Остров Крит

Александра_Ми

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
В этом году мы наконец-то побывали на чудесном остове Крит ?Долго выбирали куда именно поехать,потому что нас было «три» поколения (старшему поколению необходимо была близость к морю, молодёжи - к клубам, внукам- только бассейн подавай и ничего больше)?‍?‍? Выбор наш упал на курортный посёлок Малия, гостиница Stelios gardens, мы тем самым совместили все «хачухи»?? все было прекрасно,что ожидали,то и получили ?Мы специально выбирали такой отель,чтобы обязательно были завтраки,кухня, чистые и уютные комнаты,цена -качество, так как мы не сидим в номерах, а везде ходим и все смотрим☺️ Территория отеля большая и зелёная. Также очень приветливый персонал. Мы брали только завтраки и они были очень вкусные.
? До моря 5 минут ходьбы, пляж оборудованный, в аренду сдаются лежаки с зонтами 4 €/сутки на человека⛱но мы их не брали,потому что за каждый день получается кругленькая сумма,поэтому мы купили бабушке зонт за 8 € (нам он не нужен был) и все было супер.
Также много разных развлечений: прокатиться на банане,катамаране, мотоциклах,парашюте.
⚡️ Расположение нашего отеля было просто идеальное... за 2 минуты можешь дойти до, так называемой, «центральной» улицы, где много кафешек на любой вкус, клубов, баров, семейных ресторанов,таверн.
? А что мне больше понравилось,это если ты устанешь от музыки,которая играет из каждого бара,то спускаешься в наш спокойный и уютный отель и там тишина-это просто Релакс. Тем самым нам опять удалось совместить - молодёжи нужны танцы, а старшему поколению - спокойный отдых.
❓Что нам очень понравилось из еды ?
  • Гирос (средняя цена 8€)
  • Греческий салат (средняя цена 6€)
  • Цезарь (средняя цена 5€)
  • Лазанья (средняя цена 7€)
  • Огромная тарелка морепродуктов (средняя цена 15€)
  • Фахитас (средняя цена 7€)
  • Мусака (средняя цена 8€).
А чтоб вы понимали... порции на Крите очень большие,поэтому мы смело заказывали одно блюдо на двоих!
⚡️Также в шаговой доступности есть магазины, от маленьких ларьков до больших супермаркетов.
☝? Я за качественный продуктивный отдых.
?? Предварительно находясь в России, я нашла в Instagram разные турфирмы, которые естественно проводят экскурсии на русском языке?Пообщавшись с ними, я поняла, что выгоднее обращаться именно к таким фирмам, в чем я и убедилась на второй день отдыха, когда мы встретились с гидом от нашего турагентства, с которым прилетели в Грецию, обсудить какие есть экскурсии и что лучше посетить. ?Цены в два раза дороже,а качество-то от этого лучше не становится. Поэтому все необходимые нам экскурсии заказали в местной фирме и нисколько не пожалели.
☝? На каких же мы побывали экскурсиях ?
✅ На обзорной экскурсии по острову Санторини, на который мы добрались на самом скоростном катамаране. Там мы посетили красивый город Ия (все его знают по сказочно белоснежным фоткам), столицу острова Фира, чёрный вулканический пляж.
✅ Лагуна Балос-это, однозначно, одно из самых красивейших мест греческого острова Крит. Тут происходит слияние трёх морей: Ливийского, Ионического и Эгейского. Балос славится чистейшим песчаным пляжем с розовым и белым песком, а также водой всех оттенков синего цвета...зрелище конечно невероятно экзотическое не только для Греции, но и для всего Средиземноморья.
? И конечно же, самый распространённый вопрос который мне задавали друзья и знакомые: «А вы брали автомобиль в аренду?» Конечно же ДА! А было это вот как...
? Так как впервые мы берём автомобиль за границей, то естественно это было страшно,потому что не знаешь всех подвохов какие могут вылезти,тем более все договоры проката на английском языке ?Поэтому я решила заранее, находясь ещё в России, найти организацию которая занимается арендой машин! В Instagram я нашла эту организацию, списалась с ними и мне все подробным образом объяснили все мои дальнейшие действия, а после, со мной созвонились, прислали договор на русском языке, я всё одобрила и забронировала, понравившуюся мне машину. А по прилёту в Грецию, автомобиль привезли мне прямо в отель... сказать,что я была безумно довольна,это ничего не сказать? Мы объездили столько красивых мест, что нам даже не снилось.
☝? Мы самостоятельно съездили:
✅ в самое известное сооружение на острове Крит - Кносский дворец -это то место, где, по преданию, находился лабиринт Минотавра;
✅ в маленькую рыбацкую деревушку Бали, где находятся четыре пляжа, которые сформированы в песчаных бухтах с приятным зеленоватым морем;
✅ в нереально красивый город Ретимно, где мы часами гуляли,любовались красотой исторической архитектуры. А также, главная достопримечательность его-это венецианская крепость Фортецца, которая отлично сохранилась до наших дней. Из крепости открываются потрясающие виды;
✅ ну и конечно же, в Агиос Николаос или как его называют за свой колорит - критский Сан-Тропе. Бесподобный город! От него, на маленьком катамаране, мы доплыли до знаменитого полуострова Спиналонга, возникшего после землетрясения, которое привело к гибели древнего города Олус.
☝? Проанализировав наш отдых,могу сказать,что это было незабываемо. А также я убедилась в том,что если заранее все планировать,то можно существенно сэкономить и сделать отдых качественным,интересным и не однообразным.
 
«Старшему поколению необходима была близость к морю, молодёжи - к клубам, внукам- только бассейн подавай и ничего больше» Значит я старшее поколение ???
 

Последние темы

Назад
Сверху