Отдых близ Орджоникидзе

Wirraway

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Мужской
В июле 2022 года мне и моей семье посчастливилось побывать в н.п. Орджоникидзе, расположенном недалеко от Феодосии. Справедливости ради, стоит сказать, что отдыхали мы не в самом населённом пункте, а на территории гостиничного пункта «Старт», который расположен в двух километрах от посёлка.

Мы живём в Симферополе, и ехали до комплекса эллингов на машине, ведь расстояние всего 120 километров (а по прямой вообще 99 километров). Поездка длилась примерно два часа, а могла длиться и полтора. За это большое «спасибо» рабочим, которые решили отремонтировать дорогу, и из-за этого образовалась пробка. А впрочем, нестрашно. Слава богу, это была единоразовая акция, и обратно мы ехали уже без пробок.

Итак, мы на месте. Сам комплекс представляет из себя небольшой населённый пункт, состоящий из белых домов с красными крышами. Всё прямо как на картине «Домик с красной крышей», только в современном стиле, да и на берегу моря. На территории присутствует продуктовый магазин. Хотя, этот магазин скорее не продуктовый, а типичный для эллингов и домов отдыха Юга России. Я сейчас говорю о том, что в таких магазинах можно купить всё: от продуктов, по типу молока, воды и хлеба; до суперклея, резиновых тапочек для купания, и даже удочек. В магазинчике также продаётся и сушёная рыба ─ ещё бы, ведь это прибрежный магазин. Не стоит забывать, что это магазин на территории комплекса эллингов, расположенного на берегу моря, а это значит, что цены там «кусаются». Постоянно покупать там продукты я не рекомендую, если только вы не миллионер. Именно поэтому мы закупились продуктами в Симферополе, и везли их до места назначения в багажнике. Рядом с магазином расположены бар и мини-ресторан. Сам комплекс выглядит так: домики, как на фото, и таких 13.
база отдыха.jpg






Проживание нам обошлось в 96 000 рублей за 12 дней, но жили мы в двухэтажном номере. Вход в номер находился во дворе, затем длинная лестница наверх, и мы на первом этаже. Вообще, первый этаж нашего номера – это второй этаж относительно земли. Следовательно, второй этаж номера – это третий этаж для других людей. Номера очень просторные, с высокими потолками. На первом этаже есть два выхода на балкончик и террасу: на балкон со стороны кухни, на террасу со стороны гостинной. На втором этаже также есть выход на террасу для этого этажа. На первом и втором этажах расположены по одной душевой комнате. К номеру прилагается мангал, на котором можно что-либо приготовить. Единственный минус номера – это плохой интернет. Вся проблема в том, что номер-то двухэтажный, а роутер всего один. А вообще, для кого-то плохой интернет даже не станет проблемой. Кому-то интернет вообще не нужен, и я этим людям завидую, в какой-то степени.

А теперь поговорим о развлечениях, ведь без них на отдыхе – никуда. Программа развлекательных мероприятий невелика, она состоит из катания на лошадях, горных мотоциклах и квадроциклах по местным барханам. Присутствуют электрические машины и мотоциклы для самых маленьких. Есть и небольшой спортуголок, состоящий из турников и брусьев. Не могу не упомянуть пляж. Он каменный, а нижний его слой состоит из глины. Это говорит нам о том, что береговая линия – искусственная. Каменный пляж – это одновременно и плюс, и минус. Мне, например, первые пару дней было больно по нему перемещаться, однако, через какое-то время ноги привыкли, и я стал летать по этим камням. Море тёплое и чистое, разве что становится немного мутным после шторма. Дно моря каменное у береговой линии и песочное, если пройти чуть дальше. Причём, у берега море глубже, чем, скажем, за 10 метров. С террасы и пляжа открывается отличный вид на Чёрное море и Медведь-гору, или Аю-Даг, кому как удобнее.
Polish_20221025_150655324.jpg


Здешний пляж – прекрасное место для того, чтобы сидеть ночью и любоваться бликами луны на Чёрном море.
SummerNight.jpg
Понравилось ли нам здесь? – однозначно да. Кроме того, я советую посетить это место, как минимум, из-за прекрасного заката, который и запечатлён на фото. Эллинги не без недостатков, как минимум, плохая связь. Однако, справедливости ради стоит сказать, что я бывал на многих комплексах отдыха, наподобие этого, и во всех со связью была беда.

Повторюсь: несмотря на недостатки, я говорю про интернет, связь и, возможно, пляж, здесь стоит побывать.
 

Последние темы

Назад
Сверху