Отдых в Адлере

Аринп

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Пол
Женский
Адлер - это прекрасный курортный город для семейных поездок в отпуск.
Летела я в Адлер со своей семьей на самолете. От нашего города перелет составил 2,5 часа. Полет был комфортным и быстрым, кампания раздавала соки, кофе и конфетки.
Прилетев в сочинский аэропорт, первым делом я заметила просторные и светлые комнаты в аэропорту. Присутствовали комнаты для молитв и магазины с вещами первой необходимости. Аэропорт был озеленен и окна остеклены в пол.
Жили мы в съемной квартире. Это был огромный дом с удобной кухней на улице. Присутствовал бильярдный стол и теннисный корт во дворе. Минус был в длинных лестницах и большим расстоянием между этажами. Находится квартира на улице Чкалова. Очень удобное расположение, так как дом построен близко к пляжу . Понравилась инфраструктура Адлера. Все находится по близости. На адлерском пляже есть несколько пунктов медицинской помощи, много лежанок и зонтиков. Но минус в том , что весь день на нем очень много людей. Лучше загорать поблизости пансионатов. Там больше свободного места и намного чище. Но идти дольше и отсутствуют магазины с едой, также заброшен медицинский пункт.
Из достопримечательностей в Адлере я бы хотела отметить дендрарий. Он огромен и там есть редкие растения. Вход недорогой - 200 рублей .Можно гулять хоть весь день, но запрещена сьемка в некоторых местах.

1D8B29F8-DD5F-4F30-8485-0903F0EB60D9.jpeg
A27EEB91-2458-4031-966D-E9572CED56CB.jpeg

Я была в музеях , которые оказались скучными для меня. Больше подходят маленьким детям, так как гид рассказывает примитивным языком известные взрослым людям вещи. Вход в музей был дорогой - 500 рублей с человека. Аттракционы сделаны на высшем уровне. Их в парке много и сойдут на любой вкус. От самых спокойных до самый жестких. Но есть ограничение по возрасту на некоторые вертушки и американские гонки. Ценник идет от 100 до 500 рублей. Есть множество магазинов со сладостями, самые вкусными для меня оказались гонконгские вафли и фруктовые смузи. Также много сувенирных лавок, но цены очень кусачие .
Меня поразил своей красотой парк южных культур . Много рыб , фонтанов и деревьев. Понравилась также дача Сталина. Очень интересно было посмотреть на то, как жили в советские времена и послушать рассказы гида о жизни Иосифа. Вход на дачу составил 350 рублей для взрослого, 200 для ребенка. Дельфинарий был шикарен. Мне очень понравились выступления и сложные этюды дельфинов. Видно, что их содержат в хороших условиях.
Передвигалась по Адлеру я на такси. Ценник был относительно дешевым у местных таксистов - 100 рублей по городу. В приложениях по заказу такси цены были выше - 300-350 рублей в среднем. Зависит цена от времени, ведь в час пик цена будет расти.
Питалась я в столовых поблизости к дому. Ассортимент был широким, в основном пюре, гарниры и салаты. Сладкого было много, но вкус оставлял желать лучшего . Цены низкие - 80-100 рублей за обед, если брать суп или салаты. Но я брала макароны и овощную нарезку. В общем выходило 100-150 рублей за порцию.
Отдых в Адлере мне очень понравился. Всем советую побывать в этом городе хотя бы раз!
82747AB3-63AC-42F1-A71C-F70838FDA4D3.jpeg
 
Но минус в том , что весь день на нем очень много людей.
Да уж, это беда и Сочинского центрального пляжа. Мы на Ласточке вообще уезжали рано утром в район Лоо - там свободно на пляжах!
 
В Адлере я был, но мне с моим отдыхом не повезло. Было много туристов, на пляжах - тесно и неудобно
 
В Адлере я был, но мне с моим отдыхом не повезло. Было много туристов, на пляжах - тесно и неудобно
Да, я тоже больше люблю бархатный сезон на наших курортах, так как людей значительно меньше)
 

Последние темы

Назад
Сверху