Озеро Ван, Турция

Артём Баринов

Путешественник
Заблокирован
Сообщения
50
Реакции
41
Возраст
31
Город
Калининград
Пол
Мужской
Доброго времени суток уважаемые читатели!
Расскажу я вам об острове Ахтамар на озере Ван.
Ахтамар самый большой из четырёх островов на озере.
На Ахтамаре раньше распологалась резеденция армянских царей. На острове в 10 веке была построена армянская церковь Святого Креста ее стены украшены резными барельефами с библейскими сценами, орнаментами и ликами святых.
К острову каждый день отправляются не большие корабли билет стоит 15 лир, плюс ещё 5 лир за вход на остров. На острове есть не большие пляжи для купания и не большое кафе.
Что бы попасть на остров вам нужно сначала попасть в одноимённый город Ван. В городе Ван есть аэропорт, но он предназначен только для внутренних перелётов, самолёты туда летят из Анкары, Стамбула, и Измира.
Все мы знаем что кошки не любят воду, но есть особая порода кошек которая очень любит воду, это Ванские кошки, кошки живущие на берегу Ванского озера. Ещё одной особенностью этих кошек является то что у них один глаз жёлтый а другой голубой.Посмотреть вложение 6668Посмотреть вложение 6669
 
Последнее редактирование:
Прочитав вашу статью, захотелось посетить это прекрасное озеро в Турции. Очень красиво.. :love:
 
Буквально абсолютно все озёра что расположены в высокогорье ,выглядят потрясно ,по крайней мере те что видел я лично.
 
ОоО а почему такой отчетик маленький? Только я собрался почитать про озеро в Турции а его опа и нету. Очень даже обидно. Да и самих фотографий совсем мало. Правда котенок прикольный получился с разноцветными глазками. Это значит он будет счастливый в жизни.
 
Как-то да..маловато фото. Хотелось бы посмотреть озеро с другого ракурса. А котейка прикольная такая.
 
Очень красивое озеро, а кошка вообще очаровашка,да еще и мыться любит.
 

Последние темы

Назад
Сверху