Отдых в Абхазии

FlayrFeed

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Всех приветствую!
В прошлом году мне выпал шанс отдохнуть в Абхазии. Это очень необычная страна с прекрасными пейзажами, чистым морем и приятными людьми. Но несмотря на это в ней есть свои минусы, о которых я позже расскажу.
На отдых я отправилась вместе со своей семье на машине. Так как я с Урала, ехать до Абхазии нам пришлось очень долго, почти что 4 дня. Сам путь был очень утомительным и тяжелым, особенно когда въезжаешь в Краснодарский Край. Очень много пробок, и ехать по жаре просто невыносимо. Поэтому, на мой взгляд, до Абхазии лучше добираться самолетом или поездом. Но несмотря на это у нас появилась большая возможность посетить различные города, такие как Казань, Волгоград, Самара, Сочи и многие другие, которые не оставили нас равнодушными.
По приезде в Абхазию мы сразу же пошли на море. Больше всего меня удивило, что оно было кристально чистым по сравнению с нашими пляжами. Людей немного, море шикарное, как парное молоко. Даже пару раз к нам приплывали дельфины, что было просто невероятным. Ездили мы в августе, поэтому на улице всегда было жарко, но со временем такая погода начала надоедать и единственным средством спасения был лишь кондиционер.
Жили мы в столице Абхазии – Сухуме – в доме, который был в минуте от моря, что было очень удобно. Сам по себе город оставил неоднозначные впечатления, так как там было очень много разрушенных и заброшенных, но при этом очень атмосферных зданий, неотремонтированных дорог, очень мало инфраструктуры. Чтобы попасть в красивые места, нужно ехать на транспорте часа 2, но скажу вам честно, это того стоит. Что очень удивило, это отношение местных жителей к туристам. Как бы кто не говорил, но люди по большей части доброжелательные, нам не раз предлагали помощь, а хозяева нашего дома всегда были рады нас видеть, и мы частенько собирались с ними за общим столом.
Мы были в Черниговке, Новом Афоне, ездили на водопады, также побывали в историческом городе Гаагра и на заброшенной железной станции Псырцха. Все места очень красивые и каждое по-своему цепляет. Особенно природа, я думаю, что это самая главная достопримечательность этой страны.
Также хочу рассказать немного об общепите в Абхазии. Мы были в самом популярном ресторане Наарта. Очень красивое место, всегда много народу, огромные порции, разнообразные национальные блюда, и при этом все в приемлемых ценах. За вечер на пятерых у нас вышло около пяти тысяч рублей. И кстати, что самое удобное, в Абхазии можно спокойно пользоваться рублями, но вот с банковской картой у них проблемы.
В Абхазии мы были больше недели. На первое время все было прекрасно, но к концу отпуска, сложно было найти, чем заняться. Поэтому лучше ехать на небольшой срок, чтобы можно было здорово и классно отдохнуть.
В целом, мне понравилось в Абхазии. Это был мой первый осознанный опыт в путешествиях. Несмотря на все те минусы, что я сказала, Абхазия – это то место, где чувствуешь умиротворение, спокойствие, где можешь побыть наедине с необычно красивой природой.
 

Вложения

  • INGebqDx7XU.jpg
    INGebqDx7XU.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 1
  • ktZGeapTDJc.jpg
    ktZGeapTDJc.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 1
  • pP39EiGVfaU.jpg
    pP39EiGVfaU.jpg
    573.6 KB · Просмотры: 1
  • RIWDo-VcmW8.jpg
    RIWDo-VcmW8.jpg
    766.1 KB · Просмотры: 1
  • xrwVg600o1g.jpg
    xrwVg600o1g.jpg
    1 MB · Просмотры: 118

Последние темы

Назад
Сверху