту землю говорит о многом. Каждый уголок , каждый кирпич пропитан теми страшными событиями Великой Отечественной войны.
Там вы можете прочитать различные интересные факты об этом месте, ознакомиться с внутренним убранством ,самое главное , отдать дань памяти павшим солдатам.
Затем мы посетили главную площадь Калининграда - площадь победы!
Здесь находится великолепный Храм Христа спасителя. Очень символично , что он располагается в таком знаковом месте и показывает роль православия в жизни людей. Вокруг площади ряд учреждений: КГТУ, здание мэрии, гостиницы и современные торговые центры , в которых можно найти интересную сувенирную продукцию с символикой Калининграда.
Посмотреть вложение 12428
В завершении путешествия я получил красивейшую картину отделанную главной достоинством всех калининградцев - янтарем! Этот жесть поставил красивую точку в моем путешествии в Калининграде!
 
Калининград шикарное местечко для семейного отдыха. Отличное место, не жаркое как в Тайланде. Полный расслабон и комфорт летом.
 

Последние темы

Назад
Сверху