Озеро Увельды, предгорье Южного Урала

Фотография конечно хорошая, но где это? Хотелось бы описание обозреть)
 
Ура! Мы едем в отпуск! Но отпуск не обычный, не Турция, не Греция, не моря и океаны, мы едем отдыхать на озеро Увельды, в предгорья Южного Урала. Про озеро услышали от друзей наших друзей, они отдыхали там и так об этом рассказывали, что мы загорелись этой поездкой и решили, что бы не случилось, мы поедем.
Дорога долгая, ехали на своем автомобиле, сменяя друг друга за рулем. За несколько дней путешествия увидели много интересного и узнали много нового, но об этой поездке будет отдельный рассказ.
Итак, мы уже на подъезде к Уральским горам, это сразу становиться понятно по дороге, она постоянно тянется вверх и вверх. Машина мощная, все подъемы преодолевает легко , а мы в нетерпении, ну когда же, когда появиться долгожданная цель нашего путешествия.
И вот въезжаем в поселок Увельды, ничего не обычного, небольшие домики, старые двухэтажки советских времен, очень бедненько и запущенно. Ближе к озеру стали появляться новые шикарные дома, которые не грех назвать виллами. Площадь озера около 150 км, и наверно половина береговой линии занята частными домами, шикарными гостиницами и простенькими базами отдыха.
Но наша цель полностью оторваться от цивилизации, прожить в тишине и покое вдвоем, совсем без людей. Проехали поселок, по лесной дороге стали пробираться к озеру, к местам где никого нет. К гостиницам и базам отдыха хорошие дороги, но тут пришлось постараться, чтобы проехать, грязь, колдобины, поваленные деревья, ужас, но машинка вывезла!!!!
Сказать , что мы почувствовали в тот момент когда выбрались к озеру, нет таких слов, просто замерли в изумлении и молчали. такая красота!
На озере много пляжей разного уровня комфорта, есть аквапарк, катера, парусные лодки и много чего интересного.Но там где мы остановились, была просто обалденно прозрачная вода и дивный берег из больших плоских камней, как-будто кто то специально выложил дорожку прямо в воду.Посмотреть вложение 9848
Прожили мы в этом тихом ущелье две недели и большего счастья в своей жизни, я не испытывала. Абсолютная тишина, только тихо шумят ветками ели и шуршит галька на берегу, движимая волнами. Маленькое ущелье, которое нам посчастливилось найти, с двух сторон закрыто скалами, а между ними маленькая площадка. Там и остановились, целыми днями купались, ловили рыбу, а потом запекали ее в фольге с картошкой и луком. По ночам спали в машине, благо размеры позволяют прекрасно расположиться двум взрослым людям, потихоньку включали радио, слушали песни про любовь и смотрели через люк машины на звездное небо!Посмотреть вложение 9849
Мечтаю повторить !!!!
 
Фотография конечно хорошая, но где это? Хотелось бы описание обозреть)
Прошу прошения, описание написала, можно читать смотреть и спрашивать. Это озеро Увельды, Южный Урал.
 
Прошу прошения, описание написала, можно читать смотреть и спрашивать. Это озеро Увельды, Южный Урал.
Мне нравится ! Я бы с удовольствием приехал сюда отдохнуть на пару неделек, а главное порыбачить побродить по лесу пособирать грибов. Только вот незадача:( Никто меня не приглашает.
 
В связи с сложившийся ситуацией в мире, Россия не самое плохое место для путешествий. Хотя наша страна мало чем уступала, когда либо.
 
Браво - брависсимо!!! Обожаю повествования, которые читаешь, а в голове мысль:" Я тоже хочу туда!!!!!"
 

Последние темы

Назад
Сверху