Особенности кухни в Испании

Алинка

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
27
Город
Нижний Новгород
Пол
Женский
В Испании, как известно, очень разнообразная и изысканная кухня. В статье будет проведен мини-экскурс по гастрономическим достоинствам этой страны.
Особенности кулинарии в Испании
Испанская кухня относится к «средиземноморским блюдам» за счет широкого спектра блюд с мидиями, креветками и осьминогами.
В блюда любят добавлять овощи, зелень, рис, фасоль и овощи. В качестве заправки – оливковое масло, реже уксус.
Салаты в основном делают из овощей и доступных морепродуктов.
Особое место занимают супы. Их, как правило, остужают перед подачей на стол. Традиционный вариант – томатный суп гаспачо.
Кухня Испании богата множеством рецептов блюд из риса в сочетании с овощами и морепродуктами.

s1200

Самые популярные блюда в Испании
Гаспачо
Как известно, в Италии жаркий климат, поэтому желание утолить жажду холодным супом вполне естественно. Главный ингредиент – томаты, плюсом будет лук и чеснок.
Приправляют гаспачо винным уксусом, но чаще – оливковым маслом. При желании нарезают ломтиками ветчину и бросают в суп.
Если заглянуть в историю, ранее этот суп готовили погонщики мулов. Для этого у них были необходимые продукты.
Винная ставрида
Эту рыбу нужно готовить в глубокой кастрюле вместе с овощами. Это морковь, томаты, чеснок и лук. Заправлять уксусом или оливковым маслом.
Ставриду принято готовить с белым вином Чаколи.
Мигас
Простое блюдо в приготовлении. Хлеб измельчают, далее кладут в подсоленную воду на сутки, после чего жарят на растительном масле. Лук, чеснок и колбасу можно добавить по вкусу.
Хамон
Представляет собой мясной деликатес из свинины. Очень популярное мясо в Испании.
Есть два вида хамона: «горный хамон» или серрано и иберико. Серрано готовят из мяса белой свиньи, иберико – из черной.
Olla podrida
Густой суп из мяса с добавлением овощей. Это морковь, картофель, кукуруза, кабачки и редька в своей основе. Раньше это блюдо могли позволить себе только богачи. Подается олья подрида в посуде из глины. Хорошее дополнение для супа – курица, разные колбаски.

Dead%2BGuy%2BStew%2B5.jpg

Стоимость испанской кухни
В Испании много фаст-фуд закусочных, где готовят привычные сэндвичи и бургеры. Bar La Campana в Мадриде предлагает отведать сытные бутерброды с кальмарами стоимостью 3 €. В Las Fritas готовят вкусную картошку фри за 2-6 €, а в De Paula – сытные бургеры из свинины по 6,90-9,80 €.
В кафе стоимость за легкую пищу вроде сэндвичей и тостов – от 2 € до 8 €, вафли стоят не дороже 5-6 €, сладости около 5 €.
На питании можно и сэкономить, достаточно «словить» бизнес-ланч часы с 11:00 до 16:00. В это время можно поесть всего за 10-20 €.
 
Последнее редактирование:
Всегда мечтал поехать в Испанию. Очень хочу попробовать их национальные блюда, в особенности хотел бы попробовать блюдо с креветками и рисом, я просто обожаю морепродукты.
 
В Испании очень разнообразная кухня,я даже и незнала что в Испании тоже делают картошку фри и есть ланчи днём.И острых блюд там почти нет, единственное только чеснок там используют,а из основных ингредиентов постоянно используется оливковое масло и разные виды пряностей.
 
Из Испанской кухни я пробовал только Хамон, и то он был приготовлен дома. Больше нечего не пробовал. Очень хочу попробовать рис с морепродуктами! Ну или то, где есть морепродукты. Я просто обожаю морепрудукты.
 
Несмотря на близость Италии и Франции испанская кухня это нечто особенное и уникальное и не спутаешь ни с какой другой кухней мира. Впрочем как и почти все кулинарные предпочтения любой из стран. Хорошо когда можно ощутить этот неповторимый вкус находясь в самой стране, а не в попытках воссоздать когда-то попробованное.
 
Хамон - просто дорогущее удовольствие и непременно стоит внимания. Обязательно нужно попробовать, потому что подобного нигде нет, так мне кажется))
 
Правильно вызревший хамон, представляет из себя просто волшебную пищу. Довелось попробовать это блюдо, которое было выдержано почти тридцать месяцев. Вкус словами не передашь.
 
Производство хамона очень трудоёмкая и кропотливая работа, требующая много мастерства, а так же времени на созревание этого деликатеса. Все это достойно того, чтобы попробовать хоть один раз этот необычный продукт.
 
О, хамон - это такая поистине необъятная тема! Можно говорить хоть целый вечер... Бывает он весьма разных ценовых категорий - видел в мадридской хамонерии от 25 до 150 евро за кило. А сама хамонерия - это и магазин, где на первом этаже как правило торговый зал - там хамоном торгуют. И незамысловатый ресторанчик на втором этаже, где хамон и прочие прелести употребляют.Помнится, мне в первый визит туда некогда было ждать что-либо сложное и я ограничился самым простым - hamon con melon, т.е. хамон на дыне. Это просто очень тонко нарезанный хамон, который уложен сверху на порезанные вдоль кусочки дыни. Солёное поверх сладкого. С хлебом собственной выпечки и красным вином... В общем, запало в душу... Настоятельно рекомендую всем, кто окажется в Мадриде.
Самое забавное, что это было днём и народу наверху, в ресторанчике, было совсем мало. Из туристов - я один. А в другом конце зала расположились две матроны пенсионного возраста и вели между собой столь эмоциональную беседу, что зал казалось был полон... Это уж о местном темпераменте. Но вкушали они отнюдь не хамон. А пончики, которые макали в расплавленный шоколад. Называется это кажется чоритос. Но я пробовать что-то не рискнул.
Да, и конечно, в приморских департаментах пища очень сильно отличается от кухни Мадрида. В Барселоне хамон почему-то не в почёте - возможно, политические пристрастия местных накладывают отпечаток. Зато паэлья из морепродуктов традиционно в ходу. Ну и конечно оливки в любых видах и сочетаниях, причём не из банок, а приготовленные прямо на месте - печёные, маринованные и т.д. Практически как гарнир к любому мясу или рыбе - здесь ей явно отдают предпочтение.
 

Последние темы

Назад
Сверху