Один из самых недорогих, но приличных и бюджетных отелей Тайланда на Пхукете

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Патонг-Бич (хостел) это именно тот самый где мы соизволили провести свой отдых.
Посмотреть вложение 2507
Один из самых недорогих, но приличных и бюджетных отелей Тайланда в Пхукете. Сам отель находится примерно в 400-450 метрах от пляжа Патонг.
111.png
В номерах имеются кондиционеры, телевизор, небольшой бар-холодильник, двуспальная кровать с идеально чистым постельным бельём, по качеству чем то напоминающее шёлк, но и не шёлк, потому что на нем приятно спать оно холодит тело, WI-FI тоже имеется и к тому же бесплатный, имеется отдельная ванная комната или душевая. Проводится ежедневная влажная уборка номеров. В знак благодарности необходимо оставлять на столике некоторое количество монет. Не оставляйте свои деньги иначе это расценивается как чаевые. Имеются номера для некурящих. А вот размещение домашних животных не допускается. Плохо что рядом с отелем не имеется автомобильной парковки для личного или арендованного транспорта, но зато вполне хватает места чтобы поставить арендованный мопед или скутер. Безопасность обеспечивается наличием множества видеокамер. Если необходимо сдать ценные вещи или документы то всегда можно арендовать сейф, установленный в вашем номере, с выводом сигнализации на ресепшн. Завтрак (шведский стол) предлагается за дополнительную плату. Разнообразие скудное, что вполне поправимо и мы всегда исправляли это небольшое недоразумение в интересной столовой под открытым небом.
Посмотреть вложение 2508
На каждом столике стоит жаровня и шикарный шведский стол с морепродуктами и прочими вкусностями. Кушай сколько скушаешь, но пиво и выпивка очень дорогая. Неподалёку находятся еще несколько пляжей примерно на расстоянии 2- 2.5 км, которое вполне приятно можно пройти пешком или проехать на такси со смешным названием"Тук-Тук".
Посмотреть вложение 2509
Так же неподалёку с нашей гостиницей находятся рынок Банзаан, пирс Патонг и рынок OTOP. Рядом с хостелом Minimal House Patong находятся такие популярные достопримечательности, как кабаре Phuket Simon, улица Бангла-роуд и торговый центр Banana Walk. Расстояние до международного аэропорта Пхукета составляет 36 км. Отель нам очень понравился. Особенно та столовая что я описывал выше, под открытым небом которая.
Посмотреть вложение 2510
Там установлены круглые мангалы в центре каждого стола у посетителей, работники столовой приносят вам раскаленные угли в ваш мангал. На шведском столе вы ьерете себе нарезку мясную овощную морские деликатесы и все это обжариваете на стенках мангала которые установлены пирамидой. Если наливать кипятку на края мангала и класть туда овощи, креветки получается шикарнейшая похлебка вприкуску с жареными беконами и жареными овощями. Это просто обалденное место. Мы за 250 батов не могли вылезти из-за стола, ходи к шведскому столу туда и обратно столько сколько тебе может позволить твой желудок, но выносить с собой продукты категорически запрещено. Нам нравилось там кушать в вечернее время, когда спадает сильная жара и народ подтягивается отдохнуть, покушать и послушать приятную музыку, которая тут звучит не громко и не мешает приятному отдыху. Иногда тут же на площадке расположенной рядом с нашей столовой происходят выступления местных артистов и устраивают всевозможные развлекательные номера и аттракционы. Сколько мы тут были, никогда никаких недоразумений или проблем не возникало. Особенно нам нравилось пожирать маленькие бананы, которые я покупал у старенькой бабушки возившейся со своими фруктами у сарайки рядом с нашей столовой. Эти бананы я конечно мог бы купить в любом месте, но покупая их у бабушки, я видел как она радовалась копеечке, достающейся ей тяжелым трудом. Еще меня поразило то, что у многих, практически у всех семей, которые занимаются выращиванием и продажей фруктов и овощей, в пользовании имеются Большие шикарные новые Джипы с кузовом в которое местные Тайцы грузят свои бананы, ананасы в таком количестве, что высота перевозимого груза в два с половиной в три раза превосходит высоту самого Джипа. Ох не жалеют они свои Джипы, ох не жалеют. Поспрашивав кое кого, я узнал следующую информацию про эти Джипы. Их всем семьям, кто занимается выращиванием фруктов и овощей, выдает государство БЕСПЛАТНО, а точнее в рассрочку с оплатой 1 рубль в месяц ( 1 бат в месяц по ихнему) Если Владелец не выплатил сумму и умер, выплату продолжают наследники дети. Кстати вы знаете, что пенсию в Тайланде никому из людей не платят ? Не знали ? Так вот я вам докладываю. Никто из Людей не получает пенсию от государства, но зато её получают, вы не поверите, ЕЁ ПОЛУЧАЮТ Слоны. Да да да ! Я не ошибся. Слоны на пожизненном обеспечении и после ухода на пенсию, так сказать на отдых, им выплачивается пожизненное денежное вознаграждение ПЕНСИЯ. Вот такие тут странности.


Посмотреть вложение 2499
Если вам необходим транспорт, то вполне можно позволить себе аренду автомобиля, но со стоянкой рядом в отелем туго. Можно арендовать мопед, мокик, мотоцикл или просто кататься на такси "Тук-Тук" Посмотреть вложение 2500
Любителям рыбалки можно арендовать мотобот вместе с хозяином на целый день, стоимость аренды мне обошлась в 6 тыс батов. Катались по морю, по островам, купались и ловить рабу и даже кальмаров мы ловили.
Посмотреть вложение 2511

Очень понравилось кормить морскую рыбу хлебными булочками. Купались женщины в морских спасательных жилетах с маской и трубкой. Рыбы вокруг них собралось великое множество. Кормилась рыба нашими хлебными булочками. Когда закончились булочки, то рыбы стали покусывать пловцов за ноги требуя еще булочек. Отдых получился отличный. Рекомендую всем.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, заинтересовалась вашей статьей, так как в ближайшее время хотим полететь в Паттайю(y) Но, если я не ошибаюсь, то пляж Патонг находится на острове Пхукет, и, соответственно, отель на этом же острове (если я не права, то поправьте). Хотелось бы узнать о каких-нибудь хороших отелях Паттайя (цена=качество), может сможете что-нибудь подсказать?
 
Здравствуйте, заинтересовалась вашей статьей, ..... Конечно вы абсолютно правы. Пляж Патонг находится в Пхукете, Я перепутал в статье название.
Мы с женой отдыхали именно в Пхукете, так как Патайя стала уже сильно избитая и загрязненная, а так же сильно шумная, гулянки музыка до утра гремит. Нам так сказали. И посоветовали поехать лучше в Пхукет, что мы и сделали, Остались невороятно довольны. Планируем повторить поездку. И обязательно в Пхукет. Гостиница Патонг бич хостел. Мы с женой в Патайя не были и ничего вразумительного подсказать не могу. Извините. В заголовке своей заметки я ошибся и написал вместо Пхукета - Патайя.
Просмотрите еще раз мою статью, она очень сильно изменилась и дополнилась текстом и новыми живыми фотографиями.
 
Последнее редактирование:
Цена и качество в этих отелях есть не то что у нас если дешево то плохо , если дорого до платить много надо!
Я находил за 5000 рублей за 3 дня проживания + бесплатная еда (символичная плата у размере 1 рубля)
Вообщем если кратко мне понравилось там, но полностью не проникался так как мало был там!
 
Цена и качество в этих отелях есть не то что у нас если дешево то плохо , если дорого до платить много надо!
Я находил за 5000 рублей за 3 дня проживания + бесплатная еда (символичная плата у размере 1 рубля)
Вообщем если кратко мне понравилось там, но полностью не проникался так как мало был там!
Мы останавливались в отеле 4 звезды. Все было просто великолепно, и состояние и обслуживание и сервис в отеле. На последнем этаже у нас был бассейн под открытым небом, Вечерами мы туда ходили искупаться перед сном. Потом сон был просто великолепный. Состояние номеров вы видите на моих фотографиях. Я просто не смог понять вас про " если дешево то плохо , если дорого до платить много надо " Я с женой брал 3 тыс долларов с собой, не считая затрат на перелет и тур путевки. Назад вернулся так все и не потратил. Каждый отдыхает по своим финансовым возможностям. На сегодняшний день эти наши возможности сильно государство урезало, обидно однако...
 
Нарушение: "набивание" сообщений
Отличная рекомендация по поводу отеля! Кормление рыбок - супер, я тоже так хочу! А рыбалка отлично подойдёт моему папе, он очень ее любит!
 
Никакой рекомендации по поводу и без повода по отелю я не давал. Не надо писать неправду тут. Хотите читать, так сначала прочитайте, а потом уже можете написать комментарий. Просто так написать комментарий, чтобы его просто написать, это мне не надо. Спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху