Отдых в Адлере 2018

Данил Сергеевич

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
6
Возраст
26
Город
Тамбов
Пол
Мужской
В конце июля 2018 года, я и моя девушка решили отправиться на отдых, в прекрасный город Адлер.

Решение о поездке было запланированным, но так как уже была середина лета и пора отпусков, то возникла проблема с покупками билетов на поезд и бронированием отеля.

Отель был забронирован через всем известный и распространённый сайт для путешественников «Booking.com».

Поездка до Адлера была быстрой, так как выезжали мы в ночь, и через полутора суток мы прибыли на вокзал Адлера. Заранее была осуществлена договоренность с отелем о трансфере, так как в Адлере были первый раз, и чтобы не искать отель решили воспользоваться данной услугой. Стоимость трансфера составила 500₽.

Заселились мы в «ЭкоДом Адлер Отель и СПА», где проживали с 28.07 по 02.08. При бронировании отеля у нас было два варианта, заселиться в основной корпус, окна которого выходила во двор отеля и на противоположный корпус, или же в корпус с видом на море. Для нас выбор был очевиден, и мы выбрали корпус с видом на море. Заселили нас даже раньше 2 часов, так как наш номер оказался первым, который убрали. Поэтому проблем с заселением у нас не возникло.

Номер был чистый, ухоженный, кондиционер работал исправно, был свой мини холодильник и телевизор. Также большим преимуществом являлся вай фай, который бесперебойно работал во всем отеле и даже в номерах. На каждом этаже был предусмотрен утюг с гладильной доской и кулер с водой. Если было лень ходить по лестнице, то можно было всегда воспользоваться лифтом.

Рядом с основным корпусом располагался ресторан, в котором был скудный «шведский стол». Голодными мы оттуда ни разу не уходили, так как оба не привередливы в еде и всегда находили себе блюда по вкусу. На завтрак был стандартный набор продуктов: сосиски, макароны, каши, яичницы, хлопья с молоком, также можно было сделать себе бутерброд, выпить чай или кофе, в обед как правило были супы, те же макароны, сосиски, мясо, курица, гречка, рис, разнообразные салаты, свежие овощи и соки, ужин мало чем отличался от обеда, но всегда можно было покушать и остаться сытым.

Выходя из корпуса оказываешься в небольшом дворике своего отеля, который был очень зелёный, ухоженный и с собственным бассейном. Возле бассейна расположен бар, который работает допоздна. Днём там можно было купить прохладительные напитки, а вечером если опоздал с ужином, то можно было и покушать. Воспользовались мы этим баром единожды, когда захотелось пиццы, которая была очень вкусной.

Дорога до моря занимала 10 минут мимо лавочек с сувенирами, поэтому уставать длинной дорогой не приходилось. Пляж галечный, что было неким недостатком, потому что заход в море был очень болезненным. Но эта проблема была быстро решена, так как по дороге на море продавались резиновые тапочки по 200₽, которые и спасали при заходе в море. Так как это был пик сезона, то людей на пляже было очень много и было очень проблематично занять хорошее место. Поэтому если чуть-чуть задержишься и выйдешь на море позже обычного, то будешь долго искать себе хорошее место, ведь пляж общественный, а не конкретный для данного отеля. Вода была чистой и тёплой, купаться было одно удовольствие.

Месторасположение отеля было очень удобным, например, в 200-300 метрах находился магазин Магнит и много других местных продуктовых магазинчиков, поэтому если вы решите брать не полный пансион (т.е. завтрак, обед и ужин), то вполне реально купить продукты в магазинах шаговой доступности.

Большим преимуществом расположения данного отеля являлось наличие автобусной остановки, с которой можно было легко уехать в сторону Сочи или же до вокзала Адлер. На противоположной стороне дороги находилась ещё одна остановка, с которой можно было в сторону горы Ахун и ТЦ «МореМолл».

Несколько раз удавалось выбраться на самостоятельные обзорные экскурсии. Ездили мы сами на городском автобусе. Так, например, дорога от нашего отеля до парка Сочи занимала 30-40 минут. Было интересно увидеть те самые спортивные объекты, которые были построены к Олимпийским играм. У подножья знаменитого олимпийского факела был оборудован поющий, светящийся фонтан, но к большому сожалению в этот день фонтан не работал, так как проходила подготовка к концерту. Поэтому прежде чем ехать в олимпийский парк не только, чтобы погулять, но и увидеть этот чудо фонтан, то стоит зайти на сайт и убедиться в том, что именно на сегодняшнюю вашу поездку фонтан не находится на профилактических работах. Но ситуацию с фонтаном исправила неописуемая подсветка тех самых олимпийских объектов, которые освещались всеми цветами радуги.

Также мы ездили на морской вокзал в Сочи, чтобы полюбоваться морской гаванью и пришвартованными небольшими яхтами и кораблями. Рядом с морским вокзалом можно увидеть знаменитую скульптуру из кинофильма «Бриллиантовая рука». В этот день в городе была сильная жара и духота, поэтому находиться на улице длительное время было невозможно. Погуляв совсем немного по окрестностям морского вокзала, было принято решение вернутся обратно в прохладный номер своего отеля. Стоимость проезда на двоих в обе стороны была в районе или чуть больше 100 рублей.

Поэтому для всех желающих поехать самостоятельно на ознакомительную экскурсию с городом, то нужно выбирать более прохладную погоду либо выезжать на прогулку ближе к вечеру или после ужина.

К большому сожалению нам не удалось добраться до Роза хутор, так как поездка на автобусе занимала целых полтора часа, да и дней было не так много для поездок на экскурсии. Красная поляна привлекала нас своей неописуемой красотой, возможностью прокатиться на канатной дороге и просто прогуляться по тем необычным и прекрасным улочкам, которые наполнены своим колоритом. Я всем без исключения советую выделит один день из своей поездки и посетить знаменитую Красную поляну. Не упускайте этот момент, который упустили мы.

Любителям походить по магазинам с одеждой советую посетить ТЦ «МореМолл», который расположен в микрорайоне Донская города Сочи. Развлекательный центр построен в современном и привлекательном стиле, который не оставит вас равнодушным к нему. В этом торговом центре можно провести целый день, так как он имеет 3 этажа, большой ассортимент одежды как известных, так и повседневных брендов, кинотеатр, развлечения для детей и широкое разнообразие кафешек и ресторанов на любой вкус.
Для нас поездка в Адлер оставила самые яркие, самые приятные и самые запоминающиеся впечатления, которые хочется повторять снова и снова.
 
Адлер да пожалуй и весь Краснодарский край, это то место куда хочется возвращаться снова и снова. Летом повезу семью в Геленджик.
 
Очень удобно то, что у Букинга помимо сайта, есть еще и приложение. И если вы в дороге, и под рукой телефон, всегда можно сделать заказ)
 

Последние темы

Назад
Сверху