Отдых весной в Таиланде

Лиза

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
13
Возраст
28
Город
Kremenchuk
Пол
Женский
Таиланд - это тропическая страна, именно поэтому здесь жарко и повышенная влажность. Хоть сезонность в этой стране не так выражена, но все равно разделяется на периоды:

  • весна - считается очень жарким времени года. Столбик термометра достигает +42 градуса;
  • с июня по октябрь месяц начинается сезон дождей. Они могут идти не прекращаясь до трех часов подряд. При этом температура воздуха опускается до +26 - +32 градусов.
  • период с ноября по февраль считается самым холодным временем года - температура воздуха колеблется от+18 до +32.
Естественно, в какое время года лучше ехать напрямую зависит от предпочтений путешественника.

Весна для туристов покажется тяжелым временем года. Особенно для тех, кто привык жить в более прохладных климатических условиях. Средняя температура днем составляет около +35, а ночью +25 градусов. В некоторых районах можно увидеть на столбиках термометра и до +40. Ко всему букету жарких погодных условий добавляется и повышенная влажность воздуха. Нахождение на улице в это время года легче всего перенести на морских курортах, охлаждаясь на волнах. Температура которых составляет до +29 градусов. По этому охлаждение, понятие относительное:unsure:
 
  • период с ноября по февраль считается самым холодным временем года - температура воздуха колеблется от+18 до +32.
Эх-х, чтоб я так жил... :)

Ну а у записи есть правильная мысль — отдохнуть можно в любое время года, пусть даже и не в номере класса «Люкс» пятизвёздочной гостиницы.

Весной туроператоры выдвигают интересные предложения нашим туристам. Но в конце ноября народу поменьше, заселиться гораздо легче. В сезон дождей сюда прилетать я бы не стал, уж больно они сильные бывают. :)
 
Эх-х, чтоб я так жил... :)

Ну а у записи есть правильная мысль — отдохнуть можно в любое время года, пусть даже и не в номере класса «Люкс» пятизвёздочной гостиницы.

Весной туроператоры выдвигают интересные предложения нашим туристам. Но в конце ноября народу поменьше, заселиться гораздо легче. В сезон дождей сюда прилетать я бы не стал, уж больно они сильные бывают. :)
Все равно считаю наш климат более оптимальным для жизни. Мы можем насладиться и солнцем, и дождями и снегом:rolleyes: А в Таиланде люди снега, например, и не видят. И постоянно жить в жаре с повышеной влажностью воздуха, тоже не фонтанo_O
 
Холодное время года до 32-х градусов.... Мне бы такой холод по жизни. А так да вы правы кто-то жару не переносит. И все же завидно немного в особенности когда за твоим окном ветренно и холодно. Хорошо бы уехать в Тайланд даже в сезон дождей!!!!
 
Во время отдыха на Пхукете посетили с семьей самую знаменитую экскурсию на Симиланские острова. Это уникальное место с белым песком, лазурной водой и красивой природой, где получаются очень красивые фотографии. Дорога до островов занимает 4 часа (2 часа на автобусе и 1,5-2 часа на катере). Из-за этого эту экскурсию не рекомендуют семьям с детьми, но мы взяли с собой 5-летнюю дочь, о чем не пожалели. Выбирать нужно такое тур. агентство, которое выезжает очень рано. Мы выезжали в 4 утра, поэтому прибыли на острова еще до того, как туда доберутся наши братья из Поднебесной. Это очень важно, потому как толпы китайцев не дадут возможности нормально покупаться, сделать красивые фото и насладиться атмосферой безлюдного тропического острова!
 
Мы были на Пхукете в середине мая, уже не сезон по их меркам. Погода шик! Дождь был всего один раз - смачный ливень, мы забежали в кафе рядом. Через 10-15 минут он кончился, снова жара. Климат просто классный!
Там в октябре-ноябре тоже дожди бывают - не хуже
В Тай в любое время года можно ехать
 
Все равно считаю наш климат более оптимальным для жизни. Мы можем насладиться и солнцем, и дождями и снегом:rolleyes: А в Таиланде люди снега, например, и не видят. И постоянно жить в жаре с повышеной влажностью воздуха, тоже не фонтанo_O
Ну, у нас страна большая. Я, например, в Калининградской области живу и тоже иногда не могу полюбоваться снегом. ? Хотя в прошлом году хорошо замело.
 
Все кто собирается поехать в Тайланд заранее ознакомьтесь с погодой по месяцам в Тайланде. Островная погода сильно не отличается. Помесячная разниза имеется но для молодежи она совершенно не существенна. Можно и под проливными дождиками спокойно гулять и чувствовать себя счастливым. Самое главное что в сезон дождей цены падают практически на всё. Пользуйтесь.
 
Примерно во второй половине февраля резко сокращается поток туристов и соответственно уменьшается количество чартеров. Спасают регулярные рейсы, но у них цена на перелет немного дороже.
 
Отдыхали в Таиланде месяц назад погода была очень даже хорошея держалась от 20 до 25+ щас должно быть еще жарче.
 

Последние темы

Назад
Сверху