Остров Пхукет и острова ПхиПхи

nikadeineko

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Пхукет- горный живописный остров с тропическими лесами, омываемый Андаманским морем. Многие пляжи острова Пхукета считаются одними из самых красивых и лучших в мире. а острове много как дешевого жилья, так и отелей класса «премиум». Наше путешествие было запланировано заранее, летели через Банкогк. Авиабилеты. Выбор пал на эмирейтс- автакомпания , не нуждающаяся в рекламе. За двоих заплатили 70 000 руб. отпуск мы разделили на две части: первую неделю провели на о.Пхукет, вторую неделю на райском о. Пхи-Пхи. Начну свой рассказ с острова Пхукет. Пляжи острова- это то, что всех интересует больше всего. Самый популярный, веселый, шумный и молодёжный пляж на острове - Патонг, который не отличается особой живописностью. В непосредственной близости от Патонга, на небезызвестной улице Бангла Роад расположены рестораны, кафе, массажные и спа салоны, отели, пивные бары. Вечером даже перекрывают эту улицу для движения автомобилей и начинается яркая ночная тусовка с развлекательными мероприятиями, веселыми шоу и эолитическими представлениями. По вечерам мы тоже любили там погулять, походить по магазинам и потратить деньги на всякую приятную ерунду, чтобы поставить дома на комод и вспоминать отпуск. Пляж Патонг сложно назвать красивым или живописным. Это обычный широкий пляж с серым песком. Но скучно на этом пляже не будет точно. Karon beach ( пляж Карон). Тот самый пляж с поющим песком. Пляж очень протяжённый, широкий, живописный, песок желтый. На пляже много пальм, в тени которых можно спрятаться от солнца. На этом пляже любят отдыхать наши соотечественники, потому, как правило, здесь много народа. Но всех привлекает песок, наступая на который, он издаёт скрип. Это связано с тем, что в составе песка кварц. Когда идёшь, то кажется, что песок действительно поёт. Пару раз мы приезжали на этот пляж, но были сильные волны. Пляж Ката понравился нам спокойствием, уединённостью, отсутствием шума и толп людей. Это первый пляж, который мы увидели после Патонга и пляж Ката показался мне раем) к сожалению, у меня нет фото. Но на второй день нашего отдыха мы нашли поистине рай кое место - Парадайз бич. Мы взяли скутер и просто ехали влево вдоль Патонга. По указателям нашли пляж. Пляж Парадайз (Paradise Beach) находится как бы на мысе. Сам пляж- это уединенная живописная бухта, окружённая морем и скалами. Песок на пляже светлый, мелкий. Парковка и вход платные (символическая плата). Сколько раз были на пляже, казалось, что кроме нас никого нет. В пляжном кафе заказывали фрукты и вкуснейший сандвич с тунцом. Вода чистейшая, прозрачная. Очень красивое место. Камни- Валуны добавляют живописности этому пляжу. Обязательно попробуйте тигровые креветки в тайском соусе и тайский суп том-ям. Суп том ям мы даже покупали на рынке и приносили в отеле. Лично я в Тайланде могу питаться только им. В местном ресторане на пляже говорят чудесные повара. По цене суп 300 рублей, креветки 500 рублей, сандвич 250 рублей, тарелка тропических фруктов 200 рублей, пиво 70 рублей. Жили мы в простом четырёхзвёздочном отеле, с бассейном на крыше, завтраками шведский стол. Ничего особенного про отель сказать не могу. Через неделю мы отправились в долгожданное путешествие на острова Пхи-Пхи, в провинцию Краби. Острова состоят из двух основных больших и 4 маленьких островов. В 2004 году острова пострадали от цунами, погибло не менее двух тыс человек. Постоянно острова восстановили и они снова радуют туристов своей живописный природой. Два больших острова Ко Пхи Пхи Дон (Ko Phi Phi Don) и Ко Пхи Пхи Лей (Koh Phi Phi Leh). Мы выбрали первый. Поездку на острова я организовала сама, через первое попавшееся тайское агентство около отеля. Заказали индивидуальный трансфер до паромной переправы туда-обратно 50 $. Переправа на огромном пароме (2000 человек) стоила копейки, даже не помню. Плыли около 2 часов до Краби. Там нас встретил индивидуальный трансфер (лодка) и мы поплыли в наш отель. Это мы подплываем к отелю. Посмотреть вложение 12240 Без лишней скромности скажу, что наш отель был лучшим на острове. Phi phi the beach resort. По стоимости вышло 10000 руб/сут/завтраки включены. За неделю 70000 руб. номер deluxe с видом на море. Отель состоит из множества вилл, расположенных на разных уровнях. Это наша вилла Возможно, может показаться, что это слишком дорого. Но мы получили массу впечатлений от проживания в этом отеле. Это была незабываемая неделя. Территория отеля очень большая и персонал возит гостей на электрическом мини-автомобиле. Очень удобно для пожилых людей. Мы старались ходить пешком. Но после ужина тоже предпочитали, чтоб нас отвезли. На территории отеля работает один ресторан и он очень дорогой. Если уйти влево, можно найти небольшое деревенское рыбацкое кафе. Готовят настоящую тайскую острую еду и очень вкусный зелёный чай. Для меня тайская кухня слишком острая, поэтому даже если я ничего не могла есть, то тарелка экзотических спелый фруктов всегда решала эту проблему. В отеле Русские были только мы. На завтраки подают кухни всех туристов, которые живут в отеле: Китайскую, европейскую, американскую. Шведский стол богатый, разнообразный. Пляжи на острове похожи на райские Голубые лагуны. Пляжей несколько, выбирай любой. Людей очень мало, так как а этой части острова мало отелей. Пешком, через джунгли можно дойти до города. Мы пару раз ходили, обедали в кафешке на пристани, покупали фрукты и сувениры. Смотреть особо нечего, но для разнообразия можно погулять. Вообще, такая концепция отеля очень расслабляет и кроме, как плавать, загорать, вкусно есть ничего не хочется. Один день (день приезда) было пасмурно и шёл дождь. Но, учитывая, что температура на спускалась ниже 30 градусов, мы не сильно расстроились. На следующее утро проснулись и уже светило яркое солнце. Вид с виллы просто невероятный! Каждое утро мы любили здесь, на террасе пить кофе Больше ни дождь, ни облака не портили нашего отдыха, несмотря на то, что мы были в августе, а это низкий сезон в Тайланде. В то время, как мы жарились под солнцем на острове ПхиПхи, Пхукет заливало тропическими дождями. Поэтому не рекомендую летать в Тайланд в низкий сезон. Да, вам может повезти и не будет дождей. А может и не повезти, проведёте все дни в отеле. На острове богатый животный мир, будьте осторожны) Весь остров утопает в моей любимой плюмерии Спасибо, Тайланд! Мы обязательно вернёмся!
 
Последнее редактирование:
Спасибо за огромное количество красивых фотографий, молодец, отлично отдохнула. Теперь красивые фотографии останутся на память.
 
Красивый и увлекательный отзыв у вас получился. Мне понравился пляж. А вот супа из креветок я не пробовал. Когда прилечу я обязательно его попробую и оценю его вкус.
 
Уважаемый автор, прошу исправить: 2000 тыс человек = это 2 миллиона человек! Мой знакомый отдыхал во время катастрофы на Патонге. Хранит искореженный фотоаппарат.
 
Уважаемый автор, прошу исправить: 2000 тыс человек = это 2 миллиона человек! Мой знакомый отдыхал во время катастрофы на Патонге. Хранит искореженный фотоаппарат.
Спасибо за замечание. Исправлено !
 

Последние темы

Назад
Сверху