Отдых Сочи 2021

Nezchani

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
В 2021, в мае, я побывала в городе под названием Сочи, в курортном микрорайоне-Вардане. Ехала я в этот город на поезде, 2 дня. Сразу скажу, что оформляла путёвку в санаторий под названием “Шексна”.
IMG_20210528_124633_1.jpg
IMG_20210528_124642.jpg
Отель "Шексна"

А обошёлся мне он где-то в 40 000 рублей. Несмотря на то, что у данного санатория рейтинг в 3* звезды, это никак не испортило мне отдых, ведь на моё удивление там оказалось даже довольно лучше, чем в некоторых санаториях в 5* звёзд. Территория в этом санатории очень большая и просторная, окружённая вся восхитительными цветами и зеленью, что хочу как раз таки отметить из привилегий этого места. На территории имеется большое освящённое фонарями поле с подразделениями для игры в баскетбол, волейбол и бадминтон. Также есть бассейн, как закрытый, так и огромный крытый (чтобы пройти в крытый бассейн, нужно было зарегистрировать на ресепшене специальные проходные талоны). Но к моему большому сожалению, на момент, когда я приехала туда, там был закрыт открытый бассейн в связи с тем, что был не сезон.
IMG_20210523_192521.jpg
Открытый бассейн не работал и выглядел в таком состоянии.

Крытый же бассейн работал, там имелась: раздевалка, глубокий бассейн с горкой, также бассейн для детей тоже с горкой, бассейн с подогревом, то есть как горячая ванна. Но помимо бассейнов на территории было море, к которому можно было либо спуститься самому, либо доехать на автобусе.

IMG_20210526_192449.jpgIMG_20210524_193915_1.jpg

В данный месяц на море была положительная солнечная погода, но и конечно бывали дни, когда море штурмовало и даже на входе были размещены красные флаги, свидетельствующие о том, что купание запрещено из-за плохих погодных условий.

IMG_20210529_164843.jpg

Но в целом оно радовало.
Ещё на территории есть высокая смотровая площадка, на которой открывается невероятно красивый вечерний вид на весь санаторий и не только.
IMG_20210523_205035.jpg
Вид с смотровой площадки
IMG_20210523_205039.jpg

Ну и для тех, кто едет в этот санаторий с детьми, здесь имеется и детская площадка.

Что могу сказать насчёт самого санатория, так это то, что меня поразил бесплатный кинотеатр, который там присутствовал и работал ежедневно. Большего из плюсов не могу выделить. А из минусов, единственным огромным являлось то, что санаторий находился на окраине микрорайона и из него нельзя было куда-либо далеко уйти. Поблизости не было ни супермаркетов, ни сувенирных лавок, да даже дорога, которая начиналась от санатория, вела лишь до ближайшей остановки и на этом оканчивалась. Поэтому приходилось искать развлечения самостоятельно и пытаться посетить что-то интересное, чтобы в дальнейшем хотя бы какие-то воспоминания от отдыха в городе и от его мест остались.

За недолгое время прибывание посетила я несколько экскурсий, одна из них — это поездка на “33 водопада”. Необычайно восхитительное место, в котором можно обрести удивительную атмосферу. Там как в тропиках, много зелени, природа, шум воды, птички поют. Всё что нужно для умиротворения.
IMG_20210527_164215.jpg
Самый начальный водопад из всех 33.


IMG_20210527_170702.jpgIMG_20210527_165157 (2).jpg
Но, как и на любой в целом экскурсии большое количество туристов. К сожалению, не помню во сколько обошлась мне эта экскурсия.
Также ещё я брала экскурсию, которая включала в себя: сначала поездку на теплоходе с прекрасным видом на море, а после поездка на автобусе в огромнейший парк “Ривьеру”.
IMG_20210601_175525.jpgIMG_20210601_181138.jpg
IMG_20210601_184411.jpg
Поездка на пароходе

Это, наверное, самый большой парк в этом районе, который действительно стоит посетить из-за большого количества различных аттракционов, которые подойдут, как для взрослых, так и для самых маленьких. На территории парка расположены различные закусочные и сувенирные лавки, в которых можно что-то приобрести.

IMG_20210601_203638.jpg

IMG_20210601_204625.jpg Вид с колеса обозрения

IMG_20230305_185201.jpg
Аттракцион, корабль "Пираты Карибского моря"

IMG_20230305_185036.jpg
Долго не буду заострять внимание на данном месте, скажу лишь то, что он имеет действительно большую территорию с экстремальными аттракционами. А также на его территории присутствует океанариум. Думаю, каждому приезжему в этот город человеку обязательно стоит посетить данное место. Ведь вы получите невероятные ощущения и самое главное экстрим и адреналин.
Это в принципе все достопримечательности, которые я успела посетить, но даже такое малое количество мест, придало мне настроение и воспоминания на долгое время.
 
Ого, спасибо за такой подробный отчет, отложил в закладки!
 
Сочи обожаю, с удовольствием посмотрела ваши фото👌
 

Последние темы

Назад
Сверху