Отдых в Абхазии 2022

maria132

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Женский
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлением и информацией про свой отдых. Возможно, кто-то примет окончательное решение что и где посетить именно из-за моего поста)

Абхазия – небольшая горная страна, но оставляет после себя большой след в душе. Находилась я в городе Гагра. Сказочное местечко. Бодрящий горный воздух, теплое Чёрное море, красота дикой природы. Всё это окружало меня все время, пока я находилась там. Но сейчас не об этом

Основное о стране

-Московское время

-Благоприятный влажный субтропический климат

-Официальный язык- абхазский, но большинство так же говорит на русском и он призван официальным языком.

-Обилие природных ресурсов

-Принято христианство


J5gu2SvSu0k.jpg

-Очень гостеприимная страна

Виза и въезд

Если вы гражданин РФ, то здесь запланирован въезд по внутреннему российскому или заграничному паспорту. Пребывать в стране без визы не запрещается 90 дней.

После того, как приехали в Абхазию иностранные граждане обязаны в течение 3 дней зарегистрироваться в органах внутренних дел. При проживании в гостинице администрация проводит регистрацию.

Валюта

Здесь за официальную валюту принят российский рубль. Лучше иметь при себе наличные, ведь банкоматов установлено немного. Только в Сухуме и Гагре и чтобы найти их, придется постараться.




О отеле

Я проживала в отеле Нарт. Смело могу вам его порекомендовать. Отдыхала 7 дней. Было 3 человека. По цене вышло 94800. В цену входило проживание, трёх разовое питание в виде шведского стола. Абхазская кухня – простая и сытная. В ней много мяса, овощей. Тут можно было не мелочиться и точно попробовать разных вкусностей. Все разнообразно, большой выбор гарниров, мяса, рыбы, выпечки. Кушай сколько угодно. Так же в стоимость входили клининг-услуги. На территории находился свой пляж, большой бассейн, в котором разрешалось находиться с 9:00 до 21:00, кафе, парковка. Территория очень красивая и ухоженная. Люди добры и милы, отличное обслуживание, приятный приветливый персонал, шикарные виды из окна. Ещё не могу не отметить шикарные спа услуги.

Как добирались

Ехали на поезде до Адлера. Ехали в купе, поэтому билет обошёлся не дешево. С одного человека около 7000 рублей. От Адлера до отеля ехали на такси. За трёх человек заплатили 3000 рублей.

В Гагре очень много чудесных мест. Мы были на экскурсии и посетили: ресторан Гагрипш, старую Гагру, замок принца Ольденбургского, набережную Гагры, Гагрскую колоннаду и были так же на озере Рица.

Немного об некоторых местах из списка:

Ресторан Гагрипш

Является одним из символов города Гагры. Название произошло от одноимённой реки. Расположен напротив фонтана в районе старой Гагры.

Гагрская колоннада

Длина постройки около 60 м. Полукруглой формы. Основой служит 4 башни. Строение началось в 1940х годах, а закончилось в 1955. Знаменито это сооружение тем, что её сняли в фильме «Зимний вечер в Гаграх»

Замок принца Ольденбурского

Находится на горе в старой Гагре. На территории замка были 2 маяка, которые освещали путь яхтам.

Озеро Рица

Волшебное место. Горное озеро. Расположено на западном Кавказе в Гудауцком районе, но призвано оно республике Абхазия.

В заключении, хочу сказать, что осталась довольна отдыхом и получила массу положительных эмоций. Если сомневаетесь ехать или нет- дерзайте! Думаю, что и вы останетесь впечатлены. С удовольствием поеду еще туда при первой же возможности!


Вот несколько фото из чудесных окраин Абхазии:

auePzjDaZFI.jpg

ohPvByo3ia0.jpg
 
Отличный отзыв про Абхазию, пригодится для тех кто еще не может решится
 

Последние темы

Назад
Сверху